В чём причина смещения цветов (компонентов) при печати ?

  • Автор темы Автор темы Cyrax
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: В чём причина смещения цветов (компонентов) при печати ?

машина у них 3-красочная <...> Говорят, что краски наносятся за один прогон.
4 краски на 3-красочной машине в один прогон нельзя "нанести". У вас работа в 3 краски была?
 
Ответ: В чём причина смещения цветов (компонентов) при печати ?

Ещё раз позвонил в эту типографию. Говорят, что машина у них 3-красочная и печатают триадными красками с постскриптов. Говорят, что краски наносятся за один прогон.
Какой идиот это сказал?
Поинтересуйся маркой машины, хочу узнать кто такие чудеса делает и где таких идиотов-менеджеров делают тоже интересно.
Наверное машина печатает Красный, Зелёный и Синий (RGB), ведь всем "известно", что 255R255G255B дают чёрный цвет :)
(Последнее откровение я узнал от одного художника :) )
 
Ответ: В чём причина смещения цветов (компонентов) при печати ?

4 краски на 3-красочной машине в один прогон нельзя "нанести". У вас работа в 3 краски была?
Да нее... Там скорее всего менеджер сильно альтернативно одарённый :)
Я про 3-х секционные машины вообще не слышал, ибо бред.
Бывают 1, 2, 4, дальше зависит от специфики производства. У нас 5-ка, бывают 6-ки, 7 вроде тоже нет, 8 с перворотом по центру и вроде 10 с переворотом.

Да и формата 700x1000 тоже не бывают.
Обычно делают по форматам линейки B, т.е. B3+, B2+, B1+, и экстримы B0+ и больше (но это очень большая экзотика, даже бумагу похоже нужно специально заказывать).
+, это сверху обычно +25 мм. по ширине и высоте (естественно, +-, но где-то так).
Да и бумаги такого формата не бывает.

Cyrax,
Название типографии и регион, и посмотреть если у них есть сайт какое там стоит оборудование, обычно пишут.
 
Ответ: В чём причина смещения цветов (компонентов) при печати ?

Mahor,
Вроде KBA делает до 2 метров шириной.
Maximum sheet size 1,510 x 2,050 mm
Minimum sheet size 900 x 1,350 mm
Maximum image size 1,490 x 2,050 mm
Gripper margin 10+1 mm

ManRoland делает монстриков до:
1.300 x 1.850
(печатный лист).

Интересно... Где для такого флат берут.
 
Ответ: В чём причина смещения цветов (компонентов) при печати ?

Поинтересуйся маркой машины, хочу узнать кто такие чудеса делает и где таких идиотов-менеджеров делают тоже интересно.
В пн уточню.
Сайт у них, говорят, есть. Вначале сам посмотрю...

Наверное машина печатает Красный, Зелёный и Синий (RGB), ведь всем "известно", что 255R255G255B дают чёрный цвет
А должна какими печатать - C, M, Y и black ?

Да и формата 700x1000 тоже не бывают.
Это они не про формат, а про размер бумаги.
Область для печати в данном случае у них составляет 680 x 890 мм.
 
Ответ: В чём причина смещения цветов (компонентов) при печати ?

А должна какими печатать - C, M, Y и black ?
Порядок красконаложения обычно KCMY.
Почему это называется триадой? А потому, что такая фиговая триада (c)

Область для печати в данном случае у них составляет 680 x 890 мм.
Тоже бред. Не бывает таких клапанов у машин. Печатать можно и без шкал и меток, если очень приспичит.
Клапан (незапечатывемый) обычно в районе 10 мм. Шкалы ещё 6 мм. На метки реза по бокам можно и забить, приводить по растру.
Да, клапан и шкалы по узкой стороне, бумага почти всегда подаётся широкой стороной вперёд (почти, т.к. есть класс машин, которые подают по узкой, но это полный отстой).
И бумаги 700x1000 не бывает.

P.S. Ты посмотри максимально доступные форматы флата у бумажников (www.bereg.net), хоть чисто для ориентировки.
Посмотри максимальный формат печати Heidelberg Speed Master, там вроде 1020 мм., но не проверил.
Обычно в марке машины указывается ширина листа в сантиметрах. Например SM52, Это ширина 520 мм. SM74, это 740.

И ещё...
Понимаешь, без шкалы оперативного контроля на глаз печатать можно, стремновато, т.к. печатнику будет не по чему ориентироваться, только на глаз, но можно.
Метки приводки и реза можно внести в формат изделия, они не очень заметны и на плакате такого формата будут однозначно не заметны.

В общем вопрос нужно ствить ребром: Какой максимальный формат без учёта шкалы и меток, но с учётом доступных форматов бумаги Вы в состоянии запечатать?
 
Ответ: В чём причина смещения цветов (компонентов) при печати ?

И бумаги 700x1000 не бывает.
Ну-ну-ну... Не надо так категорично.
Семьдесят на сто весьма ходовой формат. Кстати А2 на него 2UP-ом очень хорошо ложится. И для клапана место остаётся, и для шкал. И верный угол подчистить.

