уроки рисования. где?

  • Автор темы starb0y
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

starb0y

Гость
Топикстартер
Доброго дня. Очень хочется подучиться рисунку в свободное время. Ищутся квалифицированные курсы карандашного рисунка, частные преподаватели и т.д. Если кто-то где-то этому учился и есть хорошие отзывы - поделитесь информацией.

Заранее спасибо ...
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: уроки рисования. где?

См. Полезные ссылки раздела.
 
S

starb0y

Гость
Топикстартер
Ответ: уроки рисования. где?

Да, спасибо. Но я хотел узнать про живые курсы, кто куда ходил и отзывы про уровень подготовки.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: уроки рисования. где?

2starb0y
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=2839
в Абрамцевском училище можно договориться с преподавателями о частных уроках, но вам нужно самому ехать туда и конкретно все узнавать, насколько я знаю-есть такая практика...нераспространенная, но есть
 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: уроки рисования. где?

А сколько могут стоить курсы рисования в Москве в небольших группах (5-10 человек). Кто нибудь может привести ориентировочные цифры?
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: уроки рисования. где?

Рассказывали про хороших преподавателей к-рые готовят для поступления в Институт печати (работют где то в районе Белорусской). Там пару лет назад один урок около 10 долларов (или евро?) стоил. Тоже ищу студию для занятий
 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: уроки рисования. где?

Kamandre сказал(а):
Рассказывали про хороших преподавателей к-рые готовят для поступления в Институт печати (работют где то в районе Белорусской). Там пару лет назад один урок около 10 долларов (или евро?) стоил. Тоже ищу студию для занятий
http://ma-vla.livejournal.com/8047.html

преподаю рисунок
Курс рассчитан на полгода
Место проведения: м. Ленинский просп.
Время: суббота с 16-00 до 18-00
Частота: раз в неделю
Кол-во чел. в группе: 6
Цена: 500 р. за занятие


первое занятие было в эту субботу.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: уроки рисования. где?

Не понятно почему "курс рассчитан на полгода" и что можно за полгода научиться рисовать? Когда ходил в свое время в студию, там перешли от банок к простеньким натюрмортам и это при том что был не начинающим...
Будем искать.
 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: уроки рисования. где?

я так думаю что классическому академическому рисунку пригодному ко сдаче всяческих экзаменов (например для поступления в Институт печати) не научишься, а вот в принципе - почему нет?
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: уроки рисования. где?

Просто предпочитаю преподавателей из ВУЗов, желательно профильных (по понятным причинам) экзамены в каждом свои и "специфика" рисунка своя.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: уроки рисования. где?

Ну Вы попробуйте в Абрамцевском училище договориться, по идее, они очень хорошо дают рисунок, фактически с нуля. Знакомая одна у меня там учится, говорит, что после них можно в Строгановку попробовать, хотя я сомневаюсь. Когда собиралась поступать, там же базовые уроки по рисунку и брала.
Что до МГУПа...сюда хотите поступить?
http://www.mgup.ru/fac/fh/fh-exams.php
Это очень-очень трудно, на равне с выше упомянутым ВУЗом. Конкурс большой, 7 пядей во лбу недостаточно. Курсы есть, на сайте же и посмотрите.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: уроки рисования. где?

Да в курсе про сложность. Там и не только семь пядей и энная сумма денег нужна...Но профильный то он один
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: уроки рисования. где?

Kamandre сказал(а):
Но профильный то он один
Понимаете, у меня однокурсница туда 3 года поступала, как это происходило сама же и рассказывала, в результате попала на другой факультет, к нам...
И обучение там такое: сладко спать по ночам Вам не придется, времени не будет. Неужели это так принципиально? Тогда идите на курсы от МГУПа.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: уроки рисования. где?

"На другой факультет к нам..." это куда? :)

У меня в МГУП поступал приятель и знакомая пыталась. Приятель поступил, правда лет 6 назад это было
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: уроки рисования. где?

Kamandre сказал(а):
"На другой факультет к нам..." это куда? :)
Тоже МГУП, только другой факультет :) К рисунку не имеет отношения. Только ВУЗ мы уже все благополучно закончили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.