Верстка газетного разворота

  • Автор темы macintoshka12
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

macintoshka12

Гость
Топикстартер
Ответ: Верстка газетного разворота

может быть и так это выгляди не спорю)))
но я не хотел что это выглядело так)
Sorry)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: Верстка газетного разворота

Да вполне нормальная просьба от студента, и вполне корректно выражена. А вот народ зажрался, это да.
 

Наталья Н.

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Верстка газетного разворота

Да вполне нормальная просьба от студента, и вполне корректно выражена. А вот народ зажрался, это да.
Мне тоже стало жаль товарища по несчастью - в вузе иной раз такое зададут, что и не знаешь, с какого бока приступиться.
А вёрстка - это же довольно сложно для того, кто никогда этим не занимался, да ещё и программа незнакомая.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Верстка газетного разворота

Да вполне нормальная просьба от студента, и вполне корректно выражена. А вот народ зажрался, это да.

Нормальная, при обращении к друзьям и знакомым, а не к абсолютно незнакомым людям.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Верстка газетного разворота

А может ну ее, эту верстку в окаянной сверхсложной программе? Оно же все равно не нужно. Будет минус (или что там полагается за незнание). Да и пусть. Зато все по-честному.
 
M

macintoshka12

Гость
Топикстартер
Ответ: Верстка газетного разворота

всем спасибо кто поддержал=)))))
да не сдавать по любому придется или сейчас или перед экзаменом)))
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Верстка газетного разворота

Немного не потеме:
Когда я тольго зарегистрировался на этом форуме, как-то тут проще было, душевнее.
Тогда денег за препресс больше платили и цены были несколько другими. Ага.

А то поприходили студенты, не знающие ничего и сделали демпинг зарплат. Кто ж неучу хорошо платить будет?
Вот подтянется по допечатке - тогда сразу уволят и наймут нового, чтобы много денег не платить. ;)
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Верстка газетного разворота

да не сдавать по любому придется или сейчас или перед экзаменом)))
Может я в какой-то другой стране учился? Или студенты совсем "зажрались"? На дополнительные вопросы нарваться не боитесь, сдавая чужую работу? Или в образовании что-то изменилось? Не понимаю…
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Верстка газетного разворота

Я тоже не понимаю. Что Ворд уже отменили? Пусть топкистартер делает разворот в Ворде - как раз финансистам в нём всё понятно.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Верстка газетного разворота

Мне тоже стало жаль товарища по несчастью - в вузе иной раз такое зададут, что и не знаешь, с какого бока приступиться.
А вёрстка - это же довольно сложно для того, кто никогда этим не занимался, да ещё и программа незнакомая.

Если это так сложно, может быть молчел пойдет в дворники? Там все довольно просто - метлу в руки и никаких сложностей.
А задания в ВУЗе, как я подозреваю, даются именно для того, чтобы люди их выполняли самостоятельно, и именно на этом и учились.

Именно поэтому НИКОГДА не стоит помогать учащимся (как и подавать нищим) - это только ухудшает ситуацию и плодит бездельников.

Вот Вам в тему: 16077.jpg
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Верстка газетного разворота

Делал нечто похожее для студента. Чел. на фрилансе вполне успешный веб-дизайнер, полиграфия ему не упала ни в одно место. Вполне разумный подход сэкономить время и отдать это дело на аутсорс. Разумеется задание чуток посложнее и выполнялось за деньги. Заработать 1000 р. за вечер мне не впадлу :) А кто потом куда пойдет и чего будет кому рассказывать это его личное дело. Так-то народ на фрилансе вполне добровольно делится исходниками и как бы не жалко. Не бог весть что попросил - газетный разворот. Суперкреатив, ага.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Верстка газетного разворота

А кто потом куда пойдет и чего будет кому рассказывать это его личное дело.
Если мне студент сдаст хорошую работу, я обязательно задам несколько вопросов по ней. Если ответов не будет - работа будет поставлена под сомнение, и не принята.Принцип прост, если ты это сделал сам - то уж ты то в курсе всех Нюансов :)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Верстка газетного разворота

Дело не в том - впадлу или невпадлу. И не в том, трудно или нетрудно.

Дело в том, объясняю для особо одаренных, что есть учебный процесс, который нужен для того, чтобы люди (студенты) - у-чи-лись!!!
И задания, трудные, легкие, креативные или нудные - это часть процесса, и ученик должен сделать их САМ, а иначе он ничему не научится, или научится плохо.
То есть ПРОЦЕСС ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЯ - это и есть ЦЕЛЬ этого задания!!!

И, выполняя задание за ученика, мы лишаем его основного смысла, ради которого это задание ему было дано.
В результате все потом громко жалуются на "тупых девочек/мальчиков", а ведь именно так эти девочки/мальчики получаются и воспитываются.

Диагноз мой таков: за последние лет 10 все* что-то забыли, ЧТО такое образование, и ЗАЧЕМ оно вообще нужно.
Подумайте верхним головным мозгом, вспомните фундаментальные истины, господа...

ЗЫ: *хорошо, почти все.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Верстка газетного разворота

Золотые слова.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Верстка газетного разворота

Никогда не ставил себе задачей воспитание будущих верстальщиков. Наоборот. Чем меньше оно умеет - тем меньше оно конкурент. А то повадились брать на работу "б/о, можно студентов" Вот вам студенты. Доучивайте если охота.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Верстка газетного разворота

Цитата: "Знания невозможно закрепить в головах у халявщиков, знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит" (с) Sabos.
Это так, к размышлению…
 

Наталья Н.

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Верстка газетного разворота

Никогда не ставил себе задачей воспитание будущих верстальщиков. Наоборот. Чем меньше оно умеет - тем меньше оно конкурент. А то повадились брать на работу "б/о, можно студентов" Вот вам студенты. Доучивайте если охота.
Нужда заставит - всему обучится. Никогда не видела верстальщика с образованием - всегда приходили "с улицы" и обучались на практике.
А по поводу студентов к 5-му курсу вуза поняла следующее: многие вообще ничего не знают, но как-то умудряются произвести хорошее впечателние на преподавателей и получают хорошие оценки. Недавно на сессии была, практику защищали, так только я и моя коллега (из всей группы) сдали по-настоящему, остальные "практику купили" - и получили такие же пятёрки. Опытный преподаватель даже не догадался, что, доучившись до 5-го курса, эти студенты вообще никогда не пробовали поработать журналистами (сдали чужие материалы - и хоть бы что).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.