Ваше отношение к штампу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к штампу

откуда столько цинизма?
Цинизм -- это не из той оперы. Это здравый смысл. Вы молоды, поэтому вряд ли у Вас за плечами капитал. Но если подумать, выясняется, что чистый паспорт -- это капитал. И немалый. И профукать его обидно и неправильно. Да, забыл ссылку.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617
Ответ: Ваше отношение к штампу

15 тысяч за фиктивный брак с непредсказуемыми последствиями тем более сомнительный капитал для человека уже с капиталом за плечами.

Мне штамп кстати не большая помеха получить то, что по ссылке без лотореи. Великой ценности и везения в этом не вижу, если и воспользуюсь, то скорее из любопытства.
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Ваше отношение к штампу

подняла чтобы узнать мнение окружающих.
мое же Вам неизвестно.
Вы, наверное, думаете, я пытаюсь сформировать свое мнение о штампе за счет окружающих?
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к штампу

15 тысяч за фиктивный брак с непредсказуемыми последствиями тем более сомнительный капитал для человека уже с капиталом за плечами.
Это не капитал -- это "подъемные" на первые пару месяцев. Но без них -- туговато.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617
Ответ: Ваше отношение к штампу

Зачем человеку с капиталом и паспортом представляющей подобный интерес страны такие подъемные от непонятного иммигранта? Для иммигранта да, но его чистый паспорт никому не нужен.

PS
Или имеется ввиду, что с чистым паспортом и капиталом проще переехать другую страну заплатив относительно небольшие деньги? Опять таки странно называть это капиталом, деньги придется потратить, в надежде потом "отбить" выгодой или комфортом проживания в этой стране.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к штампу

Зачем человеку с капиталом и паспортом представляющей подобный интерес страны такие подъемные от непонятного иммигранта? Для иммигранта да, но его чистый паспорт никому не нужен.
Речь о молодых, не о Вас :)

Если вы незамужем и выиграли гринкарту, то у вас есть три месяца, в течение которых можно "выйти замуж". В этом случае "супруг" получает вид на жительство в США как супруг. Место в паспорте стОит порядка 15000 $. (По приезде на место разбегаются и разводятся спустя какое-то время. Заинтересованы оба.) Для молодого человека -- очень важная стартовая сумма (пока ищет работу и пр.). Так поступают те, кто выиграл. И практически все.

Однако обычная практика такова: он и она, оба холостые, подают заявку на лотерею гринкарты, дав друг другу обещание, что если выигрывает кто-то один, то второго берет в мужья (замуж). Таким образом, шансы увеличиваются вдвое. (вот тут-то и нужен чистый паспорт). Однако подобное обещание можно дать хоть десятку человек, увеличив шансы вдесятеро (обычно по России исходный шанс выигрыша составляет 120-140:1). Дальше думаем самостоятельно.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Ваше отношение к штампу

Сегодня брачный контракт "перебивает" штамп и юридически он бессилен (так, только одеяло разрезать '))'. Если всерьез решили разбегаться, то есть штамп или нет - все равно. Вряд ли имущество перевесит нежелание совместной жизни. С документами ребенка тоже никаких проблем, полно матерей-одиночек и гражданских браков. Так что дело каждого. P.S. У меня стоит, ибо консервативен :) да и давненько было.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617
Ответ: Ваше отношение к штампу

Не считаю себя старым, не обременен особым капиталом, допускаю, что кто-то так и делает, но все равно мне это кажется страной ерундой. :)
Что-то для совсем бедных, неустроенных в жизни людей. Поэтому опять не понимаю зачем капитал за плечами. :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Ваше отношение к штампу

Если в семье нет уважения и любви - никакой штамп не поможет. Но в критических ситуациях наличие штампа удержит от принятия непрдуманных решений.
С грустью вижу, что у многих участников топика отношение к семье цинично-потребительское :(

Не по теме:
Что до махинаций с документами - это преступление в Штатах. Кроме сомнительной моральной стороны.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Ваше отношение к штампу

Народ немолодой собрался. Поэтому и отношение такое. Мне к примеру штамп не помог. Оказался на улице на следующий день после смерти первой жены. Хитрая теща не спешила (5 лет не спешила) переписывать на нее квартиру. А штамп он до сих пор стоит.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Ваше отношение к штампу


Не по теме:
Да и что-то попахивает каким-то гринкартовским фетишем.
А без этого уже и жизни нет? Есть ведь и другие страны на шарике :)



Цинизм наверное у тех, кто обжёгся в жизни.
Им не повезло, в тот раз они не выиграли свою "гринкарту".
Но на этом ничего не заканчивается :) Можно пробовать ещё.
Так интереснее.
И это... мне искренне жаль меркантилов!

А подруге вашей — обычной удачи!
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Ваше отношение к штампу

Лучше бы многоженство разрешили :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 885
Ответ: Ваше отношение к штампу

Им не повезло, в тот раз они не выиграли свою "гринкарту".
Всё очень "просто": там надо несколько лет проработать и быть добропорядочным гражданином, тогда выдадут одну бумажку, потом через время(несколько лет) можно стать и гражданином. А лотерея - это лохотрон.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к штампу


Не по теме:
Есть ведь и другие страны на шарике :)
Есть. И намного более предпочтительные. Например, Австрийская республика, следуя примеру США, год назад открыла Красно-бело-красную карту. Но там иные правила и нет официальной лотереи. Стоит пройти по ссылке, как первое, что бросается в глаза -- это "Высококвалифицированныe специалисты" прописными. В 18-25 лет еще невозможно таковым быть.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 885

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Ваше отношение к штампу

мне штамп не мешает, да и отношениях от его наличия ничего не изменилось))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.