Ужасные переносы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natka

Участник
Топикстартер
Сообщения
183
Реакции
0
как избежать таких переносов или как их не допустить. Очень часто они встречаются. Изначально книга версталась в CS3 потом после пересохранения в CS2 вылезли эти ужасные переносы. Настройки в обеих версиях идентичные, что можно сделать?
 

Вложения

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    51.4 КБ · Просм.: 1 029

Maxbor

15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
Ответ: Ужасные переносы

Ответ на Ваш вопрос здесь: www.batov.ru
 

Natka

Участник
Топикстартер
Сообщения
183
Реакции
0
Ответ: Ужасные переносы

Пожалуй это не ответ, а скорее предложение :). К сожалению начальство сейчас не купит мне такое счастье. Думаю я сама поняла почему это получилось, в СS3 текст был обработан скриптом DoTextOK, а в CS2 именно рядом с предлогами получились такие переносы вот и весь ответ.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Ужасные переносы

А теперь тоже самое, только из Story Editor с отображением непечатаемых символов, плиз.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Ужасные переносы

Посмотрите на настройки переноса в свойствах параграфа. Проверить надо допустимое количество знаков - до и после переноса.
 

Natka

Участник
Топикстартер
Сообщения
183
Реакции
0
Ответ: Ужасные переносы

kaatm сказал(а):
А теперь тоже самое, только из Story Editor с отображением непечатаемых символов, плиз.
вот вам скрин пожалуйста
 

Вложения

  • Безимени-2.jpg
    Безимени-2.jpg
    32 КБ · Просм.: 991

Natka

Участник
Топикстартер
Сообщения
183
Реакции
0
Ответ: Ужасные переносы

а это свойства параграфа
 

Вложения

  • Безимени-3.jpg
    Безимени-3.jpg
    49.9 КБ · Просм.: 906

Maxbor

15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
Ответ: Ужасные переносы

Нужно еще посомтреть на свойства символа (с включенным Show options), чтобы посмотреть язык, а также Edit - Preferencec - Dictionary - Language: Russian
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Ужасные переносы

Два слова, связанные неразрывным пробелом, индизайн в некоторых (а может и во всех) случаях воспринимает как одно слово. Видимо отсюда и переносы.
 

Вложения

  • oneword.jpg
    oneword.jpg
    71.9 КБ · Просм.: 982

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
Ответ: Ужасные переносы

Воспользуйтесь свойством No break, которое можно применять, в частности, к пробелам между короткими предлогом и словом. Тогда сам пробел можно оставить именно пробелом, а не неразрывным либо каким-то иным.
Задается в палитре Character.
 

Игорь Батов

15 лет на форуме
Сообщения
409
Реакции
444
Ответ: Ужасные переносы

Natka сказал(а):
Думаю я сама поняла почему это получилось, в СS3 текст был обработан скриптом DoTextOK, а в CS2 именно рядом с предлогами получились такие переносы вот и весь ответ.
Боюсь, от полного понимания мы все еще далеки: на независимой машине эффект не воспроизводится... Пожалуйста, если сможете, сообщите:

1) Что за модуль переносов используется в CS2?
2) Если, допустим в первой строке поста #1, удалить неразрываемый пробел, а затем, средствами CS2, неразрываемый пробел вставить... Не через Undo, а ввести руками -- эффект воспроизводится? Опять отрывается одна буква?
3) Какой версией DoTextOK обрабатывался текст в CS3?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.