Верстка массовых изданий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Junik

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Верстка массовых изданий

На одном из форумов сегодня мне посоветовали ознакомиться с учебником Тима Харроуэра «Настольная книга газетного дизайнера».
Знакомы ли вы с ней? И какую подобную литературу вы могли бы посоветовать, дорогие друзья?
 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Верстка массовых изданий

Junik сказал(а):
На одном из форумов сегодня мне посоветовали ознакомиться с учебником Тима Харроуэра «Настольная книга газетного дизайнера».
Знакомы ли вы с ней? И какую подобную литературу вы могли бы посоветовать, дорогие друзья?

Это хорошая книга. Безусловно полезная и дизайнерам, и редакторам. Но на те вопросы, которые вы задаете, ответов там нет.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Верстка массовых изданий

Junik Я боюсь, что внятных ответов на ваши вопросы в нынешней литературе нет в принципе. Ибо оно разное.
Один мой знакомый пиарщик говорит: «Я могу продать кому угодно и что угодно, хоть колесо от тролейбуса, но только один раз»
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Верстка массовых изданий

Не думаю, что мы фигней страдаем и газеты отомрут. Все-таки с экрана читать тяжелее, глаза устают. Поэтому я и не покупаю КПК, а читаю в метро книжку или газетку (не желтую, разумеется).
 

Junik

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Верстка массовых изданий

Друзья, подскажите мне, пожалуйста, какие гарнитуры используются в заголовках МК, КП и Твоего дня... И основной текст тоже интересует, чем набран.
 

Борисыч

Участник
Сообщения
73
Реакции
0
Ответ: Верстка массовых изданий

Junik сказал(а):
На одном из форумов сегодня мне посоветовали ознакомиться с учебником Тима Харроуэра «Настольная книга газетного дизайнера».
Знакомы ли вы с ней? И какую подобную литературу вы могли бы посоветовать, дорогие друзья?
Тим Харроуэр.
статьи россыпью 1
статьи россыпью 2
смотреть
ДИЗАЙН ГАЗЕТ И ЖУРНАЛОВ
 

vitalis

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Верстка массовых изданий

katrina сказал(а):
Не думаю, что мы фигней страдаем и газеты отомрут. Все-таки с экрана читать тяжелее, глаза устают. Поэтому я и не покупаю КПК, а читаю в метро книжку или газетку (не желтую, разумеется).

100 proc. soglasen :)
Sam maketiruju gazetu, a v i-nete chitat' mne absoliutno ne nravitsia :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.