Вопрос по курсиву и п/ж

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мелкий танк

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Проблема в следующем. При вставке в ИнДиз текста пропадает весь курсив и полужирный, примененный в документе ворда. Причем это происходит и при вставке через "Поместить", и при вставке через буфер обмена. Может есть какая-то хитрость?
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Вопрос по курсиву и п/ж

поиск по форуму - первое, что вам нужно изучить
потом можно почитать хелп к программе

и только потом открывать тему
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Вопрос по курсиву и п/ж

Есть и неоднократно обсуждалась эта есть. Проверьте что на этих скринах. Второй скрин появляется при импорте со включенным Show import options
PS: Иногда слетает и при правильных настройках. Возможно придется пошаманить в ворде н-р попробовать .rtf
 

Вложения

  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    13.4 КБ · Просм.: 741
  • Untitled-2.gif
    Untitled-2.gif
    13.3 КБ · Просм.: 935

Мелкий танк

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Вопрос по курсиву и п/ж

По поводу поиска, сижу делаю срочный заказ. Ну нету времени перерывать весь форум :=( приношу свои извинения, но....
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Вопрос по курсиву и п/ж

Мелкий танк сказал(а):
По поводу поиска, сижу делаю срочный заказ. Ну нету времени перерывать весь форум :=( приношу свои извинения, но....
открыть тему и заходить читать ответы время есть, а вбить три слова и почитать пять минут - нету?
ерунду говорите, милейший
 

Мелкий танк

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Вопрос по курсиву и п/ж

Sserfer сказал(а):
Есть и неоднократно обсуждалась эта есть. Проверьте что на этих скринах. Второй скрин появляется при импорте со включенным Show import options
PS: Иногда слетает и при правильных настройках. Возможно придется пошаманить в ворде н-р попробовать .rtf
Похоже благодаря вам все получится у меня :=)) спасибо, ща опробую. у меня в индизе в установках в Type стояло "только текст", а не "вся информация". Спасибо вам, надеюсь все встанет 'dans))'
 

Мелкий танк

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Вопрос по курсиву и п/ж

Sserfer сказал(а):

Не по теме:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=29981&page=3
Насколько я понял под таким странным ником скрывается дама:)

именно 8*)
а обновить страницу параллельно с работой быстрее получается, чем читать весь форум
Хорошо, больше не буду тем создавать...
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Вопрос по курсиву и п/ж

Sserfer сказал(а):

Не по теме:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=29981&page=3
Насколько я понял под таким странным ником скрывается дама:)


Не по теме:
танк он и в африке танк.
сколько ж можно попадать впросак, пора бы уже в статусе где-нить пол прописывать %))))

 

Мелкий танк

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Вопрос по курсиву и п/ж

*( нет, не помогло. Все сделала как указал Sserfer на скринах. Применяешь стиль и все становится основным, не курсивом. Хотя в PM там при применении стилей не зависимо какие там установки стоят, все равно курсив остается курсивом 'hz' столько лишней работы делаю
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Вопрос по курсиву и п/ж

Такое получается, если применять стиль очищенный. Была уже тема по этому поводу, попробуйте поиском. Вкратце рабочий способ: character styles. Пишете новый стиль, который называете, например, italic, и в его описание задаете единственный параметр, что шрифт должен быть курсивным. Потом до применения стиля поиск-замена всех курсивов на этот стиль, тоже с болдами, потом задавайте спокойно стиль параграфа.
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Вопрос по курсиву и п/ж

Можно подробней про очищенный стиль? Это как?

Я просто не особо парился с этими делами, заменял своим стилем (как и вы) но интересно знать причину. Хоть и редко но такое случается.

Это стиль ворда или индеза?
 

MT

15 лет на форуме
Сообщения
246
Реакции
93
Ответ: Вопрос по курсиву и п/ж

Очищенный стиль -- это метафора.
Если было сделано изменение каких-либо параметров текста
по сравнению с установками стиля (в палитре стилей появился +),
при присвоении другого стиля эти изменения останутся.
Если на них надо плюнуть, при присвоении стиля держим Alt.
Если надо плюнуть и на стили символа держим еще и Shift.
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Вопрос по курсиву и п/ж

Как убрать это понятно. Вопрос был КАК СОХРАНИТЬ. ПРИ ИМПОРТЕ/ВСТАВКЕ из ворда.
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Вопрос по курсиву и п/ж

При импорте, если у Вас стоит галочка на всей информации, они у Вас так и так затянутся, вместе с кучей вордовых стилей, которые потом лучше прибить. И пока Вы не применили стиль, они есть, пусть даже текст у Вас показывается розовыми квадратиками. Если Вы просто курсивные и жирные выделения замените не character ctyles курсивные и жирные, потом хоть с альтом применяйте стиль параграфа (что я и обозвала очищенным стилем), они не слетят. В индизе приоритет отдается стилю шрифта перед стилем параграфа.
 

Мелкий танк

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Вопрос по курсиву и п/ж

'%)' Боже, ребята, какие вы умные ;o} спасибо, попробую, может получится у меня. Я просто Индиз не очень еще, я все в PM верстала, консервативная я девица ;{ Буду пробовать, разбираться. Книжицу заказала, жду, скоро пришлют, правда не знаю, насколько она хороша
 

mityok

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Вопрос по курсиву и п/ж

Мелкий танк сказал(а):
Книжицу заказала, жду, скоро пришлют, правда не знаю, насколько она хороша

Ежели аглицким владеете, могу порекомендовать очхорошую (имхо) видеообучалку с линды-дот-ком, там это в видео показано (но, опять же, на английском)...
 

Мелкий танк

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Вопрос по курсиву и п/ж

mityok сказал(а):
Ежели аглицким владеете, могу порекомендовать очхорошую (имхо) видеообучалку с линды-дот-ком, там это в видео показано (но, опять же, на английском)...
Спасибо, но на англицом не осилю. Я его настолько, чтобы видео смотреть, уже не помню '8)' А книгу вчера привезли, супер!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.