Vista. Виснет. Диспетчер задач недоступен.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ignat

Участник
Топикстартер
Сообщения
153
Реакции
0
Добрый день!
Где-то в конце января (как мне кажется, после одного из обновлений) начала проявляться проблема: в любой произвольный момент (чаще всего при простое более 5 минут, ну там, покурить вышел) система вешается, экран заливает "белым молоком", и на этом все кончается. Доступа к диспетчеру задач нет, Ctrl-Аlt-Del не реагирует, возможно только насильственное отключение питания.

Откат на старую точку восстановления результата не дает.

В системе (Vista Home Premium SP1, OEM) стоит DrWeb 4.44, Outpost Firewall 2008.

Никто не сталкивался с подобным?
Буду признателен за любые идеи. Переподнимать всю систему очччень неохота!
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Vista. Виснет. Диспетчер задач недоступен.

Для начала вырубить аутпост и дрвеб м.б. они перестали дружить. Конкретно с такой проблемой не сталкивался. Виста ультимейт работает удивительно стабильно. В журнале системы чего пишется? И может народ научился писать вирусняк под висту? Странно что диспетчер недоступен. может отключен вирусом? Обычно диспетчер все равно вызывается хоть и не сразу (10-30 сек).

Не по теме:
А вообще у меня буфер наружу (внутри пашет) не работает в обоих индезах есть идеи?
 

Ignat

Участник
Топикстартер
Сообщения
153
Реакции
0
Ответ: Vista. Виснет. Диспетчер задач недоступен.

Диспетчер не вызывается однозначно! Ждал как-то полчаса для верности. Фигушки! Аутпост с Дрвебом отрубал, пофигу. Причем виснет, гадина, именно после долгого простоя. Вирусов никаких никто не находит...

А по поводу индизовского буфера - была у меня такая же лажа при взаимодействии с ОпенОфисом. Там у него че-то в настройках про буфер, что почему-то блокирует индизовскоую работу с ним. А чего конкретно - уже не помню.
 

Ignat

Участник
Топикстартер
Сообщения
153
Реакции
0
Ответ: Vista. Виснет. Разобрался!!!

Разобрался. Аутпост. После выноса оного проблема ушла.
Второй вопрос: кто что пользует помимо его под вистой?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Vista. Виснет. Диспетчер задач недоступен.

Ну под висту много чего понаделано но дома мне вполне хватает вистового фаера. Траффик инспектор пробовал, но что-то он у меня под вистой глючил. Юзергейт последний очень нестабильная штука. Керио в принципе работал нормально, но для дома керио все ж перебор.
 

Ignat

Участник
Топикстартер
Сообщения
153
Реакции
0
Ответ: Vista. Виснет. Диспетчер задач недоступен.

А Комодо последний кто пробовал? Вроде народ по форумам одобряет. Есть опыт?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Vista. Виснет. Диспетчер задач недоступен.

comodo что именно - firewall или антивирус?

firewall неплохой, но я его недолго использовал, так как в рутере все равно лучше

а антивирус пропускает много вирусов (
 

Ignat

Участник
Топикстартер
Сообщения
153
Реакции
0
Ответ: Vista. Виснет. Диспетчер задач недоступен.

Firewall именно. Поставил, пробую. Пока нравится. Так и не понял пока, с чем аутпост скандалил. Обидно, но ладно. Хорошо, что не кинулся всю систему переподнимать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.