Внатуре по человечячий отнеситесь а :)

  • Автор темы dm_perm
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

dm_perm

Гость
Топикстартер
Мучаюсь выбором в Пойти на учёбу в Кореле или в Илюстраторе, у нас на курсах их так разделяют, а не дают всё вместе, пониаю что наверно вопрос извечный, но скажите своё мнение всё таки, как говорится отнеситесь по человечачий ;) благодарен заранее
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Внатуре по человечячий отнеситесь а :)

С первого же знакомства CorelDraw показался мне какой-то «не такой» программой. Потом увидел Illustrator и осознал, что это не я чего-то не понимаю в этой жизни, а попросту Корел создавали инопланетяне для инопланетян. :D
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Внатуре по человечячий отнеситесь а :)

Кому чё ндравицца. Не надо холиварить. Корел признанный лидер по юзерскому интерфейсу. Недаром адобы у него много чё содрали в этом плане (по фриендюзерству) На самом деле проги почти равнозначны по возможностям и в принципе пофиг что вы изучите для начала Но корел для изучения проще.
Я видел очень много корявых макетов в иллюстраторе и не надо только говорить что он типо круче. Уметь надо работать!!!!!!!!!!!!!! Не очень важно в чем.
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Внатуре по человечячий отнеситесь а :)

Согласен. Главное руки и голова... А коооорел, или ииииил - это всего лишь инструмент... В идеале владеть и тем и другим.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Внатуре по человечячий отнеситесь а :)

Я бы рекомендовал таки Корел...
Почему? Потому, что функциональней он богаче, чем Иллюстратор.
В Иллюстраторе практически нельзя работать без других компонентов пакета Adobe.
И поскольку я сейчас малость озабочен в плане лицензионности софта, то скажу, что Корел X4 русская коробка стоит 11575.79 руб.
Только один Иллюстратор коробка (не принципиально русский или английский),
24224.70

И напомню, что в Корел при этом входит ещё довольно неплохой фоторедактор (замена Шопу) и в Кореле при этом худо-бедно, но можно делать что-то многостраничное.

Кроме того, в плане русификации, вот сегодня разгребаю коробки с лицензией.
Corel X4 - полная русификация, переведены Help, даже какие-то видеоуроки на русском... Приятно.
Adobe, ага... Help то в природе русский есть, только на диск его почему-то не записали ;)

И к Корелу ещё куча клипартов, шаблонов, шрифтов включая русские и прочей вкусности.
 

Wild_Boar

вредное животное
10 лет на форуме
Сообщения
297
Реакции
59
Ответ: Внатуре по человечячий отнеситесь а :)

Корелом не пользуюсь, но начинать советую именно с него. Тем более, что кореловские файлы будут попадаться на каждом шагу, в чем бы вы не работали.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Внатуре по человечячий отнеситесь а :)

dm_perm сказал(а):
Мучаюсь выбором в Пойти на учёбу в Кореле или в Илюстраторе, у нас на курсах их так разделяют, а не дают всё вместе, пониаю что наверно вопрос извечный, но скажите своё мнение всё таки, как говорится отнеситесь по человечачий ;) благодарен заранее
Это смотря где вы живёте.
Я хочу сказать, что после учёбы вы наверняка будете искать работу локально.
Попробуйте разведать на чём больше работают ваши дизайнеры и менеджеры.
Почему так, а потому что имею опыт локального общения.
Внатуре два вагона..
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Внатуре по человечячий отнеситесь а :)

Советую пройти курс "Русского языка".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.