вопрос по LUT на старых PCI карточках

  • Автор темы Скальпель
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
С

Скальпель

Гость
Топикстартер
коллеги, появилась потребность вешать на системники по третьему монитору. Вижу решение в дополнение к двухголововым ажпшкам привесить вторыми видеокарты PCI, которые будут состыкованы с самсунгами 757NF, зафиксированными на 1024х768х100Hz (клиентские избушки, стоящие задом к бабе яге, а к лесу, то бишь клиенту - передом). Надобно, чтобы на этих карточках была загружаемая LUT наверняка, без подвохов. Дабы можно было оперативно прыгать на калиброванные A, D50, D65 на их мордах, оперативно управляя LUT и переключая RGB предустановки мониторов через штатный софт по USB. Искать, кататься, да вслепую покупать железяки как-то не хочется, отсюда вопрос к тем, кто уже бродил по этому саду граблей.
Как грязи по комковым забегаловкам продаётся вот это:
ATI Rage 4MB PCI
S3 Virge DX 4MB PCI
3DFX Voodoo3-3000 16Mb PCI

что из этого зоопарка проверено на предмет подгружаемого LUT?
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: вопрос по LUT на старых PCI карточках

Вообще нужно прикинуть по дате производства: если после 1998 г, то LUT должен быть. По первой позиции точно могу сказать: LUT есть и работает (на матушкиной машине сейчас стоит такая карточка). Однако, мне кажется, что лучший путь -- это money back -- как правило, три дня: пошел, купил, проверил. :) -- если что: вернул.
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: вопрос по LUT на старых PCI карточках

Грабли могут крытся и в другом. Не факт что обозначеные карточки заработают в двухмониторной конфигурации. По крайней мере мне ни единожды не удалось заставить совметно работать и AGP и PCI карты под WinXP. Комбинации я пробовал разные. В том числе и две карты от одного производителя. (Под win 9x работала практически любая произвольно взятая пара)
 
С

Скальпель

Гость
Топикстартер
Ответ: вопрос по LUT на старых PCI карточках

трёхмониторная... по два уже висят на двухголовых атишках 9600 и 9800. Это будут третьи. А ставить разветвитель видео не выйдет, операторские мониторы - 1200NF. а там и разрешения и частоиы обновления огого, да и по BNC кабелям, чтоб не мылило... В общем кровь из носу - на PCI отдельными картами.

ЗЫ: Попробовал доисторический PCI трайдент с 2 метрами вторым только что, под XP Pro SP2, мамка на виашном КТ600А с бартоном 3200+,так карточка встала как влитая сразу, без бубна и плясок народов севера. Думаю и с другими PCI наглых граблей не должно быть...
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Ответ: вопрос по LUT на старых PCI карточках

Скальпель сказал(а):
что из этого зоопарка проверено на предмет подгружаемого LUT?
А в чем заключается проверка?
 
С

Скальпель

Гость
Топикстартер
Ответ: вопрос по LUT на старых PCI карточках

проверка проста, как топор без топорища. Вот утилита с букварём, с помощью которой можно провести проверку. Если меняется прямоугольничек с белого на серый и так по кругу - порядок. Если нет - мимо, холостые патроны.

Проблема решена полностью, карточки ATI Rage 3D 4MB PCI полностью закрыли брешь. Алексею спасибо :beer:
Алексей, если тема не нужна больше никому, её можно на корню прибивать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.