увеличить фото, убрать линии сканера, грязь, размытость, мусор и блеклость

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aquarius

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Привет всем!

Нужна помощь чайнику - есть картинка 495*500 не очень хорошего качества (отсканированная скорее всего). Нужна картинка размером ~ в 2 раза больше и без этой лажы, которая получается в результате увеличения: размытость, пиксельная грязь, хреновые цвета и т.д. Как получить красивое, четкое изображение, с сочными цветами и хорошим разрешением (?)?

Заранее всем гуру фотошопа personal thanx.
 

Daddy

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Поищите тему "увеличение без потерь"
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
у меня есть бутылка пива ... 0,33 ... как бы мне её увеличить до 0,5 без разбавления и прочей лажи ? . как получить новую бутылку пива ёмкостью 0,5 с приятным вкусом ?
 

bc----

Участник
Сообщения
208
Реакции
0
Автор оригинала aquarius
Нужна помощь чайнику - есть картинка 495*500 не очень хорошего качества (отсканированная скорее всего). Нужна картинка размером ~ в 2 раза больше и без этой лажы, которая получается в результате увеличения: размытость, пиксельная грязь, хреновые цвета и т.д. Как получить красивое, четкое изображение, с сочными цветами и хорошим разрешением (?)?
Практически никак. Рекомендую попробовать FocusMagic для увеличения изображения. Он дает результат несколько лучше стандартного бикубического ресайза, но чудес ждать не советую, их в природе не бывает. Все остальное - грязь, цвета и т.д. придется выправлять руками. Плагина с волшебной кнопкой "Сделать клево" в природе еще не обнаружено.
 

Aleksandr

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
StaLker /. как получить новую бутылку пива ёмкостью 0,5 с приятным вкусом ?/
Отвечаю:
1. Допить 0,33
2. Купить 0,5
3. Выпить 0,5
4. (не обязательное, но рекомендуемое) купить еще 0,5 водки
6. Действовать по обстоятельствам.
Я тебе ответил?
 

DooM

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
Посмотреть бы на само изображение. Выложи.
 

aquarius

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
хе... особенно классные ответы про пиво - цинично, но я искренне посмеялся!
 

Second

Участник
Сообщения
276
Реакции
1
Выложи картинку, попробуем что-нибудь сделать.
 

bc----

Участник
Сообщения
208
Реакции
0
Меня терзают смутные сомнения, что тут медицина бессильна. Получить из этого большую картинку без следов полос с четкой прорисовкой мелких деталей, которых на этой артинке просто нет - вряд ли это можно сделать. Можно подчистить ее по мелочи. Полоски там прибрать (но вряд ли идеально), цвета подправить. Но вряд ли что-то еще.
 

DooM

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
Вот так...
 

Вложения

  • 1641.jpg
    1641.jpg
    187 КБ · Просм.: 1 282
П

Прохожий

Гость
спасибо.... изобрашение обрело новую жизнь :)
 

Dreamer

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
А зачем мучиться, есть суперский Plug-in к Photoshop от компании Extensis, называется pxl SmartScale. Он позволяет увеличивать
графические изображения на 1600% без потерь качества. Типо использует технологию Celartem преобразуя пиксельную картинку в векторную и позволяет увеличивать её до гигантских размеров.
А там малость подретушировать, отреставрировать и все пучком... Предполагается что фотка по крайней мере будет более менее качественная
 

Вложения

  • 1642.jpg
    1642.jpg
    189.8 КБ · Просм.: 1 175

Любитель

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Для увеличения картики можно использовать S-Spline;
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.