Верните наши деньги!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Верните наши деньги!

А я ЗА кризис! Пусть СИЛЬНЕЕ грянет кризис! Пора матушке-Руси немного поочистится от мародеров, спекулятнов и дарвиновских прозападных обезьян. А что затронет середнячка, так мне на него на...ть с высокой колокольни! За что боролся этот середнячок в 90-х? из кожи лез? — за светлый капитализм? Вот пускай и лакает его полной ложкой и не говорит что горько!
 

Ozolin

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Верните наши деньги!

cache
Без обид, но ты хлебнешь всего этого кризиса намного больше, чем тот самый спекулянт-мародер и "середнячек", на которого тебе нас..ть.

Меня вообще поражает мнение: "У меня все равно нифига нету накоплений, мне на кризис пофигу". Деньги, видимо, зарабатываются путем выращивания картошки и выкармливания свинок под забой?
Газеты, книги, календарики - это все супер, пока "спекулянты" платят деньги за рекламу. Как только перестанут - что печатать будем? И, соответственно, кушать что будем?
Так что да. радуйтесь кризису, граждане. надейтесь, что спекулянты-мародеры заплачут, а средний класс резко проникнется идеалами развитого социализма.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Верните наши деньги!

Но те, кто уверен, что найдет себе применение за рубежом -- мотайте, пока не поздно.
Поздно батенька, поздно.
А насчет спекулей-марадеров, они в накладе не остануться, наворуют ищщо больше.
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Верните наши деньги!

Ozolin сказал(а):
cache
Без обид, но ты хлебнешь всего этого кризиса намного больше, чем тот самый спекулянт-мародер и "середнячек", на которого тебе нас..ть.
У меня тоже есть сбережения и вложения, которые, возможно, будут потеряны во время кризиса. Но я, в отличие от таких как ты, не паникую и не "гоню волну кавна по трубам". А уж стенать и поливать голову грязью, как это теперь модно, и вовсе считаю ниже своего достоинства. Если человек с мозгами и не чурается любого труда, он выживет и семью прокормит. На этот счет у амеров есть неплохой фильм Cinderella Man. Как раз про Великую депрессию.
 

Ozolin

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Верните наши деньги!

cache
Где, интересно, водятся те самые "такие, как я"?, которые еще и г..но по трубам гонят?
Стенать и поливать голову грязью ты ниже своего достоинства считаешь. А радоваться проблемам среднего класса и "спекулянтов-мародеров", видимо как раз на уровне твоего достоинства. Ну, я рад за тебя, честное слово. Но, опять же, уверен, что по тебе этот кризис ударит намного сильнее, чем по "спекулянтам" и капиталистическому среднему классу. Но все в пределах твоего достоинства, так что всем хорошо и никто не в обиде.
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Верните наши деньги!

Ozolin сказал(а):
cache
Где, интересно, водятся те самые "такие, как я"?, которые еще и г..но по трубам гонят?
С этим вопросом обратись к зоологам.
Ozolin сказал(а):
cache
Стенать и поливать голову грязью ты ниже своего достоинства считаешь. А радоваться проблемам среднего класса и "спекулянтов-мародеров", видимо как раз на уровне твоего достоинства.
Не надо мне приписывать особое злорадство... Есть такая старая присказка "за что боролись, на то и напоролись".

Ozolin сказал(а):
cache
Ну, я рад за тебя, честное слово.
А я рад, что ты рад, чесслово...

Ozolin сказал(а):
cache
Но, опять же, уверен, что по тебе этот кризис ударит намного сильнее, чем по "спекулянтам" и капиталистическому среднему классу.
Не ударит. Не надейся. Я человек с головой и никакой работы не боюсь.

Ozolin сказал(а):
cache
Но все в пределах твоего достоинства, так что всем хорошо и никто не в обиде.
Под ритм этих строк спляши какучу!
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Верните наши деньги!


