Управление размером превью для eps

  • Автор темы Автор темы Koozma
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Управление размером превью для eps

С Корелом "не было проблем" - потому что Корел по умолчанию (или по вашему выбору) ставит WMF-превью для епсов.

Попробуйте программку из поста http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=48097&p=552044&viewfull=1#post552044
с ключом -w на каком-нибудь вашем епсе. Как раз WMF-превью сгенерится. И посмотрите, что выйдет.
 
Ответ: Управление размером превью для eps

WMF-превью в моей практике часто искажается при воспроизведении в других программах. К примеру, заказчик создаёт публикацию в Кварке 5,5, ставя ЕПС с WMF-превью, я открываю в 7.5 и вижу, что нарушился масштаб вставленного изображения. Результат в ПДФ нормален. Т.е. WMF подглючивает, что неудивительно.

Препс, например, при показе превью спуска читает ЕПС и отображает картинку. Поэтому есть превью, нет превью - никакой разницы, будет показано именно то, что есть внутри.

И, собственно, зачем переживать по поводу "смутности" шрифтов на превью? Они были нормальны на монтаже? Переведены в кривые? Чего ещё нужно? Остальное можно увидеть в ПДФ.
 
Ответ: Управление размером превью для eps

WMF подглючивает

Да. Но у ТС фреймекер 7.1. Там выхода нет, слишком старый софт. WMF машинозависим, и поэтому открытие файла заказчика (пусть даже в той же версии)
на другом компе приводит к слёту превью.
 
Ответ: Управление размером превью для eps

Epstool попробовал, не работает, команда --test-eps выдает диагностику, что файл не соответствует спецификации EPS.
Видно не судьба, не буду заморачиваться, раз AI не позволяет менять размеры превьюшки - придется открывать вектор и в нем смотреть мелкие детали, если потребуется.
Вобщем, спасибо всем.
 
Ответ: Управление размером превью для eps

Хватит ныть, какая "несудьба"? Делайте с ключом --ignore-warnings.

Превью WMF разумеется не будет векторным, т.е. бесполезно. По два балла всем.
 
Ответ: Управление размером превью для eps


Не по теме:
Да кто ж это пробовал :) Надежда-то теплилась, что не только корел может векторное превью пририсовать
 
Ответ: Управление размером превью для eps

?? Пририсовать может Epstool -- из готового файла wmf. Из eps сделать wmf при помощи ps2edit (или ps2ai + uniconverter = wmf), и присобачить wmf к исходному eps. Результат м.б. от вполне удовлетворительного до самого бизарного.

p.s. Я бы не стал wmf цеплять, достаточно повысить разрешение/цветность превью, коли так сильно это надо.

p.p.s. Что меня удивляло всегда, это готовность отвечать "не пробуя", тем более доставлять всем речами на 2 экрана. Поэтому решил порадовать вас небольшой картинкой :-)
 

Вложения

  • preview.png
    preview.png
    14.4 КБ · Просм.: 883
Ответ: Управление размером превью для eps

Хватит ныть, какая "несудьба"? Делайте с ключом --ignore-warnings.

Превью WMF разумеется не будет векторным, т.е. бесполезно. По два балла всем.

Может я что-то не так делаю? Вот протокол из консоли:

c:\Program Files\epstool-3.08\bin>epstool --test-eps --ignore-errors pp.eps
"gswin32c.exe" -dNOEPS -dNOPAUSE -dBATCH -dNODISPLAY "c:\docume~1\wal\locals~1\temp\gsviewa03284"
Ghostscript failed to interpret file

Missing %%BoundingBox
File claims to be EPS.
FAIL: File does not comply with EPS specification.
Failed

?
 
Ответ: Управление размером превью для eps

??
Show us "pp.eps".

Btw бесполезно комбинировать ключи --test-eps и --ignore-xxx.

+ Однако нехорошо оставлять умолчательный путь к TEMP.
 
Ответ: Управление размером превью для eps

Собственно, это первый попавшийся файлик с рисунком, сохранил из AI как EPS иллюстратора-8
Встроенная превьюшка не позволяет прочесть мелкий текст на рисунке, именно в этом и проблема, отсюда попытка изменить размеры превью
вот здесь лежит - http://rghost.ru/14630381

Btw бесполезно комбинировать ключи --test-eps и --ignore-xxx.
Вы же сами порекомендовали?

+ Однако нехорошо оставлять умолчательный путь к TEMP.
Не понял, где я не указал путь?
 
Ответ: Управление размером превью для eps

Вы же сами порекомендовали?
Нет. Читайте внимательнее, что я рекомендовал. См. скриншоты, на скорую руку. Выбор девайса, разрешения, антиалиасинга и т.п. -- сами.

Путь к TEMP у Вас выше, выдан с головой :-)
 

Вложения

  • preview2.png
    preview2.png
    6.7 КБ · Просм.: 902
  • preview3.png
    preview3.png
    23 КБ · Просм.: 741
Ответ: Управление размером превью для eps

Если это какой-нибудь научный журнал на офсете, то можно попробовать делать b/w TIFF на 1200 точек из вашего вектора.
Я для скорости так переводил всякую лабуду, присланную в каком-нибудь из офисов. Вполне нормально получается.
Правда, не знаю, как фрейм это дело будет показывать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.