В системе море шрифтов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Черный

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
0
Сейчас работаю в фирме, где система и все проги лецензированы. Но в илле и фотошопе проблемы с шрифтами. Особенно в Илле. В системе море шрифтов , а Илл и Шоп отображают не все. Шрифты ведь с системой тоже должны быть лицензированы. Или нам мозги {censored}. Вот вы говорите FontLab. У себя в конторе я не могу его установить без лицензии? Потому, что у конторы этой проги с лицензией нет! Как быть? Трясти сисадминов? Но многие из вас знают, что это бесполезно. Они отпрыгивают, начальство просит работать быстрее. Вобщем бардак. Посоветуйте, что делать в такой ситуации. Ведь я даже Adobe Type Manager поставить не могу. Потому, что и этой проги у них без лицензии нет! А без лицензиии нелья, оштрафуют, видите ли! Модераторов прошу отнестись к моей проблеме с пониманием. Я не призываю к левым прогам. Просто хочу решить свою проблему.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Ответ: В системе море шрифтов

Про бесплатные программы и шрифты недавно было. Нет денег на FontLab, научитесь пользоваться FontForge.
Ну или предлагаю сменить место работы. Других выходов я не вижу, на этой работе вы ничего изменить видимо не можете.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Ответ: В системе море шрифтов

Шрифты ведь с системой тоже должны быть лицензированы.
С системой лицензированы системные, их совсем не море и проблем с ними в вышеупомянутых программах нет. Пусть фирма купит остальные нужные , и проблемы с ними будут решать те, у кого вы их купили.
 

Черный

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
0
Ответ: В системе море шрифтов

Шрифты, которые сидят в системе не отображаются в Илле. Для этого обязательно нужны FontLab или FontForge. Подскажите, что в них со шрифтами делать? Благодарю.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Ответ: В системе море шрифтов

Ведь я даже Adobe Type Manager поставить не могу.
У вас Windows 98? Если 2000/XP или новее, то он ничем не поможет и не нужен, Adobe лицензировали его драйвер Microsoft и он встроен в Windows. Для 98 есть бесплатный ATM Light. ATM Deluxe давно не продается.

А "море" пиратских шрифтов ваше начальство не смущает? Или они все куплены? По идее надо их удалить, и будет "Мало шрифтов, мало проблем". :)
 

Черный

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
0
Ответ: В системе море шрифтов

Подробнее опишите как "не отображаются". Нет в списке шрифтов? Список пробовали прокрутить до конца?
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=45198&p=515699&viewfull=1#post515699

Может быть я не так выразился. В списке они есть. Но очень многие не отбражаются, когда я их выбираю. То есть заменяются Myriad ом, либо вообще остается предыдущий шрифт. На 1 скриншоте работают шрифты до полосы. На втором: сверху полосы не пашут.
 

Вложения

  • До.jpg
    До.jpg
    39.9 КБ · Просм.: 839
  • После.jpg
    После.jpg
    36.3 КБ · Просм.: 802

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: В системе море шрифтов

Собственно говоря скрины можно было и не прикладывать. И так было понятно с самого начала. У вас свалка всякого барахла. Причем, многое из 90-х гг. Выход вам уже сказали. Или разбирайтесь в вопросе шрифтостроения и доводите всю эту кучу до ума. Причем лицензионнее они от этого не станут. Или используйте шрифты, которые идут с Windows и другими лицензионными программами, а недостающие официально покупайте.
 

Черный

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
0
Ответ: В системе море шрифтов

Как мне мне разобраться где "барахло", а где шрифты, которые идут с Windows и программами. Чтобы отделить "семена от плевел"?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Ответ: В системе море шрифтов

Если немного потренироваться, то сразу видно. :)

По этим ссылкам можно найти списки устанавливаемых с Windows и программами Adobe.
http://www.microsoft.com/typography/fonts/
http://www.adobe.com/type/browser/fontinstall/cs4installedfonts.html
Здесь много всяких ссылок про Adobe
http://www.typophile.com/node/69156
например:
Florian Hardwig сказал(а):
Lists of bundled fonts with:
Adobe Creative Suite [1] (+ registration incentive for North American customers: Brioso Pro Opticals)
Adobe Creative Suite 2 (+ registration incentive: Garamond Premier Pro Opticals)
Adobe Creative Suite 3 (+ registration incentive: Hypatia Sans Pro)
Adobe Creative Suite 4 (+ registration incentive: Sanvito Pro Opticals)

Fonts bundled with Adobe Creative Suite 5 (+ registration incentive: either Adobe Text or Kazuraki )

*То, что в скобках после "registration incentive" с программами не ставится, надо регистрироваться на сайте после покупки лицензии и скачивать и ставить самостоятельно.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Ответ: В системе море шрифтов

Из Windows/Fonts все Type1 можно смело удалять, все .fon не трогать. В папках Adobe не трогать шрифты в папке Reqrd и Resource\Font если не копировали их туда самостоятельно.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: В системе море шрифтов


Не по теме:
а мне в этой теме больше всего нравится, что ... "без лицензии нельзя" и "море шрифтов"... начальство ваше в курсе, что шрифт тоже имеет лицензию?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.