Вновь hercules PRO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

prepress

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
395
Реакции
24
Включили сегодня геркулес, он вывел 8 плёнок, потом выдаёт ошибку 081B: Power supply error. незнаю что и делать :(
 

mirop

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: Вновь hercules PRO

еще один Hercules Pro... Тенденция однако настораживает...
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Вновь hercules PRO

Вроде процесс лечения тут уже обсуждали - снять панели и лезть с пылесосом чистить болки от пыли и ворса.
 

ммзч2

Участник
Сообщения
139
Реакции
0
Ответ: Вновь hercules PRO


Не по теме:
У нас правда не про, и кода ошибки я не помню, но полгода назад что то наподобие было. Если снять блок питания и потыкать мультиметром, то там одно напряжение у нас понизилось. Отдали в местную мастерскую, там починили.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Вновь hercules PRO

ммзч2 сказал(а):

Не по теме:
У нас правда не про, и кода ошибки я не помню, но полгода назад что то наподобие было. Если снять блок питания и потыкать мультиметром, то там одно напряжение у нас понизилось. Отдали в местную мастерскую, там починили.
угадал/ так оно и есть
 

prepress

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
395
Реакции
24
Ответ: Вновь hercules PRO

Странное дело, в тот же день, примерно 4 часа спустя, врубил, а он заработал, и до сих пор без проблем работает. Теперь напрягаю нач-во купить UPS.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Вновь hercules PRO

Глючит питание на зеркало. Можно и опаздать.
 

ммзч2

Участник
Сообщения
139
Реакции
0
Ответ: Вновь hercules PRO

hercules не про
An error occurred in the mirror motor unit (8302 или что то в этом роде)
Во сколько примерно (далеко не Москва) обойдется ремонт?
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Вновь hercules PRO

ммзч2 сказал(а):
hercules не про
An error occurred in the mirror motor unit (8302 или что то в этом роде)
Во сколько примерно (далеко не Москва) обойдется ремонт?
если у вас есть автомобиль, то вопрос примерно адекватен следующему: загорелась лампочка check engine. во сколько обойдется ремонт?

Это при условии того, что виноват может быть:
компьютер, лямбда-зонд, катализатор, бензин, термодатчик, датчик расхода воздуха, датчик положения дросс.заслонки, забитый фильтр, клапан холостого хода и т.д.

оцените несправность?
да, забыл. машина - не фиат.
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Вновь hercules PRO

mirop сказал(а):
еще один Hercules Pro... Тенденция однако настораживает...

Не по теме:
тенденция то как раз понятна - подходит к концу срок эксплуатации фотонаборов. Они просто разваливаются от времени.
Интересно, кто выйдет в финал? IMHO - Heidelberg Primesetter

 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Вновь hercules PRO

Alien сказал(а):

Не по теме:
тенденция то как раз понятна - подходит к концу срок эксплуатации фотонаборов. Они просто разваливаются от времени.
Интересно, кто выйдет в финал? IMHO - Heidelberg Primesetter

а автомашины ломаются - это не приводит вас к таким же мыслям?
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Вновь hercules PRO


Не по теме:
Valery сказал(а):
а автомашины ломаются - это не приводит вас к таким же мыслям?
Насколько я знаю - автомашины продолжают выпускать, не начали какие-то вертолёты или гибридокаты производить массово.
А "эпоха" ФНА прошла, вместо них теперь Ctp.
Или я не прав?

 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Вновь hercules PRO

Alien сказал(а):

Не по теме:
А "эпоха" ФНА прошла, вместо них теперь Ctp.

Не по теме:
Что вы всяких болтунов пересказываете? Кроме офсетных и флексопечатных машин остались машины глубокой печати. Остались шелкотрафаретчики, производители печатных плат и производители не очень мелких ИС. Также выводятся те, кому нужно напечатать выборочный лак не офсетом. Даже высекальщики выводятся. Выводят лак и высечки на 1400*905.

Интересно, как на CTP можно вывести нечто, что пригодится для шелкотрафарета или УФ-лака без наличия плоскопечатной офсетной машины с секцией УФ-полимеризации? Или для тампопечати с плоской жёсткой формой-пластиной?

То, что ведущие фирмы дружно положили на указанные категории потребителей плёнок - это проблема жадности и атрофии мозга менеджмента производителей фотонаборов. Не нужно их цитировать. Им ещё долго придётся ждать, пока отомрёт шелкотрафарет. И, видимо, придётся опять производить мало- и крупноформатные машины и фотоплёнку (и химию) к ним. Не будут выпускать они - за это возьмутся китайские любители денег. Возьмут недорого. Правда, луше Швейцария, чем Китай. Но на безрыбье и рак свистнет...

 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Вновь hercules PRO


Не по теме:
Сомневаюсь что крупные производители восстановят производство ФНА. Но по поводу варианта из Китая соглашусь, скорее всего так и будет
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Вновь hercules PRO


Не по теме:
Валерий тонко намекает на то, что проще купить другой фотонабор заместо этого. '))'
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Вновь hercules PRO

TRANTOR сказал(а):

Не по теме:
Валерий тонко намекает на то, что проще купить другой фотонабор заместо этого. '))'
ничего похожего. я тонко намекаю на то, что детский лепет про "ошибка 8302 или типа этой" это меня обижает пренебрежением к тому, в чем я разбираюсь и считаю достаточно сложным и серьезным.
 

mirop

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: Вновь hercules PRO

Вы мне это прекратите, это вам не спектроскоп, а фотонабор! Я должен сказать, если хорошо починить Hercules Pro, он еще ого-го-го как пашет... если починить конечно... Вот мне его в починили, сразу на душе хорошо стало! должен сказать спасибо ИНИТу, сделали доброе дело, починили прибор после полугода простоя в пыли и навозе. Уже второй день пашет...

З.Ы. Это не реклама починяльщиков, просто они действительно опять его починили...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Вновь hercules PRO

mirop сказал(а):
починили прибор после полугода простоя в пыли и навозе. Уже второй день пашет...
Конюшню снимаете? '))'
 

mirop

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: Вновь hercules PRO

примерно так, навоз вывозил контейнерами, переехали не так давно, ремонт еще идет. Это место даже не конюшня, а скорее место не тронутое цивилизацией арендаторов. потихоньку обживаемся, однако совковость (уж простите за выражение) в окружающей обстановке присутствует...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.