Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tigroid83

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Хорошо, а прогнать префлайтом, определить соответствующий профиль, в нем image\uses trasparency -- галочку, не пробовали?
ничего из этого не поняла. Я пока еще неопытный верстальщик и некоторые слова для меня как китайская грамота.
Если кому интересно, то вот здесь этот файл (не знаю правд, можно ли тут такие ссылки давать) http://ifolder.ru/28980164

Хорошо, а прогнать префлайтом, определить соответствующий профиль, в нем image\uses trasparency -- галочку, не пробовали?

ничего из этих слов не поняла, я пока неопытный верстальщик и некторые слова для меня как китайская грамота. Файл вот здесь http://ifolder.ru/28980164
 

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Есть у вас там прозрачность:
стр. 3 Penza...tif -- несведенный Tif
стр.4 Текст фрейм -- "АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ МОЛОЧНОГО ЖИВОТНОВОДСТВА В РОССИИ" 50%
Untitled-1.jpgUntitled-2.jpg
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 266
Реакции
2 066
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

на коровках прозрачная плашка, и в рекламе "ПензаАгро" — слейте до бэкграунда
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 685
Реакции
12 614
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.


Не по теме:
фрейм -- "АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ МОЛОЧНОГО ЖИВОТНОВОДСТВА В РОССИИ"
Два фрейма там кстати городить не нужно было, прозрачность можно задавать отдельно для Fill, Stroke и Text.

 

tigroid83

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

да, разобралась теперь. Спасибо всем, буду учиться дальше :)
 

rutta_moon

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Уважаемые дизайнеры))
Пожалуйста, помогите.

Очень нужно создать такую сетку, как на картинке. Подскажите, в какой программе лучше сделать - корел или илюстратор и каким инструментом. работаю очень хорошо в фотошопе, но нужно на банер сделать похожую сетку, каким образом - не могу понять.. Буду очень благодарна за любую помощь.
MIPS-SCHRACK_RZ.jpg


Спасибо большое.

С уважением,
Елизаета
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Если очень хорошо работаете в Фотошопе - сделайте в Фотошопе :).
Сделайте "плоскую" текстуру (автоматом, на основе 1-го элемента), затем поменяйте форму на "перспективу" при помощи трансформации, наложите градиент - все.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

В смысле вот эту из крестиков? Да влегкую. Рисуете крестик - потом дублируете или бленд делаете если лениво. Сам крестик с градиентом или прозрачностью. Потом искажаете Дистортом или можете перспективу использовать. Потом на это дело опять прозрачность. Ну почти то же самое что бы вы делали в шопе только иллюстратор позволяет дублирование и перетекание что конечно упрощает работу с повторяющимися элементами.

В шопе как раз геморно такую сетку лепить. Хотя конечно можно затащить из иллюстратора.

Не по теме:
Мне когда-то надо было сетку защитную на станке обтравить, вот скучал по бленде-то
 

rutta_moon

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Если очень хорошо работаете в Фотошопе - сделайте в Фотошопе :).
Сделайте "плоскую" текстуру (автоматом, на основе 1-го элемента), затем поменяйте форму на "перспективу" при помощи трансформации, наложите градиент - все.

В том то и дело, что геморно и криво получается.... А если можно, напишите подробнее немного, потому как в иллюстраторе ни разу не работала...

В смысле вот эту из крестиков? Да влегкую. Рисуете крестик - потом дублируете или бленд делаете если лениво. Сам крестик с градиентом или прозрачностью. Потом искажаете Дистортом или можете перспективу использовать. Потом на это дело опять прозрачность. Ну почти то же самое что бы вы делали в шопе только иллюстратор позволяет дублирование и перетекание что конечно упрощает работу с повторяющимися элементами.

В шопе как раз геморно такую сетку лепить. Хотя конечно можно затащить из иллюстратора.