Посмотри максимальный формат печати Heidelberg Speed Master, там вроде 1020 мм., но не проверил.
Обычно в марке машины указывается ширина листа в сантиметрах. Например SM52, Это ширина 520 мм. SM74, это 740.
А ПОЛ-7? Это 70 мм?
 
Ответ: В чём причина смещения цветов (компонентов) при печати ?

Семьдесят на сто весьма ходовой формат. Кстати А2 на него 2UP-ом очень хорошо ложится. И для клапана место остаётся, и для шкал. И верный угол подчистить.
Я не ошибаюсь, что оно не 70x100, а несколько побольше? Каталогов просто под рукой нет. Оно вроде 720 на 1200, вру очень сильно, т.к. не резчик :) (Мы такой лист на 4 режем, а каталогов под рукой нет, но форматов с "чистыми" размерами не припомню)

А насчёт ложиться... Мне порой приходится о 2 мм. беспокоиться, когда не лэзет...

А ПОЛ-7? Это 70 мм?
Я жеж написал обычно :) А ПОЛ, это не печатная машина, это машина для снятия порошка и лакирования офсетным лаком :)
Я тут впал в ступор по поводу ManRolland, Там типа Format 7, Format 8... Размеры правда указаны, но что это за Format так и не понял :)
 
Ответ: В чём причина смещения цветов (компонентов) при печати ?

Я про 3-х секционные машины вообще не слышал, ибо бред.
Зря ты так. Бывают 3-х красочные машины. Делаются в основном специально для упаковки. Например для печати коробочек лекарств, там почти всегда 2-3 цвета. Для тех кто на этом сидит четырехкраска в принципе не нужна. Правда живьем такую машину не видел ни разу.
 
Ответ: В чём причина смещения цветов (компонентов) при печати ?

От Вас не ожидал. Мы только такую и заказываем.
Я написал, что не видел бумагу именно такого формата. Но и написал, что не резчик и каталога с форматами под рукой нет.
700x1000 это значит, что на наш формат нарежут 500x350. Такого небыло не разу.
 
Ответ: В чём причина смещения цветов (компонентов) при печати ?

Мы и печатаем на 500х350. Очень удобный формат.
 
Ответ: В чём причина смещения цветов (компонентов) при печати ?

Realalex,
Ссылочку на такую бумажку можно?
Да, удобный формат, но где берёте?
Мы стандартно печатаем на 325x465. A4, A5 встаёт идеально, меньшие форматы за счёт вылетов лезут со скрипом.

Ну, максимальный (525x350, кажется) выбираем когда непонятки, или сборки, или всякие экзотики и картоны.
 
Ответ: В чём причина смещения цветов (компонентов) при печати ?

Наверное машина печатает Красный, Зелёный и Синий (RGB), ведь всем "известно", что 255R255G255B дают чёрный цвет
Если так, то в какой цветовой модели должен быть представлен макет ?
 
Ответ: В чём причина смещения цветов (компонентов) при печати ?

А вообще это была шутка. :-)
Шутка то шутка, но когда человек с художественным образованием говорит что рисует в RGB и его нельзя убедить в обратном, это сильно...
Да и по школьной программе я не вспоминаю, что упоминалость что-то кроме RGB.
Херовая триада, в которой ещё и K болтается не пойми к чему помнится для меня была совершенно непонятным откровением.
 
Ответ: В чём причина смещения цветов (компонентов) при печати ?

Написано же — RGB.
А вообще это была шутка. :-)
Шутка насчёт существования 3-цветных RGB-машин?
 
Ответ: В чём причина смещения цветов (компонентов) при печати ?

Шутка насчёт существования 3-цветных RGB-машин?
Шутка насчёт сознания некоторых идиотов, для которых несуществует ничего, кроме RGB.
 
Ответ: В чём причина смещения цветов (компонентов) при печати ?

Cyrax,
Название типографии и регион, и посмотреть если у них есть сайт какое там стоит оборудование, обычно пишут.
На сайте у них указаны 4 офсетные листовые машины (в скобках - максимальный размер бумаги, согласно сайту):
1. 2ПOЛ-82-4 (7000х1000)
2. V-26 (840х1080)
3. Р-24 (700х1000)
4. Р-44 (8400х1080)
5. РrintМаstеr 74 (530х740)

При этом по телефону говорят, что максимальный размер бумаги 7000х1000 (область печати 680х980). И что печатают триадными красками на 3-цветной машине за 1 проход...
 
Ответ: В чём причина смещения цветов (компонентов) при печати ?

Сикока? У них попка не треснет такие листики засовывать?
В названии машины указан формат по широкой стороне, 820 мм. И 4-ка ПОЛ это удивительно, учитывая то, что это в девичестве Ромайор.

А вообще то я бы бежал со всех ног от типографии с таким хламом.
Единственное приличное, это PrintMaster, да и то приличность относительная. Красочность тоже не указана.

Я поискал по ПОЛ 84...
Нашёл замечательную иллюстацию :)
http://www.prestige-z.ru//p_files/marinoni-printing-press1.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.