Вопрос знатокам. Мне очень важно !!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

joka

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Привет. Воть привожу пример картинки, говорят это сделали из фотографии (пример - http://www.sunday.ru/zeke/4.jpg). Подручные средства неизвестны. Если есть специалисты знающие как такое сделать, объясните мне плз. Для меня это жизнено важно. Ответы пожалуйста на joka_shetani@mail.ru
 

Antares

Участник
Сообщения
52
Реакции
0
Я боюсь, на объяснение уйдет добрая часть жизни. Так что я пасс :) High Pass '))')
 
П

Прохожий

Гость
Ну а если на пальцах, по детски... Я толковый сооброжу что к чему. Не поленитесь, объясните.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
берешь аэрограф... обычный, не шоповский :) и русуешь. все.
 
П

Прохожий

Гость
Я немного знаком с этой техникой рисования. Суть сводится к затемнению/осветлению однотонных участков используя различные реживы воздействия (всего таких 3).
Пошагово выглядит следующим образом:
- Выделяете сегмент изображения, имеющий примерно 1-н тон по всей его площади, например нога.
- Создаете новый слой и заливаете его таким же тоном, какой (на ваш взгляд) должен быть в этом месте.
- Используя инструменты "Осветление(Dodge tool)" и "Выжигание (Barn tool)", не забывая про "давление ( от 0 до 100%)" и "диапазоны воздействия (их три)" добиваетесь состояния сегмента идентичного исходному.
Естетвенно, что эта техника позволяет рисовать не только по шаблолу, но и используя свою фантазию :)

Вот эту картинку я нарисовал при помощи данной методики:
 

Duran

Участник
Сообщения
174
Реакции
0
Ах да, забыл добавить, что если ее (картинку девушки) немного увеличить, то отчетливо видно, что для выделения использовали полигонку :)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Это специально полоску сделали светлой, чтобы ноги ей друг от друга отделить.

В общим словах техника заключается в удалении какой бы то ни было фактуры с фотки. Если, это конечно вы делаете непосредственно используя фотографическое изображение. То есть, берете копию фона в слое, фильтруете Smart Blur'ом (например) и маскируете (стираете то есть) его так, чтобы остались только относительно равномерные участки изображения. С мелкими деталями, как-то лицо, кисти рук, и стопы ног - вручную, Stamp Tool, Blur Tool, в том числе пальцем - Smudge Tool.

В аттаче картинка - как пример названной техники.
 

Вложения

  • adrianalimaellepc22.jpg
    adrianalimaellepc22.jpg
    177 КБ · Просм.: 1 641

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ах да, забыл добавить что если у вас нет антигеморройных свеч, то рекомендуется их прикупить перед началом данной работы и зарядить пару штук сразу. :)
 

natavi

Участник
Сообщения
100
Реакции
0
Уважаемый CMYK, а не могли бы вы более подробно описать где вы использовали Stamp Tool и Smudge Tool в приведенной вами картинке, потому как у вас классно и аккуратно получилось, а в моих экспериментах я не могу добиться четкости губ как у вас. И еще вопрос вы работаете с планшетом или с мышкой для такой обработки фото?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Вам же по-русски сказали "Сначала Smart Blur'ом". Надеюсь что теперь у вас хватит смарта добиться того же самого за то же самое время.

А Smudge Tool я использовал там, где смартовый блур сделал характерные для него тональные ребра.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
имхо проще это сделать каким-нибудь подавителем шума типа NeatImage и повышением контрастности... после второго прогона такой прогой(фильтром) у вас получится отменная восковая кукла... может завтра приаттачу примерчик...
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Рисовать с нуля...
Или в векторе - меш заливками, градиентами и feather
Обработка будет похожа - не более (конечно все зависит от количества использованных свечей).
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
побаловался немного... полсвечи наверное ушло :)
использовано - kpt6\equalizer, smart blur, asid\jpeg rapair + режимы наложения soft light, hard light, lighthen, normal (70%)
>>
 

Вложения

  • nepinup.jpg
    nepinup.jpg
    148.4 КБ · Просм.: 1 678

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Видать вы на свечу сели. Это ж Median. :)
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
вот
 

Вложения

  • copy.jpg
    copy.jpg
    98.6 КБ · Просм.: 1 653

raveX

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
faortto, можешь по подробнее описть как ты добился прелива света на коже ?
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Вопрос знатокам. Мне очень важно !!!

именно, в режиме хайлайт, а так же повысил контрастность...
 

Extortioner

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос знатокам. Мне очень важно !!!

Я вот читаю то что здесь написано и вспоминаю, что когда-то ( примерно месяцев 8 назад) залазил на сайт какого-то итальянского фотографа-фотошопера, который очень подробно объяснял как добиваться примерно такого же эффекта. Что за сайт - хоть убей не помню. Извините!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.