[CDR 2024] Векторизация qr-code

lexter77

12 лет на форуме
Сообщения
817
Реакции
341
Особенно когда генерят через бесплатные сайты, которые отсылают к себе с блоком рекламы, а чтоб попасть на задуманное надо еще кнопку найти.
Вот как раз от клиентов такие несколько раз приходили! А я генерю векторные без всякого мусора.
 

Emergency

15 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
38
А я генерю векторные без всякого мусора.

Не по теме:
"Вот я вижу, вы всегда берете яйца по рубль тридцать. А я могу брать по девяносто, и они будут лучше, чем ваши. Ваши битые, а у меня будут целые, хорошие яички." (С) Стругацкие
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
956
Реакции
200
Векторю Корелом (пресетом Clipart). Потому что когда клиентам отправляешь на утверждение, например визитки, даже при макс. настройках качества, в случае растра, Акробат портит растровый код и клиент потом для проверки не может прочитать его. А когда векторныЙ, хоть в качестве web визитку отправляй на проверку. И pdf маленький по размеру.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 084
Реакции
3 510

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
956
Реакции
200
1 бит вроде норм
 

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
167
Реакции
9
Ну объяснить клиенту, что QR надо сгенерить заново, т.к. тот что он дал не соответствует требованиям. За все время ни разу не было случая, когда клиент после разъяснений продолжал настаивать, чтобы "все точечки совпали". главное, чтобы зашитая инфа осталась.

Ключевое , что надо донести до клиента: "ваш код не соответствует требованиям", я вам сделал новый, он гораздо лучше ) это работает.
Еще раз скажу, зачастую имеем дело с посредниками, которые против, им по каким-то неведомым мне причинам нужен такой код. А еще бывают случаи, "но это не в нашем районе" (с) Кавказская пленница, когда приходится делать подделки этикеток, не нам конечно, кому-то. где все должно быть максимально похоже, причем бывает ситуация, когда даже не с джипегов (от других, простите, типографий), а со сканированных этикеток.
Я понимаю, что задача не тривиальная, но нужно именно в том воплощении, в котором я описал.