Варягъ

  • Автор темы Автор темы EBT
  • Дата начала Дата начала

EBT

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Пожалуйста, помогите с названием!
IMG-20240820-WA0007.jpg
 
Ъ взят из шрифта Evangelie — А, вроде бы, вручную допилено.
 
  • Спасибо
Реакции: Ad Absurdum
Лобзиком ручным, да '))'
 
Выпилено фрезой. Лет семь назад дизайнер макет делала. Не думаю, что она разные шрифты миксовала. Сейчас надо ещё надпись выпилить таким же шрифтом. Она говорит, что не может шрифт найти. Макет старый тоже куда-то похерила. Не знаю что делать...
 
Но спасибо! Буду по этим названиям рыть. Может, что и нарою...
 
Ижица очень похож, но всё же не тот. На этой картинке букв больше. Может будет более понятно, что за шрифт.
IMG-20240820-WA0005.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Ivan_
Не думаю, что она разные шрифты миксовала. ...
Да? И что же вы думаете тогда? Что это некий один шрифт, и не теряете надежды его найти?
Но, то дело такое... ;)
Я же просто обращаю ваше внимание, насколько и в последней представленной надписи размеры букв разнятся [для единого шрифта это просто невозможно], что хорошо видно по рядом стоящим М и И, Ц и Ъ, буквы О вообще выпадают из надписи, про N и говорит нечего...
208 — чисто Ижица, если что.
М, Ъ — Orthodox / Evangelie
 
208 — чисто Ижица
Таких вариантов вагон и тележка.

Но вот что интересно, так это напрочь отсутствие в сети такой м как в примере. И такая же закавыка и с буквами с и е. Ну вот нет таких вариантов в сети, и всё.
 
такой м как в примере. И такая же закавыка и с буквами с и е. Ну вот нет таких вариантов
нечто приближённое можно назвать
1725014468873.png

StaroslovenskoNaslovno
(c) Ранко Томић, cirilica.org, 2002.
 
  • Спасибо
Реакции: Ivan_
Какая тележка? Ижиц?
Что касается М, я сказал и ещё раз повторю: это чётко из шрифта Orthodox / Evangelie [только расширена чуть]
 
Последнее редактирование:
приближённое, как
речь только о "М" "С" "Е" ... то что там "оливье" - ИМХО - однозначно
... возможно что-то ещё найдётся в болгарской или сербской кириллице ... но это скорее Ivan_ подскажет
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: dastin
мне б не понравилось бы такое как заготовка.
мне проще было бы расчертить каждый символ и нарисовать.

Но вряд ли задача повторить только эти символы. И тогда такой вариант не подойдёт.