Вопрос: как обновить текст в таблице?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shura-o

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Есть уже сверстанная таблица (прайс, само собой). Хочется обновить содержимое таблицы. Имеется файл в экселе с новым прайсом. В том же ворде или екселе я копирую кусок скажем таблицы, выделяю подходящий диапазон ячеек и - пасте. Все встает на место. Нет ли какой фичи в ИД для этого? В хелпе я не нашел :+(( может, конечно, плохо искал :)
А так - табличку приходится заново создавать, и потом подгонять под параметры уже имеющейся - там, ширину колонок, высоту строк, то-се... Неаккуратненько как-то. Нельзя ли иначе?

Спасибо.
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: Вопрос: как обновить текст в таблице?

Можно и иначе. Надо скачать плагин SmartStyles. Ищите инфу по нему.
У меня двуязычная экономическая газета с кучей таблиц. которые естественно должы быть одинаковыми что на одном языке что и на другом. Вот тута этот плагин и спасает, да и не только тут.
А еще можно подождать версию Indesign CS2, там есть палитра Object Style, надеюсь что работа с таблицами будет нормально реализована.
Для второго Индиза есть скрипт который информацию из ячеек одной таблицы вставляет в другую с потерей форматирования исходника. Но он очень тормозной и если, не дай Бог, в новых таблицах структура будет отличатся от старых (а скорее всего так оно и будет) то результат будет непредсказуемым.
Есть еще Teacup TableStyles и CellStyles - с ними не работал, но говорят что очень удобно.

Мой выбор - SmartStyles (хоть и подглючивает иногда).

Для Чашкисчаем мне не хватает волшебных слов.
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: Вопрос: как обновить текст в таблице?

А автоматическое обновление текста из таблицы это давняя мечта Батушева. Да и моя тоже.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Вопрос: как обновить текст в таблице?

Не буду осуществлять, пока CS2 в руках не затрепещет :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.