Увеличение фото "без потерь" что-нибудь поменялось?

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Спорить не буду, я настолько в глубь не копал, но мне кажется, подобные антропоморфические объяснения принципов работы- чисто маркетинговые ходы, ставящие целью еще раз перепродать краденного коня ;)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
чисто маркетинговые ходы
Это объяснение для антропоморфов... А так сетке скармивается огромная база фоток и затем когда ей предъявляют синтезированную, то она уже в состоянии оценить похоже ли эта фотография на предыдущие.
Смена пола и расы на селфи с помощью нейросетей
Видео: нейросеть «перекрашивает» кино под Ван Гога (Мунка, Пикассо, Кандинского, наскальную живопись)
Удаление лишних людей из видеоролика
большая статья по сеткам Достижения в глубоком обучении за последний год
А вот что уже что делает адоба Adobe’s Crazy New Tools Destroy Reality As We Know It
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Это объяснение для антропоморфов... А так сетке скармивается огромная база фоток и затем когда ей предъявляют синтезированную, то она уже в состоянии оценить похоже ли эта фотография на предыдущие.
Ну я и говорю, обычному итерационному алгоритму с обратной связью придали антропоморфные черты ;)
Проблема «человеческого опыта» была и в этом случае решена просто и элегантно: в систему загрузили архив всех американских телевизионных ток-шоу — то есть всех вообще. Используя свои базовые алгоритмы, «F.D.O.M.» могла выбирать из огромного богатства уже произнесенных реплик, и даже модифицировать их, создавая потрясающий эффект живого человеческого присутствия. На пике нагрузки это отнимало не больше двух процентов общей мощности системы, которая имела запас около десяти процентов.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Нейронка ничего не оценивает. Это не человек с мнением и суждением, а просто сложная функция.
Ну конечно он не оценивает, а просто считает. Откуда у компьютера мнение и суждение возьмется.
Только что-то в шахматах не могу у него выиграть, да и в Го желающие что-то пропали.
Для самой простой оценки достаточно подбрасывать монетку, причем люди это используют с завидной регулярностью.
Не факт что вы выиграете в реверси у оценочной функции основанной на рандоме.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
основанной на рандоме
Почему обязательно на рандоме?
В шахматах, во всяком случае, используется весь опыт веков
Да и просто без опыта, компьютер считает на мильен ходов вперед мгновенно - в этом его никак не переиграть, все равно, что в перетягивании каната с самосвалом состязаться ;)
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133

Не по теме:
Ну это смотря что за картинки, смотря как увеличивать...
И смотря как на все это дело потом смотреть.
Был первый печальный опыт, картинку со спичечного коробка растянули на ~10×2, напечатали и смонтировали. Приходит заказчик, смотрит на все это дело и говори — что за отстой! Ему наш отвечает, — так этож как живопись, ты отойди метров на 10!
Тот отошел, и такой ваах лепота!
Акт подписал.

 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
В американских фильмах могут вот так:
5c5fddba6579.gif
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
В американских фильмах могут вот так:
Кстати нейросети тоже натаскивают получать результат из пиксельных картинок. (слева пиксельный вариант, справа исходник, посередине моделирование нейросетью).
films1.jpg
Хотя до классически далековато.
films.jpg
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Тред не читал, просто отвечу на вопрос.
Ничего не изменилось. Как не было потерь, так они и не появились.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Не по теме:
да © @~RA~

unser besitz ist verlust © reiner maria rilke

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Кстати нейросети тоже натаскивают получать результат из пиксельных картинок.
Самый лучший улучшитель картинок - гугл! 'google'
upload_2017-11-1_16-23-24.png

Ничего не изменилось. Как не было потерь, так они и не появились.
Все осталось на своем месте
Ведь никто ничего не заметил
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Я так понимаю, фото с птицей попало на страницу совершенно случайно и к алгоритму никакого отношения не имеет? '))'
 

idreamer

12 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
у меня тоже сложилось впечатление, что как раз первую картинку сделали из второй :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Так иначе и быть не может
Если бы было наоборот, то это и было бы искомое чудо, которого так жаждал Ёж ;)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Так иначе и быть не может
А посмотреть первоисточник?
fromsmallton.jpg

Результат конечно хуже оригинала, но неплох. Хотя они наверное специально тренировались на птичках.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Результат конечно хуже оригинала, но неплох. Хотя они наверное специально тренировались на птичках.
Да ну брось! Ты прям как Йож в сказки веришь
Там на птичке и ветке такие детали, что их никакие нейросети не восстановят из мозайки ;)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Там на птичке и ветке такие детали, что их никакие нейросети не восстановят из мозаики ;)
Ну я что, зря ссылки накидывал... Нейросети на текущем уровне вполне могут дорисовывать детали. И даже квадрат Малевича заиграет новыми красками.