Визитка "Жемчужина"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NaRVal

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
721
Реакции
0
Пока так.
 

Вложения

  • ЛОГОВИЗ3.gif
    ЛОГОВИЗ3.gif
    4.9 КБ · Просм.: 1 136

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Визитка "Жемчужина"

Ой!
NaRVal, вы бы пометили тему... чтоб особо впечатлительные не смотрели :D
Шучу....

Но цвета которые были... э... использованы.... (цензура) ... не очень...
Прежде чем переходить к чему-то... надо б с ними... того...
Дело даже не столько в них самих, а втом как они использованы....

Даже не знаю что посоветовать...
тут вроде что-то было про цвет... (чтоб не много читать...)
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Визитка "Жемчужина"

Даже не знаю что посоветовать...
А я знаю... но автор обижается на мои советы...
Поэтому считайте, что я промолчала...
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Визитка "Жемчужина"


Не по теме:
reshka0146 сказал(а):
А я знаю... но автор обижается на мои советы...
:D :D



Далеко отправил автора за... тут же рядом всё есть... своё...;)
 

NaRVal

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
721
Реакции
0
Ответ: Визитка "Жемчужина"

С цветами попробую разобраться, читаю книги. Не все сразу.

Молчать не надо ни в коем случае. С чего Вы взяли, что обижаюсь? Помоему в моих постах это нигде не звучит. Так что жду, с нетерпением.
 

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: Визитка "Жемчужина"

Да, я бы посоветовала прочитать тему Карабина, а потом вернуться к этому макету :)
А лого все уже, да?
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Визитка "Жемчужина"


Не по теме:
Ну какие, какие советы я Вам могу дать??
В двух постах научить Вас делать дизайн, понимать композицию, чувствовать цвет?? И каким, любопытно, образом я это должна, по-Вашему, проделать??.. Нет, я могу, есессно... У меня - закрома толерантности и врожденная тяга к благотворительности... Но Вы же из моих слов поймете только предлоги... Вы уж простите, но были прецеденты... Плавали, знаете ли, знаем... Не хочу...



Для того, чтобы кто-то захотел давать Вам советы, Вы должны сами проявить настойчивость в обретении знаний... Уверяю, то, что Вы не прочли ни одной книги/статьи по специальности, к которой пытаетесь приобщиться, прекрасно видно. А вот когда Вы начнете изучать... эээ... матчасть, это сразу же отразится и на Ваших работах. Еще раз извините...
 

NaRVal

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
721
Реакции
0
Ответ: Визитка "Жемчужина"

Nightingale сказал(а):
Да, я бы посоветовала прочитать тему Карабина, а потом вернуться к этому макету :)
А лого все уже, да?
Карабина читал, причем до того, как приступить.
Ткните носом, пжлст, что в ВК не по Карабину, кроме цветов?
С цветами разбираюсь. хмммм.... писал уже.

так ткните носом, чем посылать то?
 

NaRVal

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
721
Реакции
0
Ответ: Визитка "Жемчужина"

reshka0146 сказал(а):

Не по теме:
Ну какие, какие советы я Вам могу дать??
В двух постах научить Вас делать дизайн, понимать композицию, чувствовать цвет?? И каким, любопытно, образом я это должна, по-Вашему, проделать??.. Нет, я могу, есессно... У меня - закрома толерантности и врожденная тяга к благотворительности... Но Вы же из моих слов поймете только предлоги... Вы уж простите, но были прецеденты... Плавали, знаете ли, знаем... Не хочу...



Для того, чтобы кто-то захотел давать Вам советы, Вы должны сами проявить настойчивость в обретении знаний... Уверяю, то, что Вы не прочли ни одной книги/статьи по специальности, к которой пытаетесь приобщиться, прекрасно видно. А вот когда Вы начнете изучать... эээ... матчасть, это сразу же отразится и на Ваших работах. Еще раз извините...
Простите, ради Бога за навязчивость.
Пошел учить матчасть.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Визитка "Жемчужина"

А у меня тоже ведь сначала были мысли по украшательству и выпендрёжу для визиток.
Вышеуказанный дайджест Карабина не просто поменял мое мнение, а помог посмотреть шире и как бы со стороны на эту работу.
Даже без чтения серьёзной литературы по композиции и дизайну.
Тогда не сказал, но теперь с запозданием говорю: спасибо!
Уважаемый NaRVal, сейчас Ваша визитка больше похожа на дисконтную карту, оплату за мобильную связь и т.д.
Визитка нужна для информации. Я в визитнице просто матерюсь. когда среди дизайнерских изысков вылавливаю телефон или мэйл. У Вас контакты видны, но сам человек потерялся на фоне огромного названия. Это визитка Жемчужины, но не Иванова. Цвета ... да чёрт с ними, не мне решать. Но тексты налезают на плашки. Это же не рекламный модуль с наворотами. Оно должно быть быстро прочитано и главная информация бросаться в глаза, а не маскироваться под красивостями.
Удачи!
 

