Увеличить размер trim box

baraka

Участник
Сообщения
193
Реакции
90
Как уже написал уважаемый Астроном выше


Все, что за пределами сплошной линии - пропадает
borders.png

Попробуй через Prepare Graphics for Nesting, он ставит Trim Box до видимых 'элементов. Потом просто удалишь не нужную карску через Optmize Sep
 

Smisl

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
А, так понятно. Да, пропадает. А если удалить PieceInfo? У меня 12-я версия не имеет команду удаления PieceInfo, не могу проверить.
Попробую поискать решение в этом направлении. Спасибо
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Версия АЕ какая?
И проверьте наличие вот такого пути - имя диска\Esko\bg_data_custom_v010\dat\PDF Action Lists
 
Последнее редактирование:

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Кинь еще раз сампл файла
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
а кто сохраняет в ai ? чертежники в ai рисуют или дизайнеры уже ?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
@Smisl Артпро тоже видит его уже без вылетов.
У меня нетидей, кроме как скриптом увеличивать тримбокс до видимой части, это не сильно сложно.
Потом через скриптраннер можно переводить, решение не айс, с точки зрения производительности, но тут похоже без вариантов.
 

Smisl

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
а кто сохраняет в ai ? чертежники в ai рисуют или дизайнеры уже ?
Сохраняет дизайнер, чертежников нет в принципе. У меня флекса.
Как я себе вижу рабочий процесс в данной ситуации:
- дизайнер получает макет от заказчика, доводит его до ума: вносит правки, подгоняет под нужный шаг, проставляет размеры, разносит элементы по слоям (текст, белила, графика, лак и прочее), оставляет в макете только нужные краски
- сохраняет единичку в ai
- делает нормализованный pdf из иллюстратора (там все элементы сохраняются, в том числе и за пределами трим бокс)
- в нормализованный pdf в АЕ добавляется бланк для согласования, в котором вся инфа из джоба и краски
- в зависимости от наличия белил и лака выводятся отдельные pdf для них + дизайн и текст. Все это отправляется за согласование
После согласования макета дизайнер берет единичку в ai, делает цветокоррекцию, расставляет треппинги и далее воркфлоу типа step&repeat + сопроводительная инфа для вывода форм.
Как-то так.
В принципе, все не так смертельно, просто еще одна pdf

Всем спасибо за желание помочь!
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
@romyk видимо у меня версия артпро древняя, у меня не кажет.
тогда можно экшенами запилить.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Сохраняет дизайнер, чертежников нет в принципе. У меня флекса.
Как я себе вижу рабочий процесс в данной ситуации:
- дизайнер получает макет от заказчика, доводит его до ума: вносит правки, подгоняет под нужный шаг, проставляет размеры, разносит элементы по слоям (текст, белила, графика, лак и прочее), оставляет в макете только нужные краски
- сохраняет единичку в ai
- делает нормализованный pdf из иллюстратора (там все элементы сохраняются, в том числе и за пределами трим бокс)
- в нормализованный pdf в АЕ добавляется бланк для согласования, в котором вся инфа из джоба и краски
- в зависимости от наличия белил и лака выводятся отдельные pdf для них + дизайн и текст. Все это отправляется за согласование
После согласования макета дизайнер берет единичку в ai, делает цветокоррекцию, расставляет треппинги и далее воркфлоу типа step&repeat + сопроводительная инфа для вывода форм.
Как-то так.
В принципе, все не так смертельно, просто еще одна pdf

Всем спасибо за желание помочь!

Не по теме:
Вот вроде все правильно. Но когда по похожей схеме начал строить рабочий процесс, на каждом шаге натыкался на внезапную засаду с любой стороны.
 

Smisl

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0

Не по теме:
Вот вроде все правильно. Но когда по похожей схеме начал строить рабочий процесс, на каждом шаге натыкался на внезапную засаду с любой стороны.

Не по теме:
Да, согласен. Тоже не все гладко идет, да и времени как всегда не хватает.
Подскажите, а в целом, такая схема жизнеспособна? или что-то нужно исправить

 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Подскажите, а в целом, такая схема жизнеспособна?
Проблемы, с которыми сталкивался лично я.
... в нормализованный pdf в АЕ добавляется бланк для согласования, в котором вся инфа из джоба и краски
- в зависимости от наличия белил и лака выводятся отдельные pdf для них + дизайн и текст. -
Тяжело заставить дизайнеров нормально обозначать блоки в файле, для последующего выноса их автоматом в бланк АЕ report-a.

... берет единичку в ai, делает цветокоррекцию, расставляет треппинги и далее воркфлоу типа step&repeat. .. -
- Удобнее работать, когда вся информация о джобе приходит в АЕ снаружи, в виде тогоже самого xml-файла. Меньше проблем.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
и даже через год, все равно будут всплывать новые косяки от дизайнеров и конструкторов, которые захочется править автоматом, воркфлоу распухнет и будет правиться вечно
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
и даже через год, все равно будут всплывать новые косяки от дизайнеров и конструкторов, которые захочется править автоматом, воркфлоу распухнет и будет правиться вечно
Такова наша нелегкая судьба'hz'
 
  • Спасибо
Реакции: Fragarach

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Хуже, когда что-то меняется в порядке или хотелках менеджеров-дизайнеров и надо вспоминать и возвращаться к уже отработанным воркфлоу. Тяжело вспоминать
 
  • Спасибо
Реакции: romyk

Fragarach

10 лет на форуме
Сообщения
98
Реакции
43

Не по теме:
Да, согласен. Тоже не все гладко идет, да и времени как всегда не хватает.
Подскажите, а в целом, такая схема жизнеспособна? или что-то нужно исправить

Жизнеспособна, у нас примерно также. Беда, когда приходят новые люди, которые не знают особенности по отдельным заказчикам. Много времени отнимают шаблоны, но зато потом серии вылетают, те автоматизация работает так, как надо.
 

Max Super

Участник
Сообщения
5
Реакции
2
Самый простой способ в ai bleed задать, но там ограничение 25 мм. Это автомейшен и будет видеть за артбоксом. Все остальное обрезает. Ещё как вариант скрипт делать который будет увеличивать страницу, а автомейшен ее уменьшать на такую же величину. Или ещё вариант когда автомейшен сам все размеры ставит (но это сложный вариант)