Водостойкая печать на самоклейке?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sergey912

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Посоветовали пользоваться пигментными чернилами + неделенной самоклейкой, одно только не могу понять, что за неделенная самоклейка? Для наружки я хочу матовую, будет ли такое сочетание действительно влагостойким? Бумаги на выбор просто жуткое количество, с чернила вроде понятно,для меня со струйником только пигментные и водорастворимые доступны - ну и из них пигмент как влагостойкий отмечают, но вот с бумагой непонятно...
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: Водостойкая печать на самоклейке?

Не нужно "изобретать велосипед".
Для наружного применения - сольвент (во всём разнообразии)
Пигмент (водянка) без защитной ламинации никоим образом для длительного использования не подходят.
Да и совсем уж неконкурентоспособны по ценам с тем же сольвентом.
 

Sergey912

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Водостойкая печать на самоклейке?

так я на длительное и не претендую, коротка жизнь объявления - переживет пару дождей и то хорошо,а к зиме достаточно просто быть устойчивой к влажности и возможным оттепелям

я наивно надеюсь, что пигментные и водорастворимые по умолчанию морозоустойчивы и ничего не осыпется
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Водостойкая печать на самоклейке?

Sergey912, Так проблема в том, что водостойкие то они водостойкие, но не настолько, как хочется. А вообще вон, я на могилу отцу временную табличку делал...
Epson Pro 4000, и ламинат с двух сторон. Пол года простояла в состоянии "как новая".
 

Sergey912

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Водостойкая печать на самоклейке?

Спасибо за ответ,
там все таки ламинат, проверить сейчас нет возможности т.к. чернил в магазине нету (да,да я далеко и асортимент оставляет желать лучшего), как и бумаги все только под заказ, вот и спрашиваю,чтобы пальцем в небо не ткнуть...

По крайней мере водорастворимые смываются водой на ура, немного намочил и все тут же потекло и размылось, вот как пигментные себя поведут интересно и насколько они лучше
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: Водостойкая печать на самоклейке?

По крайней мере водорастворимые смываются водой на ура, немного намочил и все тут же потекло и размылось, вот как пигментные себя поведут интересно и насколько они лучше
Всё зависит от материала и от чернил. Вернее от их комбинации.
На каком материале пробовали?
 

Sergey912

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Водостойкая печать на самоклейке?

Вот вот, мне тоже говорили про комбинацию, но ничего конкретного. Пробовал на простой бумаге А4 типа снегурочки, хочу попробовать на Lomond самоклеющейся 70-80см2, матовой. Не знаю что выйдет, пока прилетит бумага еще пройдет пара недель это точно, вместе с чернилами пигментными. Вот такая будет комбинация, но на ней попробую и водянкой,тоже интересно что будет...Вообще я на правильном пути? Еще думаю в местном магазине купить простую матовую бумагу на ней попробовать, только там 130см2 вроде,завтра попробую, точнее вот ее
http://www.dns-shop.ru/sakh/price_detail.php?i=501118


Нету у меня на сольвент столько денег и не будет в ближайшие лет цать
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Водостойкая печать на самоклейке?

С пигментом вообще история такая... Под него довольно сложно подобрать бумагу из "левой". По большому счёту для фото только бумага премиум класса, которая по цене от оригинальной отличается не концептуально.
Но!!! Универсальные матовые бумаги типа самого дешёвого матового Ломонд'а пигмент держат на ура.
http://lomond.ru/catalog/index.html?rid=720 (не самоклейка).
Либо действительно обычная офисная самоклейка, если нет особых претензий к качеству. Пигмент на неё ложиться лучше, чем водянка. И в принципе, если не приложить дополнительных усилий, вроде течь не должен.

И поищите возможность ламинации на рулонном ламинаторе в округе... Там история такая: Есть рулонная ламинация, есть пакетная. Чем ламинат толще, тем он дороже. Но "пакетов" на 35 микрон, я вроде не видел, а вот рулонную только такую и делаем, довольно дёшево.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Sergey912

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Водостойкая печать на самоклейке?

Спасибо, тогда ее завтра куплю:) и клея у меня полно, только хочется развиваться... В общем понятно, закажу буду пробовать как получится с самоклейкой такого же типа
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Водостойкая печать на самоклейке?

как получится с самоклейкой такого же типа
Скорее всего тоже нормально.
Но... Мне кажется, что на пигментных чернилах пойдёт и обычная офисная самоклейка. Думаю, что супер - пупер качества не требуется.
И ещё. К сожалению офисные самоклейки и тот же Ломонд обычно это самоклейка перманент, или супер перманент, что не есть гуд. Её не отклеить без клочков бумаги на том, на что её наклеили. Следует иметь это в виду...
 

Sergey912

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Водостойкая печать на самоклейке?

Купил, проверил :) Хорощо держат, по крайней мере если просто мокнут то ничего не размывается, еще купил А6 пачку на 180см2, плотная бумага и рузультат такой же в принципе с одной разницей что более плотная при намокании не рвется так легко, но намного лучше чем с простой бумагой!

На счет качества вы правы, тут не высокие требования, все таки для уличного применения не очень критично :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Нео40

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Водостойкая печать на самоклейке?

Дабы не плодить схожие темы , позвольте дописать здесь вопросик по печати на самоклейке , этикеток для стеклотары . Если темка обсуждалась ссылочку пжл.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Водостойкая печать на самоклейке?

Что такое этикетки для стеклотары? В каком количестве? Нужны именно влагостойкие? Каковы критерии влагостойкости? Какова цветность? Насколько этикетка должна быть отклеиваемой?
 

Нео40

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Водостойкая печать на самоклейке?

Этикетки на зеленый горошек в стекло банках . Заказчик хочет на самоклейке , так говорит проще . В наличии имею Epson 7880 , на ориг. чернилах . Вобще стоит ли игра свеч , при тираже 1 000 000 штук . Если да , то на какой самоклейке . Хранение на складах , не очень сухих , Почти полная заливка , тара не возвратная , отклеиваимость не важна
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Водостойкая печать на самоклейке?

В наличии имею Epson 7880, При тираже 1 000 000 штук
Миллионер?
Обычной офсетной печатью по самоклейке с ВД лаком.
Если склады совсем сырые, то ВД лак можно заменить на глянцевый ламинат.
Но мы "горошек" печатали, ВД лака хватало.
 

Нео40

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Водостойкая печать на самоклейке?

Пробовал сегодня на Adestor art 80 permanent kris line a-251 , при 360х360 течет . Даю больше времени на просушку , боле мене лучше . Но не то . Я в печати новичок , мож с настройками чет не то ?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Водостойкая печать на самоклейке?

Вы что, с ума сошли? Представьте сколько времени вы будете печатать такой тираж на струйном принтере и в какие деньги это обойдётся.

На струйнике с пигментными чернилами из самоклеек подходит только немелованная (офсетная) и с фотослоем, но такую я, кажется, только у Ломонд видел.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: Водостойкая печать на самоклейке?

На струйнике с пигментными чернилами из самоклеек подходит только немелованная (офсетная) и с фотослоем, но такую я, кажется, только у Ломонд видел.
Не вводите в заблуждение. Полно самоклейки (именно бумаги, а не винила, которого больше но дороже) для пигмента, 1-2 доллара м/2 (а если хорошо поискать то и по 50 центов найти можно)
Другое дело, что всё равно "золотой" тираж получится, без вариантов :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.