в какой форме правильно подавать дизайн-макет упаковки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

concept

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Специалисты, обьясните: в какой форме правильно подавать дизайн-макет упаковки.
Я уже подобный вопрос задавал на этом форуме, только не спрашивал про про документацию.
Упаковка для семечек. Полипропилен или полиэтилен. Делал впервые. Хочу подать заказчику красиво, и чтоб потом от него не было претензий. Я слышал, что вроде как, положено на 18 (?) листах, с описанием, с замерами цветов и т.п. Где найти информацию?
И еще вопрос: можно ли этот макет сделать в PSD.
Поймите верно, в типографии спрашивать смысла особого нет, т.к. в Новороссийске флексографич. печать не делается. Закакзчику проще заказать в Москве.

Заранее благодарен.
 

Aksuk

Участник
Сообщения
211
Реакции
0
Ответ: в какой форме правильно подавать дизайн-макет упаковки

Зависит от самого заказа. Если вы разрабатываете дизайн-концепт для нового брэнда - то на 18 листах с указанием цветов интерльньяжа и всего что только можно. Отдельно файлы логотипа, картинки, варианты раскраски того и другого. Отдельно макет для флексо в вашем случае готовить бессмысленно, так как специфики типографии вы не знаете. Посмотрите брэндбук любой компании - сразу поймете, что из этого для вас подходит.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 688
Реакции
1 153
Ответ: в какой форме правильно подавать дизайн-макет упаковки

Вы уже как-то выкладовали свои семечки - интересная картиночка и технологичная весьма, если правильно ее сделать, так вот, конкретно этот макет лучше представить только в векторах: аккуратненько растяжечками, надпись с тенюхами (ИМХО прибить их нафиг эти тенюхи) заклипить в векторный путь, ну и ессно в тифе фон с собственно семечками. Или это у Вас так прозрачность обозначена? Следовательно обязательно белую краску в отдельном лейере.
У Вас ведь оно все наверняка в цмике, а печатать это лучше (ну тут сколько людей - столько мнений) Warm Red поверх желтого плюс синий, бордовый и бронза (там есть бронза?), так что будет очень весело вылавливать это дело в фотошопе.
Добавлю: обязательно приложить схему завертки с указанием всех полей, швов, меток и т.д. с размерами
 

concept

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: в какой форме правильно подавать дизайн-макет упаковки

Большое спасибо за ответы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.