Вопрос для "ГУРУ" PS_7... Градиенты шалят

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Вопрос для "ГУРУ" PS_7... Градиенты шалят

Что-то странное на самом деле.
Поясню:
"Там выставить максималное кол-во шагов (steps) и никаких проблем"
Как бы вам сказать то, ну вообщем в фотошопе в растяжках вообще нет никаких шагов (ессно если вы их не ввели, т.е. имеете градиент от одного "цвета" к "другому", без внесеных правок), соответственно количество "шагов" в шопе отсутствуент по определению и зависит только от характера цветовой модели и битности изображения в котором он находится, а посему делайте выводы или максимально много или стремящееся к бесконечности (утрирую) (я не касаюсь спецификации PS3).
По размытию, касаемо печатных процессов, а именно CMYK, то никакие блюры там не могут помочь в принципе, единственно действенный способ это добавление шумов по каналам, что благодоря оптическому эффекту и свойств краски все-таки растекаться (в разумных ессно пределах) на бумаге приводит к (зависит от специфики конкретного градиента) "нормальному" результату.
 

_}X{_

Участник
Сообщения
52
Реакции
0
Ответ: Вопрос для "ГУРУ" PS_7... Градиенты шалят

СТЕПС я имел в виду в кореле. А на счет блура ... да наверное не подумал и ляпнул :zip:
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Вопрос для "ГУРУ" PS_7... Градиенты шалят

Я понимаю, что вы имели в виду Corel, но изначально это проигрышный вариант по сравнению с Photoshop (о чем кстати и идет речь, если вы не заметили) (не учитывая особенности PS3).
 

G-rom

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Вопрос для "ГУРУ" PS_7... Градиенты шалят

(в 8 версии) включите View/Proof Setup/Windows RGB
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос для "ГУРУ" PS_7... Градиенты шалят

rdes02 сказал(а):
Я понимаю, что вы имели в виду Corel, но изначально это проигрышный вариант по сравнению с Photoshop (о чем кстати и идет речь, если вы не заметили) (не учитывая особенности PS3).
Учитавать которые в связи с Корелом — бессмысленно.
 

DimSUN

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Вопрос для "ГУРУ" PS_7... Градиенты шалят

Да фигня какая то. Кстати что интересно... эти ступеньки и разблурить не получается. Мда... Что-то Шоп в последнее время много загадок стал загадывать неприятных :/
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос для "ГУРУ" PS_7... Градиенты шалят

Для особо внимательных ещё раз: «разблюривать» градиент нет никакого смысла, в градиент надо добавлять шум, для чего в PhS есть стандартный фильтр.

Либо создавать градиент в векторном редакторе, РЕАЛЬНО поддерживающем PostScript 3, и выводить RIP-ом, РЕАЛЬНО поддерживающим этот самый PostScript.

Есть и в PS Level 2 RIP-ах специальные возможности для вывода градиентов без «ступенек». Но суть этих возможностей аналогична фотошоповскому добавлению шума.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.