Упаковка для пряников.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617
Ответ: Упаковка для пряников.

Можно тогда не мелочится и на форуме запостить. Странная просьба.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Упаковка для пряников.


Не по теме:
Собственно, я не скрывал адрес своего сайта, но, полагая, что это мало кому интересно, да и к тому же тут самореклама не приветствуется, в открытом виде не давал. Сайт ко всему прочему по польски. Опять же найдутся желающие посчитаться за обиды:)
 

chester

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
21
Ответ: Упаковка для пряников.

chester, получите ссылку, перешлите мне в личку
Собственно, я не скрывал адрес своего сайта, но, полагая, что это мало кому интересно, да и к тому же тут самореклама не приветствуется, в открытом виде не давал. Сайт ко всему прочему по польски. Опять же найдутся желающие посчитаться за обиды
Ну, я так понял, что Дмитрий увидел Ваши просьбы и если сочтет нужным, то сам это сделает. Я то какое право имею?
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Упаковка для пряников.

не раз убедился в нормальной, здоровой критике. Я проверил ее не раз. Человек говорит правду. На его месте, я бы брал за это бабки))))
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Упаковка для пряников.

Я вот заехал в типографию, узнал про печать на крафте. Они печатали, опыт негативный, очень большие отходы. Крафт все-таки упаковочная, а не офсетная бумага. Т.е. печатать взмуться, но за большие деньги. Жаль. Если тиражи маленькие - то можно шелкографией по крафту, еще круче будет. Если большие - можно крафт сымитировать на офсетке.
 

chester

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
21
Ответ: Упаковка для пряников.

Я вот заехал в типографию, узнал про печать на крафте. Они печатали, опыт негативный, очень большие отходы. Крафт все-таки упаковочная, а не офсетная бумага. Т.е. печатать взмуться, но за большие деньги. Жаль. Если тиражи маленькие - то можно шелкографией по крафту, еще круче будет. Если большие - можно крафт сымитировать на офсетке.
Спасибо за информацию, Дмитрий.
Но мне бы для начала вообще понять, как это будет выглядеть. Гугл показывает бумажные пакеты, иногда даже с графикой. Может быть есть ссылки на примерно то, что Вы имеете ввиду?
А цена такого тиража, мне так кажется, все равно будет меньше, чем тираж картонных коробок в 4 цвета.
Тиражи не большие, но мы продолжаем расти.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Упаковка для пряников.

Ну так можно и пленку, по картинке будет крафта.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Упаковка для пряников.

Ну так можно и пленку, по картинке будет крафта.
???
Я имел ввиду нечто подобное, разумеется форму упаковки и характер графики надо проектировать специально:
клик
клик
клик

Почему крафт? Очень просто - подчеркнуть натуральность, экологичность, традиционность.

Как я вам писал в привате, жена была со своими учениками в Торуни, на творческих мастерских. Они там сходили в Музей Пряника, поучаствовали в процессе изготовления пряников по традиционной технологии. И там же их съели. Исходная масса была уже практически готова - там гости делают финальные операции.
Я не припоминаю никаких прянишных фигурок у нас - это как-то попахивает вуду. Мне кажется, что искать нишу нужно по другому - качеством и позиционированием продукта как традиционного, без суррогатов.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Упаковка для пряников.

5 копеек:
Честно говоря, эта крафтовая экологичность уже изрядно поднадоела. Вот деревянные бы боксы, то да! :)
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Упаковка для пряников.


Не по теме:
а еще лучше железные кованные ящики!
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Упаковка для пряников.

Не, кованная упаковка — это совсем для извращенцев :)
Я про лимитед эдишн, думаю нечто подобное получить в подарок из коммандировки было бы приятно. Хотя, каждому свое.
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Упаковка для пряников.


Не по теме:
слишком жирно
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Упаковка для пряников.

В Минске я никакого крафта не заметил, разве что в продуковых, упаковочную бумагу для селедки. А стандартно упаковка так сияет фольгой и пленками. Так что про надоело не надо.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Упаковка для пряников.

Хватает крафта и в Минске.
 

chester

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
21
Ответ: Упаковка для пряников.

???
Я имел ввиду нечто подобное, разумеется форму упаковки и характер графики надо проектировать специально:
клик
клик
клик
Почему крафт? Очень просто - подчеркнуть натуральность, экологичность, традиционность.
Спасибо за примеры, Дмитрий.
Показал начальству, идея не понравилась.
Материал не нравится визуально + "не прочно".
Как я вам писал в привате, жена была со своими учениками в Торуни, на творческих мастерских. Они там сходили в Музей Пряника, поучаствовали в процессе изготовления пряников по традиционной технологии. И там же их съели. Исходная масса была уже практически готова - там гости делают финальные операции.
Мы в будущем планируем выпускать такие наборы: пара пряников + глазурь в тюбиках. Может быть и подобными мероприятиями займемся, интересное дело. Нас уже неоднократно просили такое устроить, но не до этого пока.
Я не припоминаю никаких прянишных фигурок у нас - это как-то попахивает вуду.
Ну не знаю, вуду не вуду, а у нас такие "фигурки" из покон веков пеклись.
А вообще, пряничные фигурки называются "козули". Отвратительное название. Мы их не делаем.
Мне кажется, что искать нишу нужно по другому - качеством и позиционированием продукта как традиционного, без суррогатов.
А я Вам в привате тоже писал, что мы и делаем упор на качестве. У нас даже срок годности всего 1 месяц - доказательство натуральности продукта:)

Идея с музыкальными шкатулками очень понравилась директору, постараемся реализовать.








Работаю над новыми вариантами упаковки. Скоро выложу. Всех жду в гости :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Упаковка для пряников.

Начальство любит чтоб блестело... Фольга, лак, пленка. 'P:E'
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.