винный туризм. буклет.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
он же -- брошюра.
16 полос, 210х210 в сложении.
кому интересно, можно скачать и посмотреть окончательный вариант здесь:

File Name: booklet_turizm_210x210.pdf
Size: 5.38MB |

http://www.sendspace.com/file/cse1ur

в нём 7-й разворот -- "девчачий".
т. е., менеджерка всё-таки умолила меня заменить картинки "моих" дегустационных залов на более празнишные и яркие (в меру возможности имеющихся в наличии фоток).
я был категорически против, но... типа "сделай мне подарок к 8 марта".
сделал.

а здесь:
File Name: booklet_turizm_7.pdf
Size: 745.21KB |

http://www.sendspace.com/file/6onrwf
-- мой суровый, "мужской" 7-й разворот.
на который клюнул бы я, как старый готический алкаш ))
и вроде ж всё выдержано -- гармония арок, гармонишный баланс цвета...

нет?
галошница открыта.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: винный туризм. буклет.

выложи как нибудь по другому, скачивать никакого желания нет
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: винный туризм. буклет.

xm__, в самом деле - в сети полно сервисов, с которых ничего не нужно стягивать.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: винный туризм. буклет.

xm 'by'
Issuu иногда ооочень долго ковертит. До 3 часов. С чем это связано 'hz' Пресса-онлайн задает кучу дурацких вопросов, а юзабилити хромает. Зато сконвертила пдф топикстартера куда быстрее иссы.

Кстати интересно послушать о других ресурсах такого рода. Ну чтоб пдф выложить и странички листать.
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: винный туризм. буклет.

мне понравилось, как потребителю, приятный подбор фотографий. текст не читал, не знаю насчет выворотки под текстом, кажется, цвет не очень удачен.
А в целом, уютно смотрится.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: винный туризм. буклет.

не знаю насчет выворотки под текстом,
на всём тексте оверпринт (кроме белого конечно))
цвета наши фирмишные (бордо и стекло-жёлтый)...

кароч на цифровухе весь тираж запороли, фотки -- выжженная кислота, ды и остальное.
ну почему 90% цифрух так и не научится печатать полноцвет!!?? и почему видя, что все фотки на выходе -- пожар в джунглях -- всё-таки печатают и с гордым видом сдают тираж!!! плача при этом вначале, что из корела печатать -- ни-ни!!!! за ночь заново сверстал спусковыми разворотами в илле, точно успев в срок -- а они всё испоганили!!! а на работе-то какбэ виноват я, но в чём -- никто ответить не может ((
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: винный туризм. буклет.

Раз уж ТС опять появился - стянул, посмотрел.
Мужской - у фото не выровнена цветовая температура, выглядит неряшливо.
В полном варианте напрягает верстка - висящие предлоги, сильно неравномерные междусловные пробелы. Банальный и неподходящий основной шрифт. Опять же цветокоррекция небрежная.
Проект средний, проходной, унылый довольно таки.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: винный туризм. буклет.

илловкий мериад про. он наш 3й фирмишный.
цветокоррекции 0 -- некогда вообще было.
если только вы не про однозначно-признанные "супер-фото" на обложке и еще некоторые.
а висяки предлогов -- 5го измерения у меня нет. есть только более 10ти боксов по образу и подобию и минимально-возможное количество букво-знаков.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: винный туризм. буклет.

Добавлю немного, раз уж скачал.

Не нравится:
Обложка - вензельки по бокам, дешево как-то.
Те же вензельки на каждой странице.
"Склеенные" фотки на 6, 8-9 (тут особенно), 10-11 полосах.
Таблицу можно было поинтереснее сделать, не в стиле "Майкрософт Ворд" (фоном "поиграть", линиями...).
Про "висящие" предлоги уже сказали (в данном объеме текста не так уж и сложно отследить поправить).

Нравится:
Крупные фото (хоть многие и "завалены").
Все в целом... Спокойная, нормальная работа.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: винный туризм. буклет.

кароч на цифровухе весь тираж запороли, фотки -- выжженная кислота, ды и остальное.
ну почему 90% цифрух так и не научится печатать полноцвет!!?? и почему видя, что все фотки на выходе -- пожар в джунглях -- всё-таки печатают и с гордым видом сдают тираж!!! плача при этом вначале, что из корела печатать -- ни-ни!!!! за ночь заново сверстал спусковыми разворотами в илле, точно успев в срок -- а они всё испоганили!!! а на работе-то какбэ виноват я, но в чём -- никто ответить не может ((

Не по теме:
Любая цифра непредсказуема...
Выход есть: печатать "пилотный" экземпляр (цветопробу, так сказать) именно на той машине, на которой будет делаться весь тираж. До упора заставлять перепечатывать "пилотку", пока не получится более-менее приемлемо. Десять раз напоминаем печатнику и руководству оперативки, что тираж должен соответствовать образцу. В идеале - печатать на "Индиге".

 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: винный туризм. буклет.

в данном объеме текста не так уж и сложно отследить поправить
данный объём стал таким после многочасовых ужиманий и сокращений под "образ и подобие". боролся за каждую буковку выдумывая синонимы и прочие замены. так что об этом лучше не надо.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: винный туризм. буклет.

Надо в индезе такое делать :) Лиза не даст соврать. Понятно что из корела таскать в индез не самый короткий путь но тем не менее. Дизайнерских наворотов нет, тупо фотки на пол листа, страниц много. Почему бы не сверстать там где это удобно сделано?

Не по теме:
Корел хорош для макетирования и всяких извратов. Удобно, быстро, без всякого гемора как в илле (полдня думал как дырки в кожухе Clip_53.jpg нарисовать правильно)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.