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: Визитка "Жемчужина"

Ну, я не призываю Вас работать только по Карабину :)
ОК, мое мнение.
Я считаю, что вкрай элементы стоит располагать только тогда, когда это действительно необходимо. Честно сказать, я не вижу, какую смысловую нагрузку у Вас несут оранжевые плашки. При этом они утяжеляют макет, осложняют печать и дисгармонируют со всеми остальными элементами.
С цветом, по-моему, бардак. Если честно, мне вообще не очень нравится цвет "Жемчужины", но как-то особенно плохо он сочетается с коричневатым оранжем. Что касается зеленого... не знаю, у кого как, но у меня на мониторе зеленое "ма", залезающее на сомнительную плашку, превращается в нечто таинственное.
Все никак не могу разобраться, у визитки скругленные углы? Обратите внимание на то, что углы в реальной жизни скругляются немножко не так, как у Вас в макете, и будьте внимательны с расстоянием, которое они отнимают. И подумайте, так ли нужно скруглять углы у визитки (данной конкретной).
Черный по белому читается лучше всего. Лучше, чем зеленый по белому. Зеленые координаты - очень оригинально, но...
Та же погоня за оригинальностью, видимо, двигала и Автандилом, когда он взлетел ввысь. Я бы его срочно поймала и поставила на место.
После того, как я бы убрала сомнительные плашки и вернула бы Автандила на его законное место, мне стало бы очевидно, что моя композиция хромает на обе ноги, - отчасти потому, что доминирует большой громоздкий логотип, который, видимо, потеряет читаемость, если уменьшить его до нормальных размеров.
Ну вот, самое основное рассказала, вроде...
Все ИМХО! Желаю удачи!
:)
 

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: Визитка "Жемчужина"

Присоединяюсь к @diz@, спасибо, karabin!
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Визитка "Жемчужина"


Не по теме:
Ну, это понятно. Автор все-таки обиделся...

@diz@, Nightingale вы вот меня извините, вы, конечно, все правильно написали...


Но мне одно непонятно: почему механика поступков у начинающих дизайнеров такова: открыть Фотошоп//сделать, визитку, как получится//выложить где-нибудь на форуме//получить по голове//отправиться учить матчасть (в редких случаях, кстати, это происходит с первого раза... чаще, вот как сейчас - совсем не с первого...).Все, что изложено в постах выше, можно было почерпнуть в специальной литературе, ведь так? И уже только после чтения книг приступать... Или я чего не понимаю? Сначала - учиться, потом - начинать что-то делать...


Не по теме:
Тут вот про хирурга аналогия была, за углом... Очень мне понравилась...
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Визитка "Жемчужина"

Плохая визитка. Делайте еще! Что-то (мб, опыт чтения пятизвездных тем на рудтп) мне подсказывает, что у Вас будут еще варианты... :)

Nightingale +1.

И еще вот вопрос к автору, пускай даже

Не по теме:
Как вы тень визитки печатать будете? :) шутка
 

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: Визитка "Жемчужина"


Не по теме:
reshka0146, вопрос не ко мне, но все же выскажусь, с Вашего позволения. Я думаю, автор действительно читал про визитки, - сделал одинаковую выключку у Автандила и координат, выровнял Автандила и "центр развития" - пытался построить сетку. Просто с таким громоздким логотипом, наверное, вообще сложно работать - он сразу занимает собой столько места, что хочется уже добить поскорее все остальное пространство сомнительными плашками :)
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Визитка "Жемчужина"

Фшапку этот логотип, фшапку... :) если не сказать фтопку...
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Визитка "Жемчужина"


Не по теме:
Nightingale, я спорить не стану. Просто недоумеваю... И, пожалуй, помолчу какое-то время... Уж слишком высока степень недоумения у меня...
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Визитка "Жемчужина"

НПДО, в библиотеку за книжками:)
 

NaRVal

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
721
Реакции
0
Ответ: Визитка "Жемчужина"

В перерывах между чтением.
 

Вложения

  • ЛОГОВИЗ21.gif
    ЛОГОВИЗ21.gif
    5.5 КБ · Просм.: 628
  • ЛОГОВИЗ22.gif
    ЛОГОВИЗ22.gif
    5.8 КБ · Просм.: 772

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Визитка "Жемчужина"


Не по теме:
другое дело... с этого начинать надо было... а еще - чужие хорошие работы посмотрите...
Аттач чересчур маленький. Глаза сломаешь...


Каша в шапке. Там, где лого. Имхо, эти пунктирные полосочки - в корзину...
Иванов
Автандил Георгиевич

между фамилией/именем-отчеством расстояние должно быть меньше,
чем отступ перед должностью. по ритму красивей, читаемость повышается.

директор​

Кегль крупноват, как по мне. Везде.
Мыло/адрес страницы я бы дала в одну строку, мелко. Тогда получится количество строк интересное: 2-3-1-1. Красиво...
И все слишком близко к краю. Не хватает воздуха...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.