верстка буклета с таблицей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eternia

Участник
Топикстартер
Сообщения
179
Реакции
0
подскажите пожалуйста кто знает ... верстка буклета с дикой таблицей.
как бы мне экспортнуть ее из ворда в пейдж или обязательно ее с нуля рисовать ????
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: верстка буклета с таблицей

из ворда записываешь страницу с таблицей в PS, открываешь его илюстратором или корелом, выкидываешь лишнее, проверяешь цвет, сохраняешь как eps и вставляешь куда хочешь
 

eternia

Участник
Топикстартер
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: верстка буклета с таблицей

спасиб .. не догадалась ... =)))))
 

eternia

Участник
Топикстартер
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: верстка буклета с таблицей

не получилось... корел мне весь текст слепил в кучку, а адоб иллюстратор разделил по буковке, но это все равно проще заменить текст в иллюстраторе чем рисовать таблицы в пейдже...
Ох нелегкая эта работа..
 

jakc

Участник
Сообщения
149
Реакции
0
Ответ: верстка буклета с таблицей

Из ворда пишеш PRN на линотроник 930.
Открываеш его коралом, при открытии гавориш кривае и мах разрешение, дальше удаляеш все лишнее, групируеш и в епс.
Я так делал не раз, обычно нет проблем.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: верстка буклета с таблицей

Через буфер в ИД проверяешь, далее делаешь с ней что угодно.
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: верстка буклета с таблицей

через буфер в корел (как объект), сохранить как cmx, переоткрыть... :)
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: верстка буклета с таблицей

knower сказал(а):
через буфер в корел (как объект), сохранить как cmx, переоткрыть... :)

У меня почему то частенько глючит вариант этот, да и не редактируема она...
 

SergHos

15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Ответ: верстка буклета с таблицей

Попробуй кинуть таблицу в InDisign - увидишь, как это просто и приятно.
СХ
 

Dark_Wizard

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: верстка буклета с таблицей

Есть один метод которым я пользуюсь для решение этой проблемы он заключается:
1. Это скопировать таблицу в буфер.
2. Затем её вставить как объект ворды, заранее приготовив парметры строницы.
Один из недостатков в том что размеры в РМ приходится чутьли не подганять в ручьную.
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: верстка буклета с таблицей

Dark_Wizard, не учите людей дурному тону
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: верстка буклета с таблицей

Dark_Wizard сказал(а):
Есть один метод которым я пользуюсь для решение этой проблемы он заключается:
1. Это скопировать таблицу в буфер.
2. Затем её вставить как объект ворды, заранее приготовив парметры строницы.
Один из недостатков в том что размеры в РМ приходится чутьли не подганять в ручьную.
если выводить с тойже машины где верстаеться то можно конечно, а вообще мове тон!
 

Vital_diSigner

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: верстка буклета с таблицей

В пейдж можно вставить так: печатать из Ворда в файл prn, открыть этот файл Акробат Дистиллером (не Ридером!!), перевести в pdf, открыть (например) в Фотошопе и сделать из нее картинку с любым разрешением... 100% результат, но Длинно и исправлять ошибки нудно!!!
Поэтому можно делать по одному из предыдущих советов (хоть это и дурной тон - пользоваться Клипборд): скопировать и вставить в Пейдж как таблицу Ворд (есть в Пейдже такая команда: вклеить в формате...) В принципе маленькие таблицы в этом случае получаются без косяков, но длинные или широкие - почему-то сглючивают и часто обрезаются... да и цветность и шрифт могут подвести.
А вообще лучше ИнДи !!!
 

Dark_Wizard

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: верстка буклета с таблицей

OOleg сказал(а):
Dark_Wizard, не учите людей дурному тону
Может быть и дурной тон но это выход из ситуации, ибо заказчика не волнует как ты её туда вклеил его волнует что бы было быстро и качествено. Да возникают проблемы когда выводится на другой машине, но опять-же эта проблема возникает когда там стоят разные ОС и разноя софта, а если настроить эти макшины одинаково то таких проблем не возникает(я так работаю уже 2 год).
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: верстка буклета с таблицей

Dark_Wizard, удачи вам и счастья в столь нелегком труде...

А вообще, бить за такое надо, кастетом и пожОсче...
 

stepan

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: верстка буклета с таблицей

Сушествую тех. требования набора и верстки таблиц,
выше приведенные способы в корне неверны и используются только непрофессионалами.
Ознакомьтесь хотя бы с первичными требованиями http://www.rudtp.ru/articles.php?id=41
и тогда поймете, что с вордовскими таблицами геморой,
таблицы правильно делать по новой – так делают профессионалы при верстке как булетов, так и учебников и другой технической литературы.
Спасет Ventura или Тех, на мой взгляд наиболее соответствующие программы для верстки многостраничных документов с таблицами :)

Так что правильно "рисовать" с нуля
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: верстка буклета с таблицей

Леша Павлов - человек конечно хороший, знающий, но причем тут это?

Хотя для красивых, нормально оформленных таблиц ты конечно прав, я бы только к списку ID добавил бы. Кстати, в ту же вентуру или ID вполне можно попробовать и вордовскую всосать. Вопрос, что через PDF или EPS делать вордовские таблицы можно. Хотя и не особо удобно. А через OLE - нельзя почти никогда.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: верстка буклета с таблицей

stepan, вы это, как бы, нас непрофессионалами назвал :D

В ворде вполне можно делать таблицы, пока не появляются дробные значения. В ИД (во втором во всяком случае, как это дело в CS организовано не знаю, не сподобился заиметь еще, кстати проинформируйте плз, как там с этим делом) в таком случае приходится впаривать в начале каждой ячейки табулятор и настраивать параметры табуляции...
 

stepan

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: верстка буклета с таблицей

Хотя для красивых, нормально оформленных таблиц ты конечно прав, я бы только к списку ID добавил бы. Кстати, в ту же вентуру или ID вполне можно попробовать и вордовскую всосать. Вопрос, что через PDF или EPS делать вордовские таблицы можно. Хотя и не особо удобно. А через OLE - нельзя почти никогда.[/QUOTE]
>stepan, вы это, как бы, нас непрофессионалами назвал

это относится к тем, кто рекомендует использовать ворд
В ID_CS тоже хорошо посталена верстка таблиц, по крайней мере на голову лучше чем в QX и PM, вставляешь таблицу из ворда и применяешь SmartStylesCS
 

stepan

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: верстка буклета с таблицей

PorosyuK сказал(а):
stepan, вы это, как бы, нас непрофессионалами назвал :D

В ворде вполне можно делать таблицы, пока не появляются дробные значения. В ИД (во втором во всяком случае, как это дело в CS организовано не знаю, не сподобился заиметь еще, кстати проинформируйте плз, как там с этим делом) в таком случае приходится впаривать в начале каждой ячейки табулятор и настраивать параметры табуляции...
это относится к тем, кто рекомендует использовать ворд
В ID_CS тоже хорошо посталена верстка таблиц, по крайней мере на голову лучше чем в QX и PM, вставляешь таблицу из ворда, как текст с табуляторами, эт от текст конвертировать в таблицу и применить SmartStylesCS. на основе ранее разработаного шаблона
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.