Не по теме:
Ну что сказать братьям славянам? Можно им сказать что на выборы деньги нужны, вот нашли где взять. Думаю в следующие выборы будут уже рейды по матрасам и носкам, готовтесь.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Верните наши деньги!

Скажем так...
Спекулянты скорее поднимуться, именно на спекуляциях.
Такая ситуация на рынке для них самое оно...

Просядут банки и бизнес, который широко пользуется кредитами.
По той причине, что кредитов не дают, плюс банки не могут вернуть выданные кредиты.

Тот бизнес, у корого имеется некоторый жирок, т.е. свободные деньги.
Так получилось, что, например, у нас в типографии он есть (откладывали на модернизацию), долгов нет, нам никто не должен (почти, во всяком случае неоплата заказов, если возникнет, то там мелочёвка).

В общем в таких условиях можно даже подняться... Начнут типографии банкротиться, нам только на руку.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Верните наши деньги!

JAW сказал(а):
Скажем так...

Тот бизнес, у корого имеется некоторый жирок, т.е. свободные деньги.
Так получилось, что, например, у нас в типографии он есть (откладывали на модернизацию), долгов нет, нам никто не должен (почти, во всяком случае неоплата заказов, если возникнет, то там мелочёвка).

В общем в таких условиях можно даже подняться... Начнут типографии банкротиться, нам только на руку.
А если деньги обломятся.. :(
Ну реформа денежных знаков и прочее..
Рупь то он не конвертируемый вроде как, те внутренняя валюта, как и внутренний паспорт.
А потому его стоимость то условная.
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Верните наши деньги!

А если завтра на землю метеорит упадет? Ты что бумагу жевать будешь? Долларами и еврами давиться? Рублями закусывать? Тогда уж запасай сало, мыло, соль, спички и самогон!.. '\:E@@@' ')))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Верните наши деньги!

Simbir
Ну, Евро то врят ли накроется.
 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: Верните наши деньги!

О самогоне саме то :). Картошечку убрали, опята по лесам растут, помидорчики в подвале квасяцо. А самжене готовить народ уже так надрыкался что кудатам старым самогонщикам. Осталось откопать пулемет, установить в окно и растяжки под окнами поставить.
А на выборы не пойду!
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Верните наши деньги!

rockymen сказал(а):
Осталось откопать пулемет
А тащико-ся пулеметну машинку'avtomat1@. И — айда банки грабить! 'pif-paf''pif-paf'Много-много бумажек цветных 'kaka' , карасивых, в спортсумки набьёмо! А потом 'RIP' холливуд о нас киношку забацает, типа "врождённи убiвци"! 'skelet'
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Верните наши деньги!

JAW сказал(а):
Simbir
Ну, Евро то врят ли накроется.
А вот это вопрос... Вот кто точно не накроется -- это доллар. Вернее, если и накроется, то последним. За долларом политическая сила, военная мощь и сплоченный пассионарный и наглый народ. Поэтому уверен, что доллар выдержит любые передряги, что бы там ни говорили.
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Верните наши деньги!

Alexey Shadrin сказал(а):
Поэтому уверен, что доллар выдержит любые передряги, что бы там ни говорили.
Даже если он покроет всю Землю метровым слоем???'sory'
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Верните наши деньги!

cache сказал(а):
Даже если он покроет всю Землю метровым слоем???'sory'
Да, хоть каким слоем: на Земле один хозяин -- США (нравится это кому-то или нет, наступает на чьи-то гениталии или нет, ущемляет чьи-то гос. амбиции или нет). И все остальные до поры могут играть в песочницах своих банковских систем, евросоюзов и пр., шалить, показывать "папе" язык, бряцать кастетами на Кавказе, но если "папа" всерьез рассердится -- мир сделает три раза "ку" и встанет в угол на горох.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Верните наши деньги!

Тема ушла в оффтопик и на этом закрывается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.