Вопрос по обновлению связей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Увеличился размер картинки (tif, но впрочем неважно...) импортированной в ИнДи. При обновлении связи картинкка сдвигается (верхний левый угол новой картинки).
Нельзя ли сделать так, чтобы картинка не двигалась, а лишние части оставались за фреймом? Что-то у меня не получается. Помогите!

з.ы. Может криво объяснил (как собака: все понимаю - сказать не могу), задавайте вопросы...
 

sashaM

Участник
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Вопрос по обновлению связей

ето стандартное положение дел как для Индизайна так и для Кварка. Единственное что я делаю, так подгоняю фотку по размеру фрейма ctrl+shift+alt+E

В Мейкере такого небило. Что поделеш. Разве только может у кого то есть скрипт которий ето лечит.
 

Kuzmin

15 лет на форуме
Сообщения
236
Реакции
92
Ответ: Вопрос по обновлению связей

При обновлении связи картинка не сдвигается, меняются ее линейные размеры (если они были изменены в файле), точкой привязки при этом является левый верхний угол.
То есть, если картинка была увеличена без изменения dpi, то правая и нижняя части картинки выйдут за пределы фрейма.
Если же менялось и dpi, то на линейные размеры картинки в публикации будет влиять еще и отношение: исходное_разрешение / новое_разрешение. Например, 100dpi/300dpi -- линейные размеры уменьшатся в три раза. В этом случае можно для выделенной белой стрелкой (Direct Selection Tool) картинки в поля масштаба картинки палитры Transform ввести обратный поправочный коэффициент (для нашего примера: 3*xxx%, где xxx -- текущий масштаб).
Это конечно только для иллюстрации, делать так не предлагаю. Вроде бы правильно советует sashaM. Не понятно для чего нужно увеличивать картинку чтобы потом лишние части оставались за фреймом?
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Вопрос по обновлению связей

2 sashaM. Пасибо!
2 Kuzmin.
При обновлении связи картинка не сдвигается, меняются ее линейные размеры (если они были изменены в файле), точкой привязки при этом является левый верхний угол.
Именно это я и хотел сказать!
То есть, если картинка была увеличена без изменения dpi, то правая и нижняя части картинки выйдут за пределы фрейма. Если же менялось и dpi, то на линейные размеры картинки в публикации будет влиять еще и отношение: исходное_разрешение / новое_разрешение. Например, 100dpi/300dpi -- линейные размеры уменьшатся в три раза. В этом случае можно для выделенной белой стрелкой (Direct Selection Tool) картинки в поля масштаба картинки палитры Transform ввести обратный поправочный коэффициент (для нашего примера: 3*xxx%, где xxx -- текущий масштаб).
Это Вы к чему? Умно, красиво, но... бесполезно в данном случае.
Не лишние части не должны оставаться за фреймом, а картинка не должна сдвигаться.
 

Kuzmin

15 лет на форуме
Сообщения
236
Реакции
92
Ответ: Вопрос по обновлению связей

NoVa сказал(а):
Это Вы к чему? Умно, красиво, но... бесполезно в данном случае.
Я предполагал, что нужно не это, но постарался ответить на вопрос
NoVa сказал(а):
Нельзя ли сделать так, чтобы картинка не двигалась, а лишние части оставались за фреймом?
поскольку всякие задачи бывают, может это и в самом деле нужно :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.