Установки генерации Acrobat для беспроблемной печати на любом принтере

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Собственно, вопрос изложен в заголовке топика. Имею – документ ИнД, из которого нужно сделать пдф (задания по английскому языку), который будет печататься пользователем (учителем) на абсолютно любом принтере. Никогда с подобной задачей не сталкивался.
Какие установки пдф наиболее универсальны? Чего избегать, а что нужно сделать наверняка?
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Я бы если не требуется последующего редактирования опустил до 1.3. Бог знает на каком pcl принтере он печатать будет. Ну параноидальное окривление шрифтов в пдф после считаю излишним.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Затея хорошая. но безсмысл4-й ридер отккрывал и печатал ПДФки совсем по-другому, чем 6-7.
Идем дальше... где гарантия, что на компе установлен Адобовский ПДФридер, а не, допустим, Фокситовский..?
Для унификации - всё "плющить" и отдавать безо всяких прозрачностей и наворотов :)

З.Ы. это из личного опыта. Открытие пДФок сторонним ридерами и ХLS овских файлов Либре Оффисом
З.з.Ы. шрифты - это отдельная тема..в пдф
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Я конечно не могу гарантировать, но страшилки насчет не открытия/не печатания пдф гипотетическими ламерами сильно преувеличены. Ну если у вас там мультимедия не вштырена :) На мой взгляд абсолютно достаточно Press Quality для чего собственно сей пресет и разрабатывался. Впрочем по науке это должен быть стандарт PDF/A но вдруг это счастье потом захотят отдать в типографию :) Он вроде бы в RGB все это гонит.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
именно. акробат бесплатен и везде, думаю, присутствует.

прескволити и все настройки.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вопрос возник по причине непечатания одного из нескольких документов на некоторых принтерах. Причины понять не могу.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Отказать в сторонних ридерах однозначно. Шрифты "вкладывать" 100%, так чтоб перебздеть. Если нет стыков плющения прозрачности, то 1.3, если есть 1.4 (все равно надо понимать, что на pcl в большей степени на лазерниках будут неведомы полосы, на ps меньше, но тоже возможны, то есть стараться избегать мест плющения прозрачности).
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
дык Дима говорит, что вообще не напечатался пдф, Жора.

на 99% - сторонний ридер.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Тебе как местному экстрасенсу верить можно. Но мой пост был о мерах, а не о том что же произошло. Все неадобовские ридеры зло, использующие их еретики подлежащие горению на костре или промыванию мозгов. Никакая лишняя секунда при открытии приложения не есть оправдание сего грехопадения.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Выслал в редакцию, у них несколько принтеров. Говорят, что печатали с Акробата Ридера 11. Какая-то Минолта сетевая и еще что-то, редакторша не знает, как называется. Документ создавался точно так же, как и остальные 15. У меня печатается, префлайт ошибок не показывает. Это третий том, первые два делал не я, поэтому набор шрифтов и дизайн не мои.

Редактор опасается, что проблемы возникнут и у учителей. А я не могу найти причину. Поэтому спрашиваю, как избежать непечатания. В редакции вышли белые страницы.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну 1.3 пробовать.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Прозрачности глюканули. Оно так-то не здорово все эти красоты в заголовках.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Вопрос возник по причине непечатания одного из нескольких документов на некоторых принтерах. Причины понять не могу.
отдаем в дружественную оперативную печать пдф-ки со шрифтами в кривых.
РИП ихний или не кушает шрифты или глюкавит.
Посему - без вопросов и претензий - перевожу шрифты в кривые и отдаю в печать.


Не по теме:
З.Ы. цены, качество, сроки в данной оперативной типографии полностью устраивает.
Посему не парясь - перевожу шрифты в кривые - и отдаю пдф. без лишних вопросов и претензий. (повторюсь)
Требования - есть требования... и меня, как заказчика, не должно волновать, чем такие требования обусловлены: подходит - делаешь по требованиям, не подходит - не связываешься с данной типографией.
Всё.

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Мох, что за детство? Это рабочий процесс. Пусть читают пдфы хоть на нокиа3310, это их извращённое право, но печать на адобовском ридере. В противном случае пусть эти три % еретиков ходют лесом.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну ридер-то в отличие от фотошопа бесплатный. То есть использовать акробат ридер могут мешать только сектантские обычаи.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Документ создавался точно так же, как и остальные 15.
Так, возможно, именно этот документ не дошел до редактора в полном объеме?
Имею в виду незначительную порчу файла, позволяющую открыть, но не позволяющую напечатать.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@jeine, да нет, я выслал еще раз и новый документ, скрученный несколько иначе – результат негативный.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Ну, redistille наше всё :)
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Тебе как местному экстрасенсу верить можно. Но мой пост был о мерах, а не о том что же произошло. Все неадобовские ридеры зло, использующие их еретики подлежащие горению на костре или промыванию мозгов. Никакая лишняя секунда при открытии приложения не есть оправдание сего грехопадения.
У меня и дома и на работе в качестве просмотрщика, а дома основного, стоит именно сторонний вьювер, ибо по быстрому просмотреть файлы Адобовский ещё пол часа грузится будет. Ну да, если не шмогло, то включаем тяжёлую артиллерию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.