верстка разворота

  • Автор темы Автор темы bolgel
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bolgel

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как будет правильно сверстать рекламный блок на развороте. Имеется брошюра, А5 на двух скрепочках, на странице 2 и 3 заказана рекламный блок на разворот. Вопрос таков. Можно ли поместить одну картинку размерами соответсвующую А4 формату, то есть в индисигне вставить ее, например на 3 странице и растянуть на весь разворот. Или необходимо картинку из двух частей по А5 формату помещать на 2 и на 3 страницу отдельно, совмещая их на линии сгиба. Или вообще нет разницы, что так что этак?

Заранее спасибо.
 
Ответ: верстка разворота

Без разницы, но проще разворотом. Если вам не все равно, как будет выглядеть этот рекламный блок, имейте ввиду, что стр. 2 принадлежит обложке (если я правильно понял), а стр. 3 брошюре. Разница толщин одной страницы и брошюры + последующая "умелая" сборка брошюры могут вызвать несовпадение левой и правой половин рекламного блока. Поэтому не располагайте лица, заголовки, тексты и т.п. на сгибе.
 
Ответ: верстка разворота

Смотря как спуск полос будете делать. Если спуск из индизайна (build booklet вроде был в старых версиях) то он некорректно работал с фреймами на разворот. Используйте способ 2. Если через PDF, что есть кошерно, то способ 1.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.