В Win2000 не устанавливается ФШ 7.0 и 6.0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sergey_K

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
В Win2000 не устанавливается ФШ 7.0 и 6.0
Устанавливал Servise Pack 2
Не помогло.
При инициализации установщик проходит 99% и исчезает.
 

Nick the Greek

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
У меня установлен ФШ7 на Win2000 Service Pack2
Лучшего сочетания на РС не встречал.
Проблема в чём-то другом
если найдёшь сообщи, больно интересно
 
G

Guest

Гость
Уже неоднократно об этом писалось в разных форумах, что Photoshop прекращает установку в самом начале без каких-либо уведомлений. Сам с этим столкнулся. У меня все решилось так, как и описано в форумах - а именно.
Photoshop setup распаковывает файлы во временную директорию. В названии этой директории и вся причина!

В Windows 2000 путь ко временной директории определяется системной переменной TEMP или TMP. Существуют два набора таких переменных:
- один набор глобальный - установлен как TEMP=%SystemRoot%\TEMP, то есть TEMP указывает на директорию C:\WinNT\Temp
- второй набор локальный - установлен как TEMP=%UserSettings%\System\Temp, то есть переменная TEMP указывает на директорию C:\Documents Settings\имя пользователя\System\Temp. Вот здесь и кроется причина!
Sic! Photoshop использует именно этот путь имен ко временной директории при распаковке файлов, но Photoshop не распознает русских букв и не любит пробелов в пути имен.
Решение проблемы:
1. Создать пользователя с именем написанным латиницей и с правами администратора.
2. Войти под этим пользователем и изменить локальные установке для переменных TEMP и TMP:
- в Control Panel -> папка System -> вкладка Environment (Окружение) -> панель Локальные переменные. Выделяем нужную переменную и кликаем изменить. В окошке для изменения набираем что-то типа %SystemDrive%\TEMP или %SystemRoot%\TEMP. Директория на которую ссылается переменная должна быть создана!
3. Перегружаемся и устанавливаем Photoshop без проблем.

Удачи.
 
G

Guest

Гость
Проблема установки на WIN 2000

Доброе время суток Господа !
Я коснулся этой проблемы с установкой также как и другие. И вот благодоря Великому Автору " Прохожий " с его сообщением как удалить проблему навязанную нам компанией ADOBE увенчалось очень благополучно.
Признаюсь честно что около 2 недель у меня длились поиски подобного плана - как решись этот вопрос.
Огромное СПАСИБО тем кто делиться здесь своим опытом.
ТАК ДЕРЖАТЬ.

Всем привет из ИСПАНИИ.
С Уважением AGROYAL.
************************
www.softdemo.net
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.