ventura#4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh

15 лет на форуме
Сообщения
361
Реакции
174
Ответ: ventura#4

обновление ХР до СР2 убивает CVP4_2. не запускается. (обновление ХР на 3 июля 2006). до этого ХР был не патченный. :+((
 

Sh

15 лет на форуме
Сообщения
361
Реакции
174
Ответ: ventura#4

ноут. АМД 3500+, 1 гб. WinXP SP1, сборка 2600. Даже мона верстать. Правда не очень удобно :+(((
 

norddesign

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: ventura#4

Добрый вечер. Если еще актуально, то у меня есть четверка. Но она работает только под 98.
 

Alex_S

10 лет на форуме
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: ventura#4

Если еще нужно, есть дистрибутив (4.2).
По поводу 98-й и ХР (SP2): всё работает почти идеально (изредка не устанавливается на каких-то конфигурациях, разобраться не удалось), проблема со старыми ttf-шрифтами относится к ХР (лечится переписыванием заголовков шрифтов, верстка не слетает).
Не смейтесь, но до сих пор работаю в ней -- для верстки 99% книг нет ничего лучше и проще. Мелкие баги и фичи почти всегда легко обходятся (пример -- вывод калек по N страниц на одном листе).
 

Sh

15 лет на форуме
Сообщения
361
Реакции
174
Ответ: ventura#4

2 Alex_S как Вам удалось запустить 4_2 из под SP2 for XP ? У меня такое не вышло, как я не старался :+(((
 

Alex_S

10 лет на форуме
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: ventura#4

Sh сказал(а):
2 Alex_S как Вам удалось запустить 4_2 из под SP2 for XP ? У меня такое не вышло, как я не старался :+(((

На 80-90% машин вопросов не возникало: просто копировал каталог COREL40 в корень нужного диска и прописывал в WIN.INI 2-3 строчки из corelvp.ini. Инсталлятор не нужен, если есть рабочая версия под любую операционку, хоть 3.11.
Единственный сложный случай -- на диске С: стоит 98-я, на Е: -- ХР (рабочий диск -- D). Скопировал Вентуру и на Е:, чтоб помнила последнюю работу. Отказывается запускаться напрочь, без каких-либо сообщений. Гляньте http://www.draw.nu/venturafaq/showarticle.asp?A=110&T= Ventura 4 : Running under Win2K/XP
Запустить все же удалось, прчина оказалась в большей длине enviroment ;( Пришлось изрядно сокращать пути в переменной PATH и постоянно следить, чтоб никто не происал туда еще пяток символов. В этом и только в этом случае приходится запускать CorelVP от имени администратора, увы... Но и здесь есть плюс (случайно обнаруженный): от имени администратора запускается ЛЮБОЕ количество копий программы (если кто помнит -- такое было в OS/2); чрезвычайно удобно копировать стили или графику из одной публикации в другую. Да даже посмотреть оперативно, что было раньше (при переверстке).
Так что ставьте на самую древнюю машину -- и вперед!
Хотя на пару ноутбуков ставил с дистрибутива, запускается на раз.
Да, при первом запуске (и всякий раз, когда убит последний стилевой файл .sty) она надолго задумается (зависит от количества шрифтов в системе), пересчитывая шрифты -- просто подождите. Разок считала минут 15...
И еще. Был один старый глюк: печатает нормально только один раз при каждом запуске, при последующих попытках идет сдвиг вправо-вверх. Причина еще смешней: ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть установлено 2 словаря переносов (.wh1 и .wh2). Здравый смысл тут бессилен 8-0

Если что забыл -- спрашивайте. Удачи!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.