В Adobe_InDesign CS3 v5 неработают горячие клавиши.

  • Автор темы Автор темы Vlad3170
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: В Adobe_InDesign CS3 v5 неработают горячие клавиши.

Спасибо, разобралась.
Но алгоритм немного другой.
Перед добавлением своего клав. сокращения в дефалте, и последующим авт. созданием нового сета на его основе надо обязательно нажать на кнопку "сохранить". Просто "ОК" не проходит.
Глюк версии, ИМХО. Можете кидаться тухлыми помидорами, если угодно, но это недоработка китайско-индийских программистов, будь они неладны.
 
Ответ: В Adobe_InDesign CS3 v5 неработают горячие клавиши.

Подолью немного масла в огонь... продолжаю сидеть на InDesignCS4 - каком-то билде - и заметил, что гор.клавиши опять слетают(хотя в предыдущей бетке не слетали)... Ура индийцам! Ну чтож скоро будет оф. версия посмотрим...
 
Ответ: В Adobe_InDesign CS3 v5 неработают горячие клавиши.

FrauMarta сказал(а):
...надо обязательно нажать на кнопку "сохранить". Просто "ОК" не проходит...
А может это у нас в мозгу уже что-то повернулось.... Мы требуем от разных кнопочек выполнения одной функции. Т.е. этот баг можно трактовать как фичу - временное изменение шорткатов - OK, а навсегда - Save. 'hz'
 
Ответ: В Adobe_InDesign CS3 v5 неработают горячие клавиши.

Так, рассказываю как это сделал я, просто случайно, но как оказалось в точку, заработало не только у меня. Так вот, если у вас русская версия переводим с английского на русский сами, если английская версия, делаем следующее: запускаем индизайн сверху открываем вкладку edit, далее keybord shortcuts, далее обязательно проверяем чтобы была раскладка английской клавиатуры, в другом случае не будет работать, жмем в поле context выбираем text далее пишем цифру 1 в поле new shortcuts, высвечивается кнопка assign, жмем ее, на предупреждение нажимаем да, пишем имя, какое вам угодно, например 1, жмем ок и еще раз ок, закрывая диалоговое окно. Все! поздравляю, теперь горячии клавиши работают, как мы привыкли) Отзывайтесь, если кому помогло, интересно, много кому поможет)
 
Ответ: В Adobe_InDesign CS3 v5 неработают горячие клавиши.

И действительно работает! Спасибо, JackLondon!
 
Ответ: В Adobe_InDesign CS3 v5 неработают горячие клавиши.

Поздравляем очередного Колумба! Америка вновь открыта!! Еще раз озвучен всем известный алгоритм!!!
http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=234432&postcount=4
 
Ответ: В Adobe_InDesign CS3 v5 неработают горячие клавиши.

sakhar сказал(а):
Поздравляем очередного Колумба! Америка вновь открыта!! Еще раз озвучен всем известный алгоритм!!!
http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=234432&postcount=4
Объясняю, почему я сделал так, как сделал, дело в том, что не я столкнулся с этой проблемой, а моя знакомая, которая облазила весь инет, но ничего не смогла сделать, везде, в главных темах, пишут одно и тоже. Заинтересовавшись, я стал разбиратся, не поверишь , когда что-то нужно, никогда не находится, я прорылся в инете битых 2 часа, но ничего не нашел, находил лишь всякую хрень, которая никоим образом не помогала, а ты такой умный, я смотрю, чтож в этом обсуждении не дал ссылку на такой способ, а дал, когда его уже отписал? умничать все горазды. Ну да ладно, какая разница, открыл америку, нет, написал я в этих постах о таком способе вот почему, потомучто в поисковике по данной теме ваша страница выскакивает первой и еще одна, где я тоже отписался, спросишь зачем? да затем, чтобы люди не мучались, попали на эту страницу испробовали все возможные варианты, сделали, что им нужно и радовались, короче, если тебе влом сделать пару телодвижений, то это лишь твои проблемы...
 
Ответ: В Adobe_InDesign CS3 v5 неработают горячие клавиши.

JackLondon сказал(а):
...потомучто в поисковике по данной теме ваша страница выскакивает первой и еще одна, где я тоже отписался, спросишь зачем? да затем, чтобы люди не мучались, попали на эту страницу...
Спасибо, дядь Ландэн, отец родной! А то мы так мучались, никак найти не могли проклятую тему про клавиши.

А теперь чуть серьёзнее.
http://forum.rudtp.ru/search.php?searchid=919892
Это результат набора на странице поиска выражения "горячие клавиши" и выбора подфорума "InDesign".
Там 3 страницы, где слёт рассматривается минимум в 3-5 темах.
Если лень мешает чуток полистать, то нечего, во-первых, тыкать, а во-вторых, считать остальных за идиотов. Ок?

P.S. Совсем я ночью слепой, тут же ссылку аж в 4-м сообщении уже дали :)
 
Ответ: В Adobe_InDesign CS3 v5 неработают горячие клавиши.

У меня ID CS 3 v 5.0.3 Русскоязычный:
Кто сглазил??? Вот эти два пункта уже не работают:

3. Перейти на родной набор сетов, ответить ОК на SAVE
4. Удалить новый набор сетов, перейти на родной - ГОТОВО
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.