Векторная девушка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Эта работа не является для меня рутиной, посему размещаю тему именно в обсуждении.

Пытаюсь освоить "преобразование" людей в вектор, т.к. очень нравится это направление в дизайне. В журнале Digital Creative Arts была статья на эту тему, поэтому фотографию девушки взял оттуда. Работу делал в илюстраторе, попутно читая статью... :)

Офтоп: потихоньку переезжаю с корела на ил. Оказалось не так просто это сделать, всплывает много непривычных моментов (не все легко дается).
 

Вложения

  • Rectangular-Marquee.jpg
    Rectangular-Marquee.jpg
    84.9 КБ · Просм.: 967

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Векторная девушка

Понятно, что не из желания придраться, а потому, что может некоторых ошибок у себя не заметишь:
не получились или забыл серьёзные места, влияющие на композицию: тень на плече справа(вместо неё горб),ухо-косяк, тень за ухом, пальцы руки, ямочки на щеках, втянутая правая щека.(Она же воздух выдувает, а у тебя - в микрофон поёт).
Пропала грудь, сильно изуродовал нос. Изменилось выражение лица, в котором бул весь смысел, т.к. отсутствует прищур глаза.
Совет первый: не смотри всё время на фотографию. Разметь по ней основную анатомию, потом выключи и делай без неё, на восприятии. Иногда только включай и сверяйся.
Совет второй:тени делай либо разбив на несколько оттенков, либо - градиентами. Не знаю, что за статья, но если там так советуют накладывать тень, как у тебя - то эту главу лучше не читать.
Для первого раза в Иле ? - матёрый человечище!
 

alyonka

Участник
Сообщения
80
Реакции
0
Ответ: Векторная девушка

За переход на Ил -респект! Сама с трудом переучиваюсь, а про картинку - внимательно посмотри на рисунок в журнале и почувствуй разницу...
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Векторная девушка

Ярко…
Но попробуйте подобрать другой цвет для отображения тени… а то (мне так кажется немного неэстетично;) смотреться)
И ещё… на той фотографию будет проще на тёмную основу наложить света…. А не на светлую тени… (вроде бы;))
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Векторная девушка

Вот из той же оперы.
Иллюстратор и вторая фотошоп.
 

Вложения

  • 25.jpg
    25.jpg
    60.1 КБ · Просм.: 886
  • Open.jpg
    Open.jpg
    49.9 КБ · Просм.: 735

VeNoM

Участник
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Векторная девушка


Не по теме:
Rain сказал(а):
Офтоп: потихоньку переезжаю с корела на ил. Оказалось не так просто это сделать, всплывает много непривычных моментов (не все легко дается).

у самого точно так же :), все никак не могу пристрастица к илу. Чужие резуьтаты нравяться, а свой хоть не много приемлемый все никак не могу добиться.


Статью в журнале читал, но мой совет - попробуй поработать по этой ссылке http://www.ndesign-studio.com/resources/tutorials/tracing_people.htm
А то у тя волосы и тени грязнованты.
удачи
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Векторная девушка

Спасибо за ссылку. Почитаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.