Вопрос по настройке Индизайна

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex9

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
0
1. У меня переполнение текстового блока (Overset) обозначается не маленьким прямоугольником красного цвета с крестиком, а примыкающим текстовым блоком желтого цвета. Не могу в настройках найти, где можно избавиться от этого эффекта, кто сможет - подскажите.
2. В одном файле у меня образовался рабочий стол высотой 10 м.(метров). В Preferences —> Guides & Pasteboard —> Pasteboard Options —> Minimum Vertical Offset стоит 25,4 мм, при смене значения меньше 5 м. :) размер не меняется. У кого-нибудь есть идеи как поменять в меньшую сторону размер стола?
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: Вопрос по настройке Индизайна

2. Искать, где лежит какой-то объект на краю рабочего стола.
 

Alex9

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Вопрос по настройке Индизайна

Нет никаких объектов. Проверил все страницы. Судя по всему, в программе предусмотренно только увеличение рабочего стола, про уменьшение забыли. Искал решение проблемы через гугль, везде, где мог найти речь идёт про увеличение стола. Чел, столкнувшийся с этой-же проблемой на англоязычном форуме также не мог получить ответ с решением этого казуса.
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Вопрос по настройке Индизайна

Alex9 сказал(а):
Нет никаких объектов. Проверил все страницы. Судя по всему, в программе предусмотренно только увеличение рабочего стола, про уменьшение забыли. Искал решение проблемы через гугль, везде, где мог найти речь идёт про увеличение стола. Чел, столкнувшийся с этой-же проблемой на англоязычном форуме также не мог получить ответ с решением этого казуса.

Было недавно в форуме. Сам спрашивал:) Экспорт в .inx поможет вернуть нормальный рабочий стол. А вообще-то досадный баг. У меня такая фигня получилась при перемещении страниц
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Вопрос по настройке Индизайна

Это однозначно фича плагина (не помню сейчас его название, возможно и тот, про который написал Striz), это он таким образом оверсеты показывает.
 

Nichilavek

12 лет на форуме
Сообщения
72
Реакции
3
Ответ: Вопрос по настройке Индизайна

1. желтая плашка эт если я не ошибаюсь плагин Text Count сообственно все это можно отключить в нем же Window>Text Count
либо завалив его вообще (TEXT COUNT.PLN)
2. тут незнаю чем помочь небыло у меня такого...
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Вопрос по настройке Индизайна

2. Если не устраивает INX, то создаем новый документ с размерами страницы как у исходного, но с нормальными полями. Открываем палитру "Pages" и из исходного документа (из палитры) тянем ВСЕ сразу страницы в окно нового документа
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Вопрос по настройке Индизайна

ragman сказал(а):
2. Если не устраивает INX, то создаем новый документ с размерами страницы как у исходного, но с нормальными полями. Открываем палитру "Pages" и из исходного документа (из палитры) тянем ВСЕ сразу страницы в окно нового документа

Не очень удобный и безопасный способ. Пробовал. Колонтитулы могут слететь. Особенно в изначально чужой верстке:( Ну и тормозит при этом очень конкретно. При достаточно большом числе страниц. Побаловался плюнул и сделал Book. Ну это уже про другое...
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Вопрос по настройке Индизайна

Колонтитулы... Да, могут слететь. Надо перед перемещение страниц переместить мастерА.
А на счет "тормозит" - это ж один раз делается. Я так избавлялся от проблем с плагинами. INX у меня обваливал ИД, пришлось таскать страницы.
 

Alex9

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Вопрос по настройке Индизайна

Всем, кто откликнулся, большое спасибо.
1. Желтую плашку действительно создавал плагин Text Count. Вещь очень удобная, но только для своей верстки. Если открываешь чужую, в несколько сот страниц, то всё превращается в кошмар. Человек утверждает, что у него всё нормально, а в это время не удалённые им символы абзаца в конце последнего параграфа текстовой цепочки порождают желтые плашки. И замечательно видны в PS и PDF.
2. При экспорте в INX, файл, созданный и экспортированный в версии CS, смог открыть только в CS2. CS виснет намертво, за 12 часов работы компьютера INX файл так и не открылся, судя по всему, из-за скользящих колонтитулов. Но поля действительно стали нормальные.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.