Вопрос от новичка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Brian

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
0
Здравствуйте, сначала немного о себе: я начинающий дизайнер, сейчас учусь на последнем курсе МГАХУ памяти 1905 года, меня интересуют следующие вопросы: я живу в Москве и недавно возникла необходимость в распечатке собственного портфолио формата А4, недолго думая я пошел в первую попавшуюся фирму "полиграфия", где мне распечатали 31 стр.
за 850руб. Я ничего не зная сказал, что мне нужна цифровая печать. Так же меня интересует печать работ формата 100*70 см. (штук 5) для диплома. Подскажите пожалуйста куда обратиться, не прогадал ли я с портфолио и каким способом нужно распечатать дипломный проект?
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Вопрос от новичка

хм, что значит: "не прогадал ли я с портфолио"?

Ах да, всем кто откликнется- все адреса и названия контор только в личку автору
 

Brian

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Вопрос от новичка

Сразу извиняюсь за возможно некорректный вопрос, но меня просто интересовали методы печати оффсет и цифровая печать, поиском я нашел несколько тем, но так и не смог понять чем одно отличается от другого, профессионалам просьба помочь.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Вопрос от новичка

Вы меня простите, Вы на кого учитесь?
 

Brian

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Вопрос от новичка

Художник-дизайнер, вот наша специальность.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Вопрос от новичка

и что, теперь дизайнерам даже основ полиграфического производства не дают??
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Вопрос от новичка

Конечно офсетом круче, но вот сколько это будет стоить...
Офсетной печатью рентабельно печатать тиражи, ну, скажем, от 500 штук (по нормальному от 1000). Цена пуска тиража начинается от 120$ на малом формате.

Единичные тиражи печатаются либо на "лазерном" принтере, либо на струйном принтере, либо в минилабе.

Есть еще вариант с машинами класса Индига (они хоть и могут печатать от 1 листа, но все таки офсетные), но это того не стоит.

100 x 70 см. зависит от необходимого качества печати.
Если требуется качество близкое к фото, то это струйные плоттеры класса Epson Pro 7800/9800. Часто такую печать предлагают фотосалоны и фотостудии.
 

Brian

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Вопрос от новичка

Самые основы дают, но к сожалению совсем очень немного около 15 часов, в связи с этим наши знания практически равняются 0.
 

Brian

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Вопрос от новичка

Требуется качеств порядка 150 Dpi, хотя я точно не знаю.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Вопрос от новичка

согласен с JAW, плакат на эпсоне напечатайте, а диплом на цифре самое то, у нас постоянно студенты дипломы печатают)
 

Brian

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Вопрос от новичка

Так все- таки цифра или офсетная печать для диплома?
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Вопрос от новичка

конечно цифра. Вы же не 500 копий диплома будете делать?
 

Brian

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Вопрос от новичка

Спасибо.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Вопрос от новичка

Добрый вечер. Есть немного времени, пока идет ночная сдача номера...
2Brian
Скажите, а Вам принципиально печатать диплом с такими замашками? Офсет или цифровая...Странные требования в университете.
Все студенты печатают на обычных принтерах, правда переплет жесткий должен быть, так Вам его сделают за 300 р (максимум) в любой переплетной конторе.
 

Brian

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Вопрос от новичка

С недавнего времени, мой принтер приказал долго жить. Да и дорого говорят на домашних принтерах печатать...
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Вопрос от новичка

Brian
Поделитесь, какие это 31 стр. вам за 850 р. отпечатали (формат, цветность, формат файлов, тип бумаги), это же по 27 р. за страницу!
Или может быть вам за эти деньги кожаный переплет сделали? :)
 

Brian

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Вопрос от новичка

Формат А4+ полноцвет, цифровая печать на мелованной бумаге 120гр. Разрешение машины 600 дпи.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Вопрос от новичка

Если вам просто напечатали 31 лист А4 (4+0) на обычной мелованной бумаге 120 гр. по 27 руб. за штуку, без переплета, то на вас нажились безмерно, на обычном домашнем струйнике на оригинальных чернилах и полуглянцевой "фотобумаге" примерно также получается, надо искать места получше.
"...Вспомните, как много есть людей хороших
Их у нас гораздо больше - вспомните про них..."
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.