Вопрос по UI.

  • Автор темы Автор темы Sakharovich
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Вопрос по UI.

Этого в доке нигде не было написано, но если внимательно читать текст примеров на стр. 83 InDesign CS3 Scripting Guide JS.pdf можно заметить эту строчку. А вообще, эти директивы препроцессора вообще нигде не описаны. По карйней мере я нигде не нашел полного описания всех директив.

AirGraph.
 
Ответ: Вопрос по UI.

AirGraph - уважуха!
Вот ведь, не зря балаболили столько времени =) =)
 
Ответ: Вопрос по UI.

Нет слов, вот это поворот событий!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Надо будет посмареть повнимательней, я где то видел описание препроцессорных директив, во всяком случае точнопомню про #target #include и вроде их смысл описывался ... .
 
Ответ: Вопрос по UI.

В InDesign CS3 Scripting Guide JS.pdf страница 9
По крайней мере в CS3 описано
 
Ответ: Вопрос по UI.

Мдя, только что добрался до рабочего места, запустил, ... . , не работает *(. Про препроцессорные директивы почитать можно на странице 215 документа JavaScript Tools Guide, который в ToolKit из helpa вызывается.
Забегая наперед скажу что работоспособности я все таки добился. В общем дело было так : вчтавив спасительную строчку препроцессорной директивы скрипт перестал работать вежливо оповещая меня примерно следующим сообщением : Cannot execute! Error. , отчаяние захлестнуло сознание, однако ненадолго. Обратив внимание на верхнюю левую часть окна редактирования скрипта - там где указывается targetapp - я увидел, и вспомнил что есть еще и возможность выбора движка исполнения скриптов, из ниспадлающего списка, обычно, мне хватало main, но как оказаслось там их было значительно больше - а именно - session, csession, digital editions, xhtml export и конечно main. так вот, изменив движок на digital editions - скрипт сработал, именно как положено, как ожидалось, и не в отладчике а в привязке к InDesign CS3. Таким образом благодаря AirGraph, задача решена, однако как следствие появляются новые вопросы : что оно такое эти движки, в чем их отличия и т.д. В смысле было бы хорошо найти информацию об этих объектах, а то малоли что еще можно а что нет, в зависимости от движков.
 
Ответ: Вопрос по UI.

Про препроцессорные директивы почитать можно на странице 215 документа JavaScript Tools Guide, который в ToolKit из helpa вызывается.
Люди, что за мануал пользуете?
у меня есть InDesignCS3_ScriptingGuide_JS.pdf
но в нем всего 145 страниц.

Киньте ссыльку.

А то уж больно приспичело почитать про Eventы и про #targetengine "session"
 
Ответ: Вопрос по UI.

black.cat сказал(а):
Люди, что за мануал пользуете?
в данном случае имелся ввиду мануал JavaScript Tools Guide, который находиться в папочке \Program Files\Adobe\Adobe Utilities\ExtendScript Toolkit 2\SDK
 
Ответ: Вопрос по UI.

qsedftghk сказал(а):
в данном случае имелся ввиду мануал JavaScript Tools Guide
спасибо почитал. Коечто прибавил себе к котелок.
Однако хотелось бы полного JS мануала для ЦС3
такого как для ЦС2 - полный DOM с подробными описаниями методов и свойств. В CS2 он назывался "Adobe InDesign CS2 Scripting Reference"
я по нему учился и очень доволен результатами. А вот с Цс3 както все нескладывается... Многие вещи не на своих местах + много нового прибавлено а почитать толком (чтоб в одном документе) негде...

Люди, заделитесь мануалом!
 
Ответ: Вопрос по UI.

Его в природе не существует. Онли вшитый в ESTK.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.