В формулах слипаються символы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

opom

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
При работе в CV8 под 98 использовали ТТF шрифт Тimes New Roman
для формул, были проблемы с прилипанием символов, перешли на NewtonC TTF,
Сейчас переходим на WIN2000 и CV10 , возникли аналогичные проблемы с прилипанием символов, подскажите , что можно сделать?
Снова использовать шрифт Times New Roman не хотелось бы так как говорят что желательно не использовать системные шрифты.
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: В формулах слипаються символы

Естественно, что шрифты должны быть и под WIN2000 TTF. Есть куча библиотек шрифтовых бесплатных. Надо только покопаться. Кроме этого некоторые предлагают, и не без основания, лечить шрифты утилитами (редакторами). Об этом много говорилось в соседней ветви. Хотя и в готовых можно найти все, что душе угодно.
Вопрос второй. Зачем переходите на CV10? Длительное время исправляли ошибки восьмой версии. Почти со всеми справились. А в десятой свои ошибки. Иные.
Мы поставили на одну из газет десятку, погоняли пару месяцев. Преимуществ для себя не нашли. Новые проблемы увидели. Вернулись обратно на восьмерку.

Может кто выскажется о преимуществах десятки, которые оказались нам не по глазам.
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: В формулах слипаються символы

единственное, что я увидела - в 10-й ПДФ легче делается
а так - ничегошеньки
 

Alexey Pavlov

15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
2
Ответ: В формулах слипаються символы

В 10-ке есть одно огромное преимущество -- дескрипторы для таблиц, и если подобная фича не нужна (я в 8-ке заменил ее скриптами), то я бы не стал переходить на 10-ку.
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: В формулах слипаються символы

я просто с таблицами не работала в 8-ой, потому и не заметила
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.