Update 8.1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 343
Реакции
7 879
В общем обновилась восьмерка:
Improvements in Adobe Acrobat 8.1 Standard and Professional include the following:
• Support for Microsoft® Windows Vista™ (32-bit and 64-bit versions)
• Support for Microsoft Windows® XP with Service Pack 2 (32-bit and 64-bit versions)
• Support (including one-button PDF file creation) for Microsoft Office 2007
• Additional stability improvements
Ну и поддержка Acrobat3D 8
 

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: Update 8.1

Мда... уже около 100 Мб апдейтов... а у меня ведь установлены тока ИнДи CS3 и Acrobat 8.

Прямая ссылка для обновления Акробата 8.1:
http://ardownload.adobe.com/pub/adobe/acrobat/win/8.x/8.1/misc/AcrobatUpd810_efgj_incr.msp

Подскажите, откуда скачать Adobe Color Common STI Update, не нашел прямой ссылки на сайте Адобы (надо, чтобы сохранить на диске, чтобы трафик не жрался каждый раз)
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Update 8.1

а чего он лечит-то хоть? На Адобе как-то негусто расписано для 30 Мб обновления - обычно для такого объема абзацев 20 всяких заплаток.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 322
Ответ: Update 8.1

Adobe Color Common STI Update... сохранить на диске, чтобы трафик не жрался каждый раз
у меня он сохранился в C:\Documents and Settings\юзер\Local Settings\Application Data\Installer2900
Прямые ссылки в соседней ветке
ссылка на exe -- похоже просто reader? В сообщении №2 правильная ссылка на апдейт. Тем не менее, Evgen был первым, кто сообщил на форуме новость :)
а чего он лечит-то хоть?
ну как же, в меню File запихнули "распечатать через какой-то там американский онлайн сервис" (негде сейчас посмотреть точно), это же революция!!! С адобой не соскучишься. Если серьезно, исправления часто не декларируются. Например, тихо разобрались с багом из темы http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=28221.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Update 8.1

Ну как же. У адобы всё задокументировано:

http://www.adobe.com/cfusion/knowledgebase/index.cfm?id=kb401730

New operating system support:

* Windows XP 64-bit edition
* Windows 2003 64-bit edition
* Windows Vista 32-bit and 64-bit editions

New features:

* Vista Preview Handler: Preview Handler is a new user interface for viewing PDF files in Microsoft Office Outlook 2007 on Windows Vista and Windows XP, as well as in Windows Explorer on Windows Vista. Preview Handler must be turned on in both applications.
* Microsoft Office 2007 support.
* PDF printer driver in Vista supports high quality PDF creation.
* PDFMaker Office 2007 PDF Creation.
* Option to create Quick and Simple PDFs from Word 2007.
* New PDFMaker Ribbon UI in Office 2007.
* Mac OS X version now includes Flash MPP for improved support for Flash files with multimedia on Mac OS.
* InDesign Plug-In update supports communication with InDesign for Creative Suites 3.
* Option to print documents to a FedEx Kinko’s office in the USA. English only.
* Direct render of Dynamic forms
* FIPS 140 Support

Список 30 исправлений ошибок приводить не буду, он там по урл читается и номера ошибок для поиска по базе приводятся.
 

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: Update 8.1

есть ли у кого прямая ссылка на адобовские сервера на файлик ColorCommon190.exe?
Ибо после скачивание Updaterом файлы стираются автоматом :(
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 322
Ответ: Update 8.1

в 8-ке в диалоге вращения страниц не запоминается опция "All pages". Приходится после ctrl-shift-r нажимать alt-a. Мелочь, но из таких мелочей складывается вся работа. Бета-тестерам низачот

интересный факт, который прошел незамеченным (мной) раньше: в 8-ке появилось create pdf -- from blank page. При этом появляется некое подобие потешного текстового редактора, в котором нет никаких проблем с набором русским языком любыми шрифтами (Т1, ТТ, ОТ). То, о чем так долго говорили большевики. Но однако, после сохранения файла и открытия его снова волшебный текстовый редактор становится недоступен, и проблемы правки русских текстов в pdf возвращаются на свое привычное место. Вот так они программируют. Кому интересно, может поизучать internal structure такого созданного pdf и найти акробатовские pieceinfo, которые я раньше не встречал. По-моему, это шанс заглянуть в будущее, в котором не будет деления программ на векторные-растровые-верстальные, а будет один акробат :). Прото-акробат. Parentheses. :)
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 322
Ответ: Update 8.1

так называемый акробат 8.1: при включении в префах "Gray pictures" (или как там у них: "Show large images") при печати в ps (или сохранении as ps) вместо имиджей сохраняются серые прямоугольники. Включение/выключение этой галки, по необходимости, (равно как и запись ps из акробата) иногда приходится делать несколько раз в день. Не хочу даже проверять, что выведется в ps при использовании pdf c low res alternatives. Ну его в баню, этот "8й акробат". Тут кто-то, помню, от лица бета-тестеров спрашивал: "Ребята, а что хотите в 9й версии?". [censored] Извините, расстроен, тяжелый день
 

t34

Участник
Сообщения
92
Реакции
1
Ответ: Update 8.1

1998 сказал(а):
…Но однако, после сохранения файла и открытия его снова волшебный текстовый редактор становится недоступен, и проблемы правки русских текстов в pdf возвращаются на свое привычное место…
надо нажать Document\resume editing
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 322
Ответ: Update 8.1

да, действительно. Жаль, не поможет его репутации
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Update 8.1

У меня так:
акробат 8.1
Show large images - включена
сохранении as ps - все имиджи наместе
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 322
Ответ: Update 8.1

а если выключить?
(вкл. "gray pictures" (термин -- тяжелое наследие долгого пользования одной программкой) эквивалентно выкл. "show large images", сорри)
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Update 8.1

Я так и понял, что что-то не понял.
У меня эта штука всегда включена, поэтому не знаю - раньше (до 8.1) по-другому 6ыло?
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 322
Ответ: Update 8.1


Не по теме:
теперь проверить негде. Просто не хотел начинать новую тему, а в этой, так сложилось, обсуждаются проблемы 8-ки
 

Gavrilov Stepan

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Update 8.1

А у меня вообще проблема после обновления до версии 8.1. Пишет, что произошла серьезная ошибка попробуйте переустановить приложение. Переустанавливаю, обновляю и пишет что нельзя запустить акробат в это время. Запустите его после запуска другой программы из этого же пакета, типа фотошоп. Не понял что это за фигня. И никак не получается это вычистить.
 

pahafo

12 лет на форуме
Сообщения
137
Реакции
20
Ответ: Update 8.1

А кто-нибудь проверял, у питстопа 7 пустые окошки так же и выскакивают на фоне?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.