Ваше отношение к штампу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Отвлечемся от дизайна.
Проведу опрос. Интересно ваше мнение, как вы относитесь к таким формальностям (как я считаю), как штамп в паспорте в наше время? Это если соблюдаются условия в виде отсутствия детей. Если люди просто долго вместе, есть ли смысл жениться?


Не по теме:
Почему начала эту тему - подруга выходит замуж. Детей нет. Сама импульсивная и муж ее будущий. В течение 4 лет (вроде) вечно ругаются, спорят и обижаются. Причем чаще всего до истерики доводят друг друга. А теперь женятся.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Ваше отношение к штампу


Не по теме:
В течение 4 лет (вроде) вечно ругаются, спорят и обижаются. Причем чаще всего до истерики доводят друг друга. А теперь женятся.
Значит скоро будет ребенок, а через годик-другой разбегутся.

 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Ваше отношение к штампу

Значит скоро будет ребенок, а через годик-другой разбегутся.

Не по теме:
пока не планируют.
а решили жениться где-то год-два назад


но не в том суть
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Ваше отношение к штампу

Всю жизнь ругаемся, спорим и обижаемся, стаж 12 лет. И что, душа в душу, хотя ругаемся, обижаемся постоянно. Да вроде думаешь разбежаться, остынешь и далее по кругу. Хотя есть очень положительный момент, нет одиночества, всегда по-пиз..ть, тьфу поговорить есть с кем, да и по гулять выйти, подышать. Благо и дитя и теща просто золото. Все остальное не знаю, ну всегда в все в дом, и макулатуру и металлолом.
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Ваше отношение к штампу

А мнение касаемо штампа?
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Ваше отношение к штампу

Да на штамп все равно, мне новый паспорт выдавали (обмен был), вообще не одного штампа нету, влом мне кататься по загсам и военкоматам, и ничего живем же вместе. Я даже законное обручальное кольцо не ношу лет 5 уже, пальцы потолстели с возрастом, положил в шкатулку и при переезде где-то она похерилась, у жены лопнуло. Новые, а зачем?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Ваше отношение к штампу

Нужен. Что бы было время подумать/одуматься.
Но рецепта одинакового для всех нет.
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Ваше отношение к штампу

Отвлечемся от дизайна ... Если люди просто долго вместе, есть ли смысл жениться?

Не по теме:
По-моему, тут давно уже никто дизайном шибко и не увлекается.

А имущество в случае чего делить как? Но если нет ни детей, ни имущества, вообще ничего нет, то можно и так.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Ваше отношение к штампу

А имущество в случае чего делить как? Но если нет ни детей, ни имущества, вообще ничего нет, то можно и так.
Соглашусь, штамп, — прежде всего финансовые дела.
А вообще вопрос к чему? не хотите штампа, так и живите.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Ваше отношение к штампу

Штампом и детьми — не привяжешь.
Аксиома...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Ваше отношение к штампу

Штамп, вернее регистрация брака, прежде всего юридическая процедура.
В ряде случаев она облегчает некоторые аспекты, всякие кредиты, будут нюансы с получением виз (одинокой молодую женщине визу могут и не дать), страховки и прочее, прочее, прочее...

Рождение ребёнка до регистрации брака, вообще сопряжено с диким гемором.
Будет банальная проблема его зарегистрировать, даже если вы заключили брак до регистрации.
Придётся являться обеим родителям, ага... Кормящая мама при том, что там очередь очередь занимать лучше предыдущим вечером (эта ктулху за рабочий день не больше 10 детей регистрирует одним пальцем по компьютеру) это не реально. А так, хоть бабушку/дедушку послать можно.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Ваше отношение к штампу

Мое отношение к штампу... Он у меня есть и не мешает. Пока не встречала случаев, когда синенькая печать укрепляла или разрушала отношения. Обычно это делают люди.
Не совсем поняла посыл из стартового поста:
Это если соблюдаются условия в виде отсутствия детей.
Видимо я из староверов :) и считаю, что отношения стоит узаконивать до появления детей, если в принципе есть желание связывать себя узами брака. Может это неправильно, но на браки "по залету" смотрю с некой жалостью, а опыт окружающих людей мне доказывает, что я в чем-то права.
Если люди просто долго вместе, есть ли смысл жениться?
Эмм... В день свадьбы нашим отношениям исполнилось 10 лет и 18 дней. На скорую руку смогла вспомнить еще несколько знакомых пар, поженившихся на рубеже 10-летних отношений. Видимо смысл есть. Просто приходит момент, когда это сделать удобно или нужно. А когда в игру вступает финансовый вопрос, то маленький штампик становится очень кстати, т.к. часто итак неприятный разрыв отношений, благодаря разделу имущества превращается в кромешный ад. И если сегодня нечего делить и "мы всегда будем вместе", то завтра может очень удивить. Знаете, как занимательно наблюдать, как интеллигентная и обеспеченная бывшая чета играет в перетягивание торшера под удивленные взгляды милиции, которую вызвали соседи.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Ваше отношение к штампу

Видимо я из староверов и считаю, что отношения стоит узаконивать до появления детей, если в принципе есть желание связывать себя узами брака. Может это неправильно, но на браки "по залету" смотрю с некой жалостью, а опыт окружающих людей мне доказывает, что я в чем-то права.

В принципе согласен. Мой личный опыт говорит о том же... Да ещё отягощённый тем, что я не имел возможности дать пинка под зад, т.к. не было жилья кроме моего, а дать стоило, т.к. узнал о беременности случайно и уже тогда, когда аборт делать было уже поздно.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Ваше отношение к штампу


Не по теме:
%) в смысле молодой охотник из кустов помог?
Гнилой вопрос. Штамп полезен в нашей заштампованной стране. Другое дело что его зачем-то увязывают с пьянкой для родственников и других малознакомых личностей.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Ваше отношение к штампу

Отсутствие штампа в паспорте не мешало мне 16 лет до свадьбы. Наличие этого штампа не мешает мне почти 4 года после нее. Проблема кажется высосанной из пальца. Чем бы дитя не тешилось -- лишь бы предохранялось.
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Ваше отношение к штампу

а я в свою очередь все чаще встречаю девушек, которые убеждены, что штамп в отношениях вовсе не нужен, если нет детей
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к штампу

Штамп -- это потенциально дорогостоящий товар в умелых руках; инструмент инвестирования в свою судьбу. К примеру, вы подали на гринкарту. Ваш знакомый подал. Если между вами обоими договоренность -- ваши шансы вырастают вдвое. Такой договор можно заключить с 10, 20, 30-ю "женихами". Ваши шансы прогрессивно растут. При этом вероятность, что выиграют двое -- очень мала (поэтому ваша "нравственность" вне опасности).

Если у Вас есть, к примеру, европейское гражданство, стоимость штампа составляет (по нынешним расценкам) около 15000 евро. Столько же в долларах, если на руках гринкарта или ПМЖ.

Поэтому ставить штамп просто так, ради отчетности в микросоциуме -- безумие.
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Ваше отношение к штампу

Alexey Shadrin, откуда столько цинизма?
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ответ: Ваше отношение к штампу

Но если ставить, то ДО беременности или не сразу после рождения ребенка...Иначе он привяжется в голове к ребенку и нафик-нафик.
штамп просто узаконенное обещание. Это как нотариус. вроде и нафик не нужен, а как до разборок дойдет, а вот оно. Можно под честное слово, пожно под расписку, а можно и штамп. Но если человек гнилой, то и приставы не помогут
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.