в Фотошопе удалить дефолтные профили

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vishnevskyi

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
260
Реакции
87
Как в Фотошопе (и,соответственно,в окне "Печать") и оставить только сРГБ и мои профили принтера?
Спасибо.
 

SEX_LENIVEC

батрак без пенсии
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
49
Ответ: в Фотошопе удалить дефолтные профили

:\WINDOWS\system32\spool\drivers\color\ из этой папки убить все что вам не нужно... правда это коснется не только Фотошопа, а если ни секрет зачем это нужно?
 

Vishnevskyi

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
260
Реакции
87
Ответ: в Фотошопе удалить дефолтные профили

Зачем?-тоскливо выбирать в окне печати шопа нужный профил принтера из списка вперемешку с тремя десятками ненужных.
Предложенный прием не катит!- Эти дефолтные профили сидят где-то еще. Предположительно в папке Виндовса и в папке шопа.
В этом и вопрос.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: в Фотошопе удалить дефолтные профили

Другой бы на его месте захотел сохранить настройки печати...

C:\Program Files\Common Files\Adobe\Color
 

Vishnevskyi

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
260
Реакции
87
Ответ: в Фотошопе удалить дефолтные профили

Zest сказал(а):
Другой бы на его месте захотел сохранить настройки печати...
C:\Program Files\Common Files\Adobe\Color

Вот спасибо!
Эээ! Если Вы имеете ввиду "сохранить настройки" в окне драйвера принтера-то это само-собой. Однако в пару к этой опции всё равно придется в окне "печать" Шопа выбирать профиль принтера из упомянутых трех десятков.
Если я недопонял,не откажите пож разъяснить подробнее.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: в Фотошопе удалить дефолтные профили

Vishnevskyi сказал(а):
тоскливо выбирать в окне печати шопа нужный профил принтера из списка вперемешку с тремя десятками ненужных.
Я, открывая файл, игнорирую либо пересчитываю файл по встроенному профилю в рабочий выходной профиль - зависит от ситуации. А после процедуры открывания рабочим станет выходной профиль - зависит от настройки (см. дальше). Внедрять его при пересохранении или нет - тоже настраивается. Поищите правила реакции на встроенные профили. Смотрите в Ctrl+Shift+K Шопа (работает только при раскладке EN). Ну и F1, конечно же. ;)
 

Vishnevskyi

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
260
Реакции
87
Ответ: в Фотошопе удалить дефолтные профили

ch_alex
Конечно можно и так.Даже считается,что так надежнее (не стоит доверять шопу и принтеру конвертировать налету).
Но опять при выборе профиля надо лезть в список,который по обывательской юзерской лени я и мечтаю урезать до пяти нужных мне строчек. Ведь у юзера не отлаженный техпроцесс, а вечные колебания между бумажками (профилями).
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: в Фотошопе удалить дефолтные профили

Зачем Вам многократно выбирать профиль? Сколько типографий Вами обслуживается и сколько из них требуют шедеврального CMYK? Думаю 2-3. Вот и сделайте на каждую свой набор профилей и настроек. Их получится 3 набора (или больше, если печатных машин внутри типографии/типографий более 1-й). После выхода из Шопа его настройки CMS сохранят последний выбор. А группа предполагает, что в неё входят Working Profiles (они же Ouput при переходе от старого профиля или другой модели цветности в CMYK) и правила работы с Input Profiles и движком CMS.

Относительно обработки по прицепленному Input-профилю - поступаете по необходимости. Преобразуете или нет, прицепите свой Working Profile к картинке - тут Вы сам себе хозяин и голова. Только вначале согласуйте свои действия с типографией и правильно настройте Шоп - и будет счастье.
 

Vishnevskyi

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
260
Реакции
87
Ответ: в Фотошопе удалить дефолтные профили

Да.спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.