Установка quark 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natka

Участник
Топикстартер
Сообщения
183
Реакции
0
В общем, дело в том что у меня есть лицензионный пакет кварка 7.3 и есть апдейт 7.3, 7.5 а как это все добро установить немного не понимаю. Я предпологала что надо сначала установить пакет 7.3 потом запустить апдейт 7.3 а потом еще запустить апдейт 7.5, но видимо что то не правильно предпологала :( потому что обновления не получилось.
Может надо приобрести полный пакет quark 7.5?

Эх, не легкое это дело, оказывается...

У меня винда, если что ;)
 

Natka

Участник
Топикстартер
Сообщения
183
Реакции
0
Ответ: Установка quark 7

И еще вопрос - а на триальную версию можно апдейт запустить, просто для начала хотела попробовать как все будет работать, чтоб уж наверняка...
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Установка quark 7

Уважаемая Natka!

Вначале вы должны установить полноценную версию программы (не важно, пробную, или полнофункциональную с серийным номером).
Затем запустите последнее присутствующее в линейке обновление: для линейки седьмых версий это версия 7.5.

Это два простых шага. На другие вопросы по установке вам ответят файлы ReadMe.pdf, расположенные в папках с дистрибутивом и обновлением программы. Также вам должен помочь представитель ритейлера, у которого вы приобрели программу.
 

Natka

Участник
Топикстартер
Сообщения
183
Реакции
0
Ответ: Установка quark 7

Ок, понятно. Буду пробовать. Но не исключено что еще возникнут проблемы. Когда уж я смогу работать нормально, не известно... :)

Ой, если все получится и прога будет работать корректно я вас расцелую Уважаемый AndAnAs! ;]]
 

Natka

Участник
Топикстартер
Сообщения
183
Реакции
0
Ответ: Установка quark 7

И вот я установила кварк 7 (пока только триал) запустила обновление 7.5 и почему то не нахожу в меню Edit опции "Program Language"??
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Установка quark 7

Natka,
1) удостоверьтесь, что ваша версия дистрибутива и лицензии включает поддержку русскоязычного интерфейса приложения; можете уточнить это у вашего ритейлера.
2) во время установки пробной версии в меню выбора языка приложения вы выбирали многоязыковую версию или англоязычную?
3) после установки, но до обновления пункт меню Edit> Program Language тоже отсутствовал?
 

Natka

Участник
Топикстартер
Сообщения
183
Реакции
0
Ответ: Установка quark 7

В общем я в выходные достала книжку по кварку и прочитала, и этот нюанс о которым вы говорите я там вычитала. Действительно при установке пробной версии есть опция в которой можно выбрать версию английскую или русскую, ну я есс-но выбрала русскую и у меня появилось подменю "Язык программы" 'dans))'.
Но тут возник другой вопрос ведь при установке полной версии с серийником опция с выбором версии неактивна, как же тогда быть???? :(
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Установка quark 7

Natka, дистрибутив позволяет установить пробную версию для разных наборов языков или для всех языков сразу.
Однако после ввода серийного номера выбрать языки нельзя. Установится тот язык или пакет языков, которому соответствует ваш серийный номер. При покупке вам должны были это разъяснить.
Легально продаваемые в России копии QuarkXPress версий 7 и 8 снабжены русским, английским языками интерфеса, а также модулями переносов и проверки орфографии для русского, английского и украинского языков.
 

Natka

Участник
Топикстартер
Сообщения
183
Реакции
0
Ответ: Установка quark 7

Ааа, ну тогда понятно. :) Просто полтора года назад этим добром занималось начальство совместно с сисадмином может они и разговаривали и им все разъяснили. А сейчас поручили мне этим заняться. Для меня это темный лес вообще.
Ну теперь то я думаю у меня все получится, спасибо вам AndAnAs! ;o} ;o} ;o} ;o}
 

veer

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Установка quark 7

У меня такая же проблема. Лицензионный (тоже купленный в начале 2007 года) QuarkXPress 7 при установки обновления русский язык не появляется, да и переносов русских нет. Обратился в магазин, они связываются с московским представительством, но что то, долго, уже месяц прошел. Я пока скачал левый код из интернета и поставил на лицензионный софт, русский появился, правда частенько программа глючит, не знаю связано ли это с левым кодом.
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Установка quark 7

Уважаемый Veer!
Скорее всего, дистрибутив QuarkXPress 7 вы купили не у авторизованного реселлера. У вас есть несколько вариантов разрешения проблемы.


1) На основании отсутствия у реселлера авторизации торговли продуктами Quark на территории России (Восточной Европы) вы имеете право вернуть дистрибутив и получить деньги обратно. Затем купить его в другом месте (рекомендую Axoft и Softline, у которых существует много представительств в городах России).
Срока давности в такой ситуации не существует и если представитель реселлера откажется производить операцию возврата товара, руководителю вашего предприятия рекомендую обратиться в отдел по защите прав потребителей администрации города, изложив свою ситуацию в заявлении на имя руководителя отдела.

2) Обратитесь в службу клиентской поддержки компании Quark (на англ., нем., фр., итал. и исп. языках) по бесплатным международным телефонам 0041 32 720 1414, 00800 1787 8275 (на тех же языках) или посредством онлайн-мессенджера. Компанией практикуется замена серийного номера подходящим для вашего региона.
При обращении вам должны быть известны серийный номер, другая индивидуальная нумерация упаковки программы, а также информация о реселлере.
 

veer

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Установка quark 7

Уважаемый AndAnAs!

Спасибо большое за совет. Думаю еще недельку подожду и если не будет результатов, то буду возвращать товар.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.