VB6 и Acrobat API, установки SaveAs/Export

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yuri

Участник
Топикстартер
Сообщения
67
Реакции
3
Мое почтение!
Есть вот какой вопрос: нужно из скрипта на VB заставить Акробат экспортировать активный документ в *.doc
По ходу дела, оптимальным решением этой задачи мне представляется использование JavaScript Object (JSO). Выглядит это примерно так:
Код:
Set myJSO = myPDDoc.GetJSObject
myJSO.SaveAs mySavePath & "\myFileName.doc", "com.adobe.acrobat.doc"
А теперь, собственно вопрос: как явно указать Акробату активацию опции Include Images, т.к. в данном случае это для меня критично?
Гуглил, втыкал в API Reference – ответа не нашел… Или я зря в такие дебри полез, и все решается гораздо проще?

Заранее благодарен.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: VB6 и Acrobat API, установки SaveAs/Export

JS Acrobat API несколько ограничен (да еще правила игры, местами, меняются каждые 1,5-2 года...). Интересующая Вас опция включена в перференсах по умолчанию. Если Ваш скрипт будет настолько всеобъемлющ, что должен работать и у юзеров, которые зачем-то когда-то ее изменили, то выход я вижу здесь: HKEY_CURRENT_USER\Software\Adobe\Adobe Acrobat\9.0\AVConversionFromPDF\cSettings\c4\cSettings\bIncludeImages. По изменении ключа требуется перезапуск Акробата (точнее, наверное, проверка перед запуском)
 

Yuri

Участник
Топикстартер
Сообщения
67
Реакции
3
Ответ: VB6 и Acrobat API, установки SaveAs/Export

Благодарю за ответ. С умолчаниями довольно интересная вещь получается – по-моему, они переписываются по последним рабочим установкам в диалогах Save As или Export… поэтому я и есть юзер, который их постоянно меняет :)
А вот мысль насчет ключа реестра попробую воплотить в жизнь…
Еще раз спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.