Вопрос по программно-аппаратной калибровке мониторов

  • Автор темы Автор темы probep
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Вопрос по программно-аппаратной калибровке мониторов

aspirin сказал(а):
Какая программа может воспользоваться информацией о чёрной точке?
Не знаю, не тестировал и в исходники не глядел. Но знаю, что если информация отсутствует, то ею точно нельзя воспользоваться.
 
Ответ: Вопрос по программно-аппаратной калибровке мониторов

probep сказал(а):
Вот даже оно как... Неприятно поразили, что-то я пропустил на этом форуме. Хм, из программ, что строят табличные профили для мониторов, не трогая калибровку, из известных мне остаются только MonacoPROFILER 4.8 и basICColor display 4.1 (правда, у basICColor размерность таблицы маленькая). Неужели и у них проблемы PM?
Ничего Вы не пропустили. Нормальные он профили строит, тем более, когда речь не идет о внесении изменений в LUT видеокарты.
Basiccolor и клоны (например, последний Spectraview), eyes, могут строить какие угодно профили, только использовать это для программ, и тем более WinXP весьма затруднительно.
 
Ответ: Вопрос по программно-аппаратной калибровке мониторов

aspirin, ну таким макаром и будет вечно продолжаться этот замкнутый круг: профилировщики стоят унылые профили, потому что всё равно [почти] нет программ, готовых поддерживать что-то адекватное, а разработчики конечных приложений тоже не спешат чесаться, потому что [почти] нет профилировщиков, строящих нормальные профили, — вот им и приходится, кто во что горазд, додумывать, а какая там на самом деле чёрная / белая точка и т. д.

Какой там WCS, когда даже до ICCv4 никак дочухать не могут. Всё жуют давно засохшие сопли v2 — спецификации, которая даже уже и не доступна невесть сколько лет.
 
Ответ: Вопрос по программно-аппаратной калибровке мониторов

Никто не обещал, что будет легко(с)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.