В. Батушеву - вопрос

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SergHos

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
В одной из веток нашел такое Ваше сообщение:

я сейчас на заказ делаю скрипт с некоторой степенью автоматизации составления индекса. ... есть текст (строки рекламного характера) и есть файл со словами, которые должны проиндексироваться. Вот на основе последнего файла создаются ссылки и топики, а тебе остается только сгенерировать индекс.

И что же, получилось? И как можно это пошшупать?
С.Хос
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: В. Батушеву - вопрос

Получилось и деньги получил за него.
 

SergHos

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Ответ: В. Батушеву - вопрос

А как насчет пошшупать? И на каких условиях?
И вообще: мне кажется, было бы неплохо, если помимо уже выложенных шароварных скриптов Вы вывесили бы список того, что уже сделано, но, скажем так, является коммерческим продуктом. Если это не противоречит правилам форума (;-).
СХ
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: В. Батушеву - вопрос

Ну, не шароварных (shareware), а фриварных (freeware) :)
Да список-то маленький пока. Мы с Бутриным хотим вывести коммерческие проекты на отдельный сайт.
У меня продается пресловутый sZam. За деньги писал еще три скрипта, чего два других делают не помню, а третий – вот этот. Надо поискать, может, сохранился. Просто у меня двойное падение винтов вынесло часть скриптов, которые писались на работе.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Ответ: В. Батушеву - вопрос

У меня примерно столько же скриптов, написанных за деньги. Причем скрипт скользящих заголовков даже воспользовался некоторой популярностью - о нем узнали двое :)
 

SergHos

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Ответ: В. Батушеву - вопрос

vbatushev сказал(а):
У меня продается пресловутый sZam. За деньги писал еще три скрипта, чего два других делают не помню, а третий – вот этот. Надо поискать, может, сохранился. Просто у меня двойное падение винтов вынесло часть скриптов, которые писались на работе.

"Пресловутый" sZam вещь, наверное, дельная, но я предпочитаю чистить файлы руками.
А вот тот, что создает Указатель, сделайте милость, поищите. Беда в том, что мне в книге нужно делать двойной указатель - именной и предметный. Предметный я втащил с текстом, а именной придется ручками. И Ваш скрипт, если справится с задачей, сильно облегчит жизнь. В принципе, я готов заплатить какие-то разумные деньги, только нужно подумать, как.
Сергей Хос
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: В. Батушеву - вопрос

SergHos сказал(а):
"Пресловутый" sZam вещь, наверное, дельная, но я предпочитаю чистить файлы руками...
Зря! А мне вот лень чистить публикацию руками. Да и времени жалко. Вот и купил sZam. Он как раз для таких ленивых и написан :angel: .
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: В. Батушеву - вопрос

Не сочтите за рекламу sZam'а, но обрабатывать тексты все же лучше автоматически :) Понятно, что можно глазками все просмотреть... Но надо ли, когда есть возможность переложить большую часть работы на машину?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: В. Батушеву - вопрос

В принципе, даже если не найду, можно заново написать – просто нужно техзадание, то есть что вы хотите получить от этого скрипта. Техзадание в мыло.
 

Seva Luchenko

Участник
Сообщения
29
Реакции
0
В. Батушеву

Виталий, здравствуйте! В свое время Вы планировали перевести sZam на JavaScript (чтобы мак-юзеры тоже могли немножко полениться :smile: ). Можно ли еще надеяться на это?

С уважением,
Всеволод Лученко
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: В. Батушеву - вопрос

Вот, блин, нельзя бросать словами и обещаниями :)
sZam, конечно, не получится в полном объеме, но надо бы, надо сесть, все времени найти не могу :)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: В. Батушеву - вопрос

Потерял я этот скрипт... Вот ведь жалость-то... Пишите, SergHos, в приват техзадание, слепим пользы :)
 

SergHos

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Ответ: В. Батушеву - вопрос

Отправил.
А может лучше вывесить "техзадание" на общее обсуждение?
СХ
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: В. Батушеву - вопрос

Давай, тему открой тогда. Вообще предложил бы при появлении некоей идеи, которая может иметь либо коммерческое продолжение, либо заради всеобщего счастья, – открывать новую тему и там уже трещать по поводу, а то ведь название тема "В. Батушеву – вопрос" кроме восхваления моей скромной персоны стороннему человеку ни о чем не говорит :)
 

SergHos

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Ответ: В. Батушеву - вопрос

Странная незаинтересованность верстального сообщества в способе составления индекса. Разместил тему в общем форуме: всего 60 просмотров и ни одного ответа.
Но моя просьба остается в силе. Есть надежда?
СХ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.