Вопрос по Brand Book

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Вот нашел бренд бук киевстара в пдф. В нем содержится куча бланков, конверт, примеры визиток и бэйджиков. Мне интерестно если в типографию дадут этот бук и скажут отпечатать с него визитки как будет поступать типография: перерисовывать или как то из него выдирать будет эти визитки и изменять? Мне интерестно каким образом нужно поступать в таком случае.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос по Brand Book

Если есть возможность выдрать из PDF-а, то почему бы и не выдрать?
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Вопрос по Brand Book

Хорошо. А чем лучше выдирать? Так чтобы качество не потерялось.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Вопрос по Brand Book

Открыть в Илюстраторе?
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Ответ: Вопрос по Brand Book

Обрезать до нужных размеров и вставить в Кварк/Индизайн...
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Вопрос по Brand Book

Alien сказал(а):
Обрезать до нужных размеров и вставить в Кварк/Индизайн...

С фамилией Васисуалий Пупкин и должностью - помошник канализатора? :) Я обычно в Брендбуки именно подобные примеры давал...
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Ответ: Вопрос по Brand Book

я думал там шаблон пустой :)
но можно тогда в Акробате на старшего сантехника подправить :)
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Вопрос по Brand Book

Сам ваяю брэндбуки, посему скажу, что к каждому из них даются шрифты и картинки (вектор+растр), шаблоны, которые, по необходимости, вместе PDF'ом отдаются исполнителю. Брэндбук делает, обычно, компания, которая визитками и прочей ерундой занимается только в довесок к другому, крупному, заказу.

Брэндбук это образец, а по образцу вам кто угодно, что угодно сделает. Хватило бы денег.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Вопрос по Brand Book

kaatm сказал(а):
Сам ваяю брэндбуки, посему скажу, что к каждому из них даются шрифты и картинки (вектор+растр), шаблоны, которые, по необходимости, вместе PDF'ом отдаются исполнителю. Брэндбук делает, обычно, компания, которая визитками и прочей ерундой занимается только в довесок к другому, крупному, заказу.

Брэндбук это образец, а по образцу вам кто угодно, что угодно сделает. Хватило бы денег.

Спсибо за разяснения, но что такое брендбук, но это знаю и сделал некоторое количество, типа Новолипецкого мет. комбината, Разгуляй-Укросса и так далее.
Но так же постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда заказчик дает PDF без файлов верстки и говорит, что по этому брэндбук сделать бланки, визитки или полиса.Вот тогда, при наличии шрифтов, он открывается в AI и в визитки вбиваются нужные фамилии или еще что... :) :)
 

Zhan_Ti

Участник
Сообщения
138
Реакции
0
Ответ: Вопрос по Brand Book

Rain сказал(а):
Вот нашел бренд бук киевстара в пдф. В нем содержится куча бланков, конверт, примеры визиток и бэйджиков. Мне интерестно если в типографию дадут этот бук и скажут отпечатать с него визитки как будет поступать типография: перерисовывать или как то из него выдирать будет эти визитки и изменять? Мне интерестно каким образом нужно поступать в таком случае.


а где ты нашёл???
можешь поделиться.
пасибки
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.