Не по теме:
Мне когда-то надо было сетку защитную на станке обтравить, вот скучал по бленде-то

Спасибо))) Сейчас попробую)) Крестик просто нарисовать?
 

freeman0204

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о модульных сетках. В каких случаях они нужны? Нужны ли они для визиток и логотипов, или только для верстки журналов и газет? Как можно реализовать модульную сетку в adobe Illustrator?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Меня интересует вопрос о модульных сетках. В каких случаях они нужны?
На ваши вопросы нельзя ответить в двух словах. Почитайте это. К тому же на форуме работает поиск.
 

perplexor

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Здравствуйте!
Опыт во всем, что касается верстки, дизайна и смежных областей - полный ноль.
Осваиваю ризограф, дали задание напечатать бланки (различную бух.первичку типа путевых листов, накладных, счетов-фактур и прочего).
Скачал формы из консультанта+плюс, сделал пробную копию, показал и выслушал что это полный отстой: до приобретения ризографа бланки закупались в типографии, и они отличаются от скачанных из консультанта - клеточки сделаны больше, интервалы увеличены, в общем произведена над бланком большая работа, благодаря чему его удобнее заполнять.
От меня требуется такой же бланк сделать, но верстать в Excel это ж полный кошмар - там сотни этих столбцов, многие объединены, начинаешь что-то исправлять - "едет" оформление других элементов бланка, полный атас в общем.
В каких программах вообще создаются, редактируются, рисуются формы бухгалтерских и прочих бланков? Может есть какие-то, чтобы через сканер загонять бланк и затем править его? Ну на крайний случай из Excel импортируешь и вперёд... Просто в Excel можно убить несколько часов на правку (тем более опыта нет), проще на тогда на ризографе сделать копию бумажного бланка (но так не хотят, ибо пониженное качество копии).

Буду признателен за подсказку.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Прикольно так-то :) Вот так на пальцах объяснить как шлепать бланки. На самом деле если у вас есть образец и его скан то можно сунуть к примеру в корел и там обрисовать. Тот же фокус можно проделать в индизайне. Файнридер достаточно хорошо распознает таблицы особенно если их разметить вручную. Можно выгнать из него в ворд и там подправить, можно затащить в индизайн и доводить там. Ну разумеется надо хотя бы немного ориентироваться в этих программах.

Лично я бы выбрал корел и по скану отрисовал. Быстрее всего получилось бы. Ну кто как привык.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Буду признателен за подсказку.
Все бухгалтерские бланки уже давно сделаны и живут, как правило, в виде DOC или XLS. Осталось их просто найти. Не консультантом единым, как говорится.

Ну, а если руками все-таки, мне удобнее в Индизайне.
 

perplexor

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

спасибо за подсказки!
а в Кореле и Индизайне какие инструменты в основном используются для обрисовки? Хочу потренироваться "на кошках".
Пробовал xls импортировать в InDesign, так там весь текст заменился на красные точки, в общем не то что-то...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

так там весь текст заменился на красные точки, в общем не то что-то...

ячейки слишком маленькие и текст не видно - уменьшить размер текста или увеличить ячейки.
Все названные программы сложны в освоении - ищите уроки, книги.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

а в Кореле и Индизайне какие инструменты в основном используются для обрисовки?

Pen, Line, Rectangle Frame Tool. (InDesign)
Можно использовать табуляцию с заполнением, например, подчерком:
tab.png

Можно отсканировать качественный бланк, подрихтовать в фотошопе и подложить этот TIFF в качестве подложки, а сверху ставить текстовые фреймы с нужной информацией, подобрав шрифт.

Да масса способов. Хватило бы фантазии и времени на эксперименты :)
 

ForeTron

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Подготовка к фотовыводу

Здравствуйте, у меня возник вопрос, в общем устроился на печатную фирму на пол ставки, и нужно сделать подготовку к фотовыводу, я сделал таблицу в Excel, которую принёс заказчик, перевел её в картинку (jpg), где то прочитал что потом нужно перевести в формат EPS в Аdobe illustrator, а что дальше делать ума не прилажу, в общем, можете мне объяснить, какие программы для это нужны и что надо делать после, буду искренне благодарен.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 685
Реакции
12 614
Ответ: Подготовка к фотовыводу

перевел её в картинку (jpg)
Этот шаг уже неправильный, дальше продолжать нет смысла. Таблицу можно записать из Excel в pdf или просто скопировать в Illustrator, по-нормальному таблицу надо было сразу делать в нормальной программе для верстки. Illustrator для рисования.

http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=47708&p=600581&viewfull=1#post600581
 

ForeTron

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Подготовка к фотовыводу

suntori
А можете объяснить тогда как это сделать нормально, к примеру, если я эту таблицу сделаю в кореле, каковы дальнейшие действия.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.