ваше мнение, плиз

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VeNoM

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
доброе время суток всем.
Есть сюжет и есть слоган для него и для рекламного агентства в общем, которое занимаеться наружной рекламой. Сюжет будет размещаться на щите 3х4м. А вот и в чем вопрос - все никак не можем определиться со слоганом. 1ый - бональный, а 2ой - несет в себе отрицание, Что вас больше привлекает, и что больше подходит для рекламного агентства.
пер. с укр. 1 (всегда в формате)
2 (отсекая лишнее )
мдя, забыл приаттачить варианты :)
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    59.8 КБ · Просм.: 660
  • 002.jpg
    002.jpg
    59.8 КБ · Просм.: 820

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: ваше мнение, плиз

Ну не знаю стырить идею у Сони (или Панасоника, поправьте) и поднести ее как рекламу своего агенства...
 

VeNoM

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: ваше мнение, плиз

rdes02 сказал(а):
Ну не знаю стырить идею у Сони (или Панасоника, поправьте) и поднести ее как рекламу своего агенства...

можно по подробнее плиз, ничего не тырилось, а пришли к этому сами
 

VeNoM

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: ваше мнение, плиз

ход мыслей совпал :)
а если серьезно, в данном случае картинка подчеркивает логотип, и направленность РА, да размер "отверстия" не 16:9, а 6х3 (2х1) у неё.
Тогда ещё один вопрос, насколько тогда логично, красиво, правильно и коректно будет использовать эту картинку??
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: ваше мнение, плиз

Хе... лого я и не заметил там, это кста минуса вам, как и за весь текст верстку...
Ну а при желании реально фотку доработать в плане, если вы пропагандируете евростандарт, то и запихайте туда стойку, где глаза, причем удачно все это совместив.
Вопрос - а белые перчатки это к чему?
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: ваше мнение, плиз

rdes02 сказал(а):
Ну не знаю стырить идею у Сони...
А мне кажется, что это Сони стырила идею. :)
А вообще есть очень много стандартно-шаблонных решений, повторяющихся в разных видах рекламы, искусства, литературы.
 

VeNoM

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: ваше мнение, плиз

белые перчатки, глаза и так далее - более удачной фотки не было, кста, мне она очень нра, можно ещё закат с черными руками, но это вообще никуда не идёт. А можно плиз поподробнее про "минус". :)
 

VeNoM

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: ваше мнение, плиз


Не по теме:
karabin сказал(а):
А мне кажется, что это Сони стырила идею. :)
как по мне, то это скрее всего продолжение темы типа "я люблю..." или "я смотрю...", и глядя на щит для Sony, то мне интересно, как они будут тогда рекламить систему 7.1 :)

 

VeNoM

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: ваше мнение, плиз

karabin сказал(а):
А мне кажется, что это Сони стырила идею. :)
А вообще есть очень много стандартно-шаблонных решений, повторяющихся в разных видах рекламы, искусства, литературы.

Скорее всего, только она удосужилась реализовать ее ранее, причем в масштабе как минимум страны нашей :)

Минуса:
1. Текст ^над^ плашкой - нечитабелен.
2. Логотип - незаметен.
3. Европа в даном начертании в слогане, опять же, тонковата и на расстоянии плохо читабельна.
4. Два! номера телефонов, выберите один - это только на пользу.

Предложения:
Слоган вынести на картинку, найти удачное расположение и шрифт.
Род занятий занести на плашку, решить в две строки.
Лого вписать в дополнительную, выступающую немного над красной плашкой, плашку формата 2:1.
 

VeNoM

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: ваше мнение, плиз

to rdes02
сенкс, ща попробую вариант с предложениями
 

bpd_sign

Участник
Сообщения
172
Реакции
0
Ответ: ваше мнение, плиз

VeNoM, снимок не очень удачный. Мелкие детали головы еле выглядывают из-за перчаток. Имхо.
 

VeNoM

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: ваше мнение, плиз

bpd_sign сказал(а):
VeNoM, снимок не очень удачный. Мелкие детали головы еле выглядывают из-за перчаток. Имхо.
главное то что внутри, ведь мы отсекаем лишнее, я б такой чтоб вообще убрать все что за перчатками, тогда взгляд повесится в воздухе причем в полоборота, будет не красиво, а вообще на снимок я не жалуюсь. мне и качество кропфактор в перчатках подходит, да переделать уже не получиться. и ничего подобного у нас в городе я ещё не видел (местное, корпоративные клиенты не всчет), плюс ко всему (минусы уже были '))' это изображение будет на первом в нашем городе динамическом бэклайте, и кста, 1ый вообще бэклайт у нас тоже поставили мы. Теперь у нас в городе мараторий на них, а то как грибов после дождя (не наша на то вина). Теперь все пишут на щитах "оренда" и телефон, а мы вот имидж с image -ом :) (ого, так вот откуда это слово "имидж")
 

dj Лекарь

Участник
Сообщения
542
Реакции
0
Ответ: ваше мнение, плиз

Я бы убил все, что находится за руками, кста, до этого руки бы перефоткал удачнее. а то качество все-таки хромает... Барышню сделал бы выразительнее, как в клипе Gwen Stefani "What U waiting for" у азиаточки :)

То есть, чтобы были руки, в них - симпотное личико милой барышни с шыкарным макияжем. За руками ничего нету, фон - белый. Нижняя плашка - С 100, М100, Y0, K0. Лого - белый, телефон и слоган - см. пост от rdes02.

А так как оно есть - мрак. Идея, думаю - "плагиат на подсознательном уровне" (С) мой. Девушка - не выразительна, а "лишним" получается половина ее головы, типа отрежем пол каски и будет Вам счастье.

По тексту молчу, все уже сказано.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: ваше мнение, плиз

Кусок глаза отрезан, зато торчит ухо и видна шея грязного цвета... '))'
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: ваше мнение, плиз

Первое впечатление - девчонка в шлеме..
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: ваше мнение, плиз

bodrov сказал(а):
Первое впечатление - девчонка в шлеме..
Пока ты не сказал, я БЫЛ УВЕРЕН, что она в шлеме... ;);)

...текст и лого потерялись...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: ваше мнение, плиз

Какой-то злой взгляд.
У нас нечто похожее на рынке висит типа: "Граждане! Будьте бдительны! Террор не дремлет". Ну или что-то в этом духе.
Первое впечатление было, что это платок мусульманский, только белый.
Второе, что шлем, а когда увеличил - увидел руки.
Заметьте, что издалека видимо так и будет казаться народу.
ну хотя бы внешние за кадром части тела отрежьте что ли. Как-то неаккуратно смотрится.
Про остальное всё сказали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.