Вина (18+)

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 300
Реакции
6 312

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Не по теме:
впрочем пятёрочка у нас странная. невнятное открытие магазина в треугольнике
дикси-перекрёсток-дикси.

думаю, что прогорит вскорости.
У меня сами пятерки друг напротив друга стоят и не прогорают.
Пятерочки открывают не для того чтобы прогореть/не прогореть, а чтобы "застолбить" место, завоевать кусок рынка, пусть даже и не самый лакомый, пусть даже придется делить его с конкурентами.
Убыточные магазины спокойно живут за счет более успешных и прибыльных, это политика огромной компании, весьма жестокая, но правильная политика при таких масштабах.

У себя в "спальном" районе (в радиусе 3 км) насчитал 6 Пятерочек, 3 Магнита, 1 Дикси, 1 региональный магазин держится, но покупателей почти нет, еще 2 региональных сети тупо закрылись. И это при том, что относительно недалеко еще есть Петеркесток, ВкуссВилл и Метро. А вы говорите "прогорит".




Про вино. Не разбираюсь и пью не часто.
Обычно беру Фанагорю NR (если у кого то будет что сказать по поводу - с удовольствием выслушаю) - соотношение цена/качество - около 300 руб. за бутылку.
Нравится Шира африканская, но она дороже (в районе 500-600 руб.).

К европейским винам - отношение предвзятое.
Также как и к абхазским, грузинским, молдавским.
Люблю австралийские.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473

Не по теме:
А вы говорите "прогорит".
':(8' Это Тренер говорит, у меня тут Пятерки только занимают прогоревших и ни одна не закрылась. А ближайшую построили вместо точечной застройки жилым домом, там соседние дома стали протестовать. 3 другие тоже не далеко, но вместо них можно и куда-то еще сходить, а этот вне конкуренции. Мне там даже нравится, знакомые лица встречаются, а персонал моих детей узнает, особенно 'P:E' младшего.


К европейским винам - отношение предвзятое.
'hmmm''hz' Все остальные это по сути попытка их скопировать.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Мне там даже нравится, знакомые лица встречаются, а персонал моих детей узнает, особенного младшего.
Вот! Я всегда говорил, что Москва - это большая деревня! '))'

Пятерки только занимают прогоревших и ни одна не закрылась.
Правильно. Зачем им закрываться? Потому что политика компании Х5 (по крайней мере, относительно Пятерочки в регионах, про другие их сети - не знаю) в последние годы такая - захват территории и рынка, а не получение прибыли с магазинов.


'hmmm''hz' Все остальные это по сути попытка их скопировать.
Интересная мысль.
Но моя предвзятость объясняется довольно просто - европейского вина очень много, в абсолютно разных ценовых категориях. Есть мнение, что многое подделывают, либо гонят на "дешевый экспорт".
То же самое касается вин из стран бывшего СНГ (вот только тут почти все в относительно одной ценовой категории).
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У меня вот русалка открылась рядом с пятеркой. Там с декабря скидки конские на евровина по 200 р. можно взять Амигосов или
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
У меня вот русалка открылась рядом с пятеркой. Там с декабря скидки конские на евровина
Русалка налакалась алко, прилегла на лавке, на хвост ей сели мужики и склонили к рыбалке.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473
Москва - это большая деревня!
У меня спальный район и двое детей, соответственно с кучей родителей знаком и хотя бы здороваюсь.
Есть мнение, что многое подделывают, либо гонят на "дешевый экспорт".
illuminati_static.gif

Самого дешевого в больших бутылках тут наоборот нет, остальное такое же. У нас в самом дешевом сегменте только виноматериал всякий и это не скрывают.
СНГ не знаю, не замечал, это с грузинскими и крымскими было в 90-е. И кагор. Молдавские врядли имело тогда смысл.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Пили или только рассказывали? '))' Кстати самым дорогим вином можно нализаться точно так же как дешевым виноматериалом. И последствия будут те же.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Пили или только рассказывали?
Пили. Сравнивали. Слушали абхазов.
Потом рассказывали.


Кстати самым дорогим вином можно нализаться точно так же как дешевым виноматериалом. И последствия будут те же.
Ну, если цель таки нализаться - спорить не буду.
Но тогда рекомендую таки закупать медицинский спирт в 5-литровых канистрах - дешево и сердито.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Встречное предложение - соки гораздо полезней для здоровья. И намного дешевле.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Под рыбу, нижний ценовой сегмент.

kvint-white-wine-solaricco-fresco-13_-alc.-750ml.png
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Про пятерочку есть хороший материалец у Дениса:
Пятничные рекомендации: Вина с полки "Пятерочки"

и не только про нее, там же Красное&Белое, Перекресток и иже с ними

у него же можно прочитать о том, что поддельные вина в супермаркете купить невозможно.
Можно ли покупать вино в супермаркете?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
... Потому что политика компании Х5 (по крайней мере, относительно Пятерочки в регионах, про другие их сети - не знаю) в последние годы такая - захват территории и рынка, а не получение прибыли с магазинов.
Так захват рынка и есть последующее получение прибыли.
chianti.